Reférence :: DLGM-060421-01

Éditeur :: Librairie Hachette

Exercices grecs. Classe de quatrième. Traductions et corrigés

Commentaire(s): 0
► Allard, J. - Feuillâtre, E. En grec et en français, Cours de langue grecque J. Allard et E. Feuillâtre, Librairie Hachette, 1947, 13 x 20, 144 pages, broché. Neuf. Réimpression de l'édition Hachette de 1947 en petites séries. En réimpression, disponible sous 8 jours.
16,16 € 17,96 €
Détails
Toutes les meilleures ventes
  • Rupture de stock
Oratio pro Archia
  • Oratio pro Archia

Oratio pro Archia

CLHAC-L300607-03
Librairie Hachette
Note 

Cicéron.

En latin,
Librairie Hachette, 1884,
10,5 x 15,5, 52 p., relié, occasion.
Très bon état. Reliure éditeur demi percaline verte.
Plats cartonnés vert foncé
avec motifs décoratifs art déco.
Annotations au crayon.

12,00 €
TTC
Quantité
Rupture de stock

 

Garanties de sécurité

 

Politique de livraison

 

Politique de retours

Description

Texte latin publié avec une introduction, des notes, un appendice critique, historique, littéraire et grammatical et des gravures d'après les monuments par Emile Thomas.

Fiche technique
Librairie Hachette
CLHAC-L300607-03
0

Fiche technique

Auteur
Cicéron
Langue
en latin
Editeur
Librairie Hachette
Année d'édition
1884
Largeur (cm)
10
Hauteur (cm)
15,5
Pagination
52 pages
Façonnage
relié
État
occasion
Avis

Aucun avis n'a été publié pour le moment.

Donnez votre avis

Oratio pro Archia

Oratio pro Archia

Cicéron.

En latin,
Librairie Hachette, 1884,
10,5 x 15,5, 52 p., relié, occasion.
Très bon état. Reliure éditeur demi percaline verte.
Plats cartonnés vert foncé
avec motifs décoratifs art déco.
Annotations au crayon.

Donnez votre avis
12 autres livres dans la même catégorie :

Reférence :: CLHAC-180711-09

Éditeur :: Librairie Hachette

Choix de lettres

Commentaire(s): 0
Cicéron. En latin, Librairie Hachette, 1908, 10,5 x 15,5, XXXIX + 341 pages, relié, occasion. Reliure éditeur demi percaline verte. Correct. Plats cartonnés verts, frottés, avec motifs décoratifs art déco. Mors usés. Papier jauni.
12,00 €
Détails

Reférence :: CLHAC-060318-01

Éditeur :: Hachette

Anthologie des poètes latins...

Commentaire(s): 0
... Lucain, Silius, Stace, Ausone, Claudien, Juvenal, Perse, Martial, Catulle, Tibulle, Properce, Ovide.►Collectif En latin, Classiques latins, Librairie Hachette, 1908, 10,5 x 15,5, II + 483 pages, relié, occasion. Reliure éditeur demi percaline verte défraîchie mais en bon état. Plats cartonnés verts avec motifs décoratifs art déco. Bon état intérieur.
18,00 €
Détails

Reférence :: CLHAC-270513-02

Éditeur :: Librairie Hachette

Ab urbe condita. Libri XXI-XXII

Commentaire(s): 0
Tite-Live En latin, Classiques latins, Librairie Hachette, 1883, 10,5 x 15,5, XXIV + 380 pages + 2 cartes, relié, occasion. Correct. Reliure éditeur demi percaline verte. Plats cartonnés vert foncé avec motifs décoratifs art déco, frottés ainsi que les bords des plats. Quelques taches au verso. Bon état intérieur, des rousseurs plus ou moins...
15,00 €
Détails

Reférence :: CLHAC-L060708-13

Éditeur :: Librairie Hachette

La Germanie

Commentaire(s): 0
Tacite. En latin, Librairie Hachette, 1924, 10,5 x 15,5, XVI + 143 pages, relié, occasion. Reliure éditeur demi percaline verte. Plats cartonnés beige avec motifs décoratifs art déco. Bon état, quelques rares annotations, papier jauni.
10,00 €
Détails

Reférence :: CLHAC-070110-31

Éditeur :: Librairie Hachette et Cie

Œuvres d'Horace

Commentaire(s): 0
Horace. En latin, Librairie Hachette et Cie, 1919, 10 x 15,5, LXXXVIII + 642 pages, relié, occasion. Reliure éditeur demi percaline verte. Plats cartonnés beige avec motifs décoratifs art déco. Couverture solide mais défraîchie, plats frottés, tachés. Un coin au verso très émoussé. Papier intérieur jauni. Annotations, quelques pages tachées.
12,00 €
Détails

Reférence :: CLHAC-090421-09

Éditeur :: Librairie Hachette

Cornelius Nepos - Texte latin

Commentaire(s): 0
► Népos, Cornélius En latin, Classiques latins, Librairie Hachette, 1923, 10,5 x 15,5, XII + 172 pages, relié, occasion. Reliure éditeur demi toilée verte en bon état. Plats cartonnés vert clair avec motifs décoratifs art déco. Papier intérieur avec de nombreuses rousseurs. 
15,00 €
Détails
Les clients qui ont acheté ce livre ont également acheté :

Reférence :: CLHAC-L060708-09

Éditeur :: Librairie Hachette

Narrationes

Commentaire(s): 0
Tite-LiveEn latin, Librairie Hachette, 1890, 10,5 x 15,5, XLVIII + 288 pages, relié, occasion. Reliure éditeur demi percaline verte. Correct couverture solide mais défraîchie. Plats cartonnés verts avec motifs décoratifs art déco. Rousseurs éparses.
15,00 €
Détails

Reférence :: CLHAC-220513-02

Éditeur :: Librairie Hachette

Œuvres d'Horace

Commentaire(s): 0
Horace En latin, Librairie Hachette et Cie, 1919, 10 x 15,5, LXXXVIII + 642 pages, relié, occasion. Reliure éditeur demi percaline verte. Plats cartonnés beige avec motifs décoratifs art déco. Plats frottés et salis par endroits. Papier intérieur jauni. Annotations de la page 1 à 67.
11,00 €
Détails

Reférence :: C40906-47/48

Éditeur :: Paris, chez Belin

La République ou Dialogue sur la Justice, divisé en 10 livres - tome I et II

Commentaire(s): 0
Platon En français, Paris, chez Belin, 1794, 10 x 17, CIII + 261 p. et 406 p., relié. Usagé, plein veau, dos lisse avec larges filets décoratifs, double croix intercalée, pièce de titre brune, titre et filets gravés or, chants des plats dorés, mors usé, tranche rouge passée. Coiffes en tête manquantes et accroc sur le haut du dos du volume.
100,00 €
Détails

Reférence :: CLHAC-220513-04

Éditeur :: Librairie Hachette

Oratio pro Archia

Commentaire(s): 0
Cicéron En latin, Librairie Hachette, 1928, 10,5 x 15,5, 48 pages, agrafé, occasion. Correct. Reliure éditeur demi percaline verte. Plats cartonnés vert clair avec motifs décoratifs art déco, frottés côté reliure. Annotations, papier jauni.
6,00 €
Détails

Suivez-nous sur Facebook