Reférence :: DLGM-060421-01

Éditeur :: Librairie Hachette

Exercices grecs. Classe de quatrième. Traductions et corrigés

Commentaire(s): 0
► Allard, J. - Feuillâtre, E. En grec et en français, Cours de langue grecque J. Allard et E. Feuillâtre, Librairie Hachette, 1947, 13 x 20, 144 pages, broché. Neuf. Réimpression de l'édition Hachette de 1947 en petites séries. En réimpression, disponible sous 8 jours.
16,16 € 17,96 €
Détails
Toutes les meilleures ventes
  • Exclusivité web !
Héliogabale, le César fou
  • Héliogabale, le César fou

Héliogabale, le César fou

HA-070811-06
Pierre Amiot
Note 
Villeneuve, Roland, en français, , Pierre Amiot, 1957, 14 x 22,5, 201 pages, brochéoccasion, Ouvrage solide, couverture en bon état mais défraîchie. Papier intérieur très jauni. Non coupé.
15,00 €
TTC
Quantité
Disponible
1 Livre

 

Garanties de sécurité

 

Politique de livraison

 

Politique de retours

Fiche technique
Pierre Amiot
HA-070811-06
0
1 Livre

Fiche technique

Auteur
Villeneuve, Roland
Langue
en français
Editeur
Pierre Amiot
Année d'édition
1957
Largeur (cm)
14
Hauteur (cm)
22,5
Pagination
201 pages
Façonnage
broché
État
occasion
Avis

Aucun avis n'a été publié pour le moment.

Donnez votre avis

Héliogabale, le César fou

Héliogabale, le César fou

Villeneuve, Roland, en français, , Pierre Amiot, 1957, 14 x 22,5, 201 pages, brochéoccasion, Ouvrage solide, couverture en bon état mais défraîchie. Papier intérieur très jauni. Non coupé.
Donnez votre avis
12 autres livres dans la même catégorie :

Reférence :: HA-250711-40

Éditeur :: Librairie Armand Colin

Histoire anecdotique du Costume en France de la conquête romaine à nos jours

Commentaire(s): 0
Deblay, A. En français, La Petite Bibliothèque. Série B. Histoire anecdotique, Librairie Armand Colin, 1924, 13 x 19,5, 148 pages, broché, occasion. Bon état. Couverture défraichie, très bon état intérieur. Edition très bien mise en page avec les gravures qui animent le texte, les bandeaux de début de chapitre et les culs de lampe art déco.
15,00 €
Détails

Reférence :: PPEA-101021-01

Éditeur :: Armand Colin

Guide grec antique

Commentaire(s): 0
► Faure, Paul - Gaignerot, Marie-Jeanne En français, Hachette, 1981 14 x 22,5, 256 pages, broché, occasion. Bon état. Couverture usagée protégée par un rhodoïd. Traces d'adhésifs sur la page de faux titre et dernière page. Coins bas cornés sur les 15 premières pages. Annotations dans le texte au crayon. 9782010067655
4,00 €
Détails

Reférence :: HA-010323-02

Éditeur :: Payot

Annibal 247-183 av. J.-C.

Commentaire(s): 0
► Baker, G. P. En français, Bibliothèque historique, Payot, 1952, 14,5 x 23, 316 pages, broché, occasion.Bon état. Non coupé, papier jauni de manière uniforme.
11,00 €
Détails

Reférence :: HA-120407-38

Éditeur :: Lévy frères

Les quatre grands historiens Latins

Commentaire(s): 0
Nisard, D., en français, , Lévy frères, 1874, 12 x 18, IV + 403 pages, reliéoccasion, Demi cuir rouge, dos lisse avec filets en creux, titre encadré par deux filets. Tâche en bas du dos. Doubles filets haut et bas. Filets et titre gravés or. Plats cartonnés effets marbrès légers manques sur les bords. Très bon état intérieur.
23,00 €
Détails

Reférence :: HA-310508-11

Éditeur :: Hachette

Atlas de géographie historique

Commentaire(s): 0
Schrader, F.En français, Hachette, 1911, 26 x 38,5, non paginé, occasion.Demi chagrin et coins ocre, dos lisse avec titre, filet et motif gravés or. Haut de coiffe fragile avec un petit manque,bas de coiffe usé, plats cartonnés marbrés, bords des plats frottés, pages de garde colorées. Bon état intérieur. Quelques soulignés à l'encre violette jusqu'à...
150,00 €
Détails

Suivez-nous sur Facebook