Reférence :: DLGM-060421-01

Éditeur :: Librairie Hachette

Exercices grecs. Classe de quatrième. Traductions et corrigés

Commentaire(s): 0
► Allard, J. - Feuillâtre, E. En grec et en français, Cours de langue grecque J. Allard et E. Feuillâtre, Librairie Hachette, 1947, 13 x 20, 144 pages, broché. Neuf. Réimpression de l'édition Hachette de 1947 en petites séries. En réimpression, disponible sous 8 jours.
16,16 € 17,96 €
Détails
Toutes les meilleures ventes
Introduction à l'histoire de la littérature française. Tome premier : Des origines au Moyen Age
  • Introduction à l'histoire de la littérature française. Tome premier : Des origines au Moyen Age

Introduction à l'histoire de la littérature française. Tome premier : Des origines à la fin du Moyen Age

LF-200414-02
Note 

Jaloux, Edmond

En français,
Collection d'Etudes, de Documents et de Curiosités littéraires,
Editions Pierre Cailler, 1946,
13,5 x 20,5, 220 pages, broché, occasion.
Bon état, couverture à rabats légèrement insolée
sur les bords. occasion.

8,00 €
TTC
Quantité
Disponible
1 Livre

 

Garanties de sécurité

 

Politique de livraison

 

Politique de retours

Fiche technique
LF-200414-02
0
1 Livre

Fiche technique

Auteur
Jaloux, Edmond
Langue
en français
Collection
Collection d'Etudes, de Documents et de Curiosités littéraires
Editeur
Editions Pierre Cailler
Année d'édition
1946
Largeur (cm)
13.5
Hauteur (cm)
20.5
Pagination
220 pages
Façonnage
broché
État
occasion
Avis

Aucun avis n'a été publié pour le moment.

Donnez votre avis

Introduction à l'histoire de la littérature française. Tome premier : Des origines à la fin du Moyen Age

Introduction à l'histoire de la littérature française. Tome premier : Des origines à la fin du Moyen Age

Jaloux, Edmond

En français,
Collection d'Etudes, de Documents et de Curiosités littéraires,
Editions Pierre Cailler, 1946,
13,5 x 20,5, 220 pages, broché, occasion.
Bon état, couverture à rabats légèrement insolée
sur les bords. occasion.

Donnez votre avis
12 autres livres dans la même catégorie :

Reférence :: LF-150420-05

Éditeur :: Editions du Seuil

Robespierre

Commentaire(s): 0
► Ratinaud, Jean En français, Le temps qui court, Editions du Seuil, 1960, 12 x 18, 179 pages + Index - Chronologie - Bibliographie, broché, occasion. Couverture usagée avec quelques rousseurs. Bon état intérieur.
3,50 €
Détails

Reférence :: LF-250711-39

Éditeur :: Delarue, Libraire-éditeur

Œuvres de Mathurin Régnier

Commentaire(s): 0
► Régnier, Mathurin En vieux français, Delarue, Libraire-éditeur, sans date, 10 x 17, 256 pages broché, occasion. Bon état. Nombreuses rousseurs. Charmant ouvrage de petit format avec une mise en page soignée, agrémentée de bandeaux, lettrines et culs de lampe.
30,00 €
Détails

Reférence :: LF-220508-04

Éditeur :: Calmann Lévy Editeurs

Thaïs

Commentaire(s): 0
France, Anatole En français, Calmann Lévy Editeurs, 1920, 12 x 18, 291 pages, relié, occasion. Couverture cartonnée imitation velin avec un motif imprimé en rouge sur le recto de couverture. Dos lisse avec titre au rouge. Pages de garde assorties. Excellent état.
25,00 €
Détails

Reférence :: MA-290710-06

Éditeur :: Paris, Imprimerie nationale

Œuvres complètes de Maître François Rabelais (en 5 tomes)

Commentaire(s): 0
RabelaisEn ancien français, Collection nationale des grands auteurs,Paris, Imprimerie Nationale, 1957, 16,5 x 22,322 pages + 315 pages + 313 pages + 373 pages + 347 pages.Relié. Bon état, toilé beige, titre gravé en noir sur le dos, illustration gravée en noir sur le plat recto, bords de couverture en tête légèrement insolés.
50,00 €
Détails

Reférence :: AF-081110-05

Éditeur :: Les Belles Lettres

Œuvres complètes de François de Sales

Commentaire(s): 0
Introduction à la vie dévote, tome I et II De Sales, François En ancien français, Les Textes français - Collection des universités de France, Les Belles Lettres, 1961, 13 x 20, LI + 168 pages - 215 pages, broché, occasion. Bon état, quelques annotations au crayon de papier. Les deux volumes.
12,00 €
Détails

Reférence :: LF-030415-05

Éditeur :: L.U.F

Pierre Bayle

Commentaire(s): 0
► Bayle, Pierre - Raymond, Marcel En français, Le Cri de la France, L.U.F, 1948, 12,5 x 17, 372 pages, broché, occasion. Bon état. Non coupé. Couverture à rabats. Légère mouillure sur le dos. Plus marquée sur la couverture au verso, tout le long du dos.
18,00 €
Détails

Suivez-nous sur Facebook