Reférence :: DLGM-060421-01

Éditeur :: Librairie Hachette

Exercices grecs. Classe de quatrième. Traductions et corrigés

Commentaire(s): 0
► Allard, J. - Feuillâtre, E. En grec et en français, Cours de langue grecque J. Allard et E. Feuillâtre, Librairie Hachette, 1947, 13 x 20, 144 pages, broché. Neuf. Réimpression de l'édition Hachette de 1947 en petites séries. En réimpression, disponible sous 8 jours.
16,16 € 17,96 €
Détails
Toutes les meilleures ventes
  • Rupture de stock
La Chartreuse de Parme
  • La Chartreuse de Parme

La Chartreuse de Parme

LF-120508-03
La Belle Edition
Note 

Stendhal

En français,
La Belle Edition, s. d.,
16 x 21, 311pages et 340 pages, broché, occasion.
Bon état. Couverture rempliée, imprimée en noir
avec une illustration couleurs. Papier intérieur légèrement
jauni en bord de page. La page de titre du premier volume
a été mal découpée sans grande incidence.
Les deux volumes.

100,00 €
TTC
Quantité
Rupture de stock

 

Garanties de sécurité

 

Politique de livraison

 

Politique de retours

Description

Aquarelles de Paul Domenc, coloriées à la main par Maurice Beaufumé. Edition originale. Exemplaire n°950 sur vélin Crève-cœur du Marais.

Fiche technique
La Belle Edition
LF-120508-03
0

Fiche technique

Auteur
Stendahl
Langue
en français
Editeur
La Belle Edition
Année d'édition
s. d.
Largeur (cm)
16
Hauteur (cm)
21
Pagination
311pages et 340 pages
Façonnage
broché
État
occasion
Avis

Aucun avis n'a été publié pour le moment.

Donnez votre avis

La Chartreuse de Parme

La Chartreuse de Parme

Stendhal

En français,
La Belle Edition, s. d.,
16 x 21, 311pages et 340 pages, broché, occasion.
Bon état. Couverture rempliée, imprimée en noir
avec une illustration couleurs. Papier intérieur légèrement
jauni en bord de page. La page de titre du premier volume
a été mal découpée sans grande incidence.
Les deux volumes.

Donnez votre avis
12 autres livres dans la même catégorie :

Reférence :: LF-050920-01

Éditeur :: Librairie Nizet

La poésie religieuse de Clément Marot

Commentaire(s): 0
► Leblanc, P. En français, Méthode moderne d'humanités latines, Librairie Armand Colin 1966, 17,5 x 23,5, 237 pages, relié, occasion. Très bon état. Couverture éditeur cartonnée mauve, impression noire. Mention spécimensur la page de garde blanche.
15,00 €
Détails

Reférence :: LF-031007-09

Éditeur :: Fernand Nathan éditeur

L'histoire par les lectures et les textes

Commentaire(s): 0
Les faits essentiels de l'Histoire Nationale. Le travail et la civilisation. Bernard, P. et Redon, F. En français, Fernand Nathan éditeur, 1950, 13.5 x 19.5, 183 pages, broché, occasion. Bon état. Couverture vert foncé. Dos frotté avec petit manque en tête. Intérieur, papier jauni.
25,00 €
Détails

Reférence :: LF-120320-07

Éditeur :: Le Club du Meilleur Livre

Pensées. Tome I

Commentaire(s): 0
► Pascal, Blaise En français, Astrée 19, Le Club du Meilleur Livre, 1958, 11 x 20, 162 pages + 13 pages de fac-similés hors texte N et B, relié, occasion. Toilé éditeur bleu pétrole très légèrement insolé bas et haut. Quelques rousseurs. Protégé par un rhodoïd transparent.
14,00 €
Détails

Reférence :: MA-290710-06

Éditeur :: Paris, Imprimerie nationale

Œuvres complètes de Maître François Rabelais (en 5 tomes)

Commentaire(s): 0
RabelaisEn ancien français, Collection nationale des grands auteurs,Paris, Imprimerie Nationale, 1957, 16,5 x 22,322 pages + 315 pages + 313 pages + 373 pages + 347 pages.Relié. Bon état, toilé beige, titre gravé en noir sur le dos, illustration gravée en noir sur le plat recto, bords de couverture en tête légèrement insolés.
50,00 €
Détails

Reférence :: LF-290308-06

Éditeur :: Guy Le Prat Editeur

La Mare au Diable

Commentaire(s): 0
Sand, Georges En français, Guy Le Prat Editeur, s. d., 14,5 x 19,5, 173 pages, relié, occasion. Reliure en tissu gris souris avec incrustation de morceau de fibres. Premier plat avec large motif central imprimé en blanc. Très bon état. Exemplaire numéroté.
35,00 €
Détails

Suivez-nous sur Facebook