Reférence :: DLGM-060421-01

Éditeur :: Librairie Hachette

Exercices grecs. Classe de quatrième. Traductions et corrigés

Commentaire(s): 0
► Allard, J. - Feuillâtre, E. En grec et en français, Cours de langue grecque J. Allard et E. Feuillâtre, Librairie Hachette, 1947, 13 x 20, 144 pages, broché. Neuf. Réimpression de l'édition Hachette de 1947 en petites séries. En réimpression, disponible sous 8 jours.
16,16 € 17,96 €
Détails
Toutes les meilleures ventes
  • Exclusivité web !
Apollonios de Rhodes et Virgile
  • Apollonios de Rhodes et Virgile

Apollonios de Rhodes et Virgile

ECAL-120407-10
Note 
De la Ville de Mirmont, H., en français, , , 1890, 16 x 25, 83 p., brochéoccasion, Bon exemplaire non coupé. Couverture papier légèrement usagée.
18,00 €
TTC
Quantité
Disponible
1 Livre

 

Garanties de sécurité

 

Politique de livraison

 

Politique de retours

Description
Fascicule vraisemblablement tiré à compte d'auteur. Il précise dans la note 1 de la page 1 Cette dissertation peut servir d'introduction à diverses études sur Appollonios de Rhodes et Virgile parmi ces études la première à paraître est une thèse La M
Fiche technique
ECAL-120407-10
0
1 Livre

Fiche technique

Auteur
De la Ville de Mirmont, H.
Langue
en français
Année d'édition
1890
Largeur (cm)
16
Hauteur (cm)
25
Pagination
83 p.
Façonnage
broché
État
occasion
Avis

Aucun avis n'a été publié pour le moment.

Donnez votre avis

Apollonios de Rhodes et Virgile

Apollonios de Rhodes et Virgile

De la Ville de Mirmont, H., en français, , , 1890, 16 x 25, 83 p., brochéoccasion, Bon exemplaire non coupé. Couverture papier légèrement usagée.
Donnez votre avis
12 autres livres dans la même catégorie :

Reférence :: ECAL-120213-05

Éditeur :: Les Belles Lettres

Présence de César

Commentaire(s): 0
Actes du Colloque des 9-11 décembre 1983. Hommage au doyen Michel Rambaud.Chevallier, Raymond. En français, Université de Tours, Institut d'études latines et Centre de recherches A. Piganiol - Caesarodunum XX bis, numéro spécial, Les Belles Lettres, 1985, 16 x 23,5, 544 pages, broché, occasion, 9782251691114. Couverture défraîchie avec quelques éraflures...
20,00 €
Détails

Reférence :: C40906-269

Éditeur :: Hachette

Le poëme de Lucrèce (Morale-Religion-Science)

Commentaire(s): 0
Martha, ConstantEn français, Hachette, 1869, 14 x 22, XIX + 398 pages, relié, occasion. Demi cuir brun, dos à 5 faux nerfs, 5 fleurons centrés, pièce de titre rouge, titre, filets et motifs gravé or, plats cartonnés marbrés à dominante brun clair, pages de garde marbrées, ton gris, jaune et rouge, bon état intérieur.
39,00 €
Détails

Reférence :: ECAL-150825-02

Éditeur :: Ellipses

Sénèque : Médée

Commentaire(s): 0
► Collectif En français, Analyses & réflexions, Ellipses, 1997, 17,5 x 26, 126 pages, broché.occasion.Bon état.Quelques rousseurs.9782729897765
13,00 €
Détails

Suivez-nous sur Facebook