Reférence :: DLGM-060421-01

Éditeur :: Librairie Hachette

Exercices grecs. Classe de quatrième. Traductions et corrigés

Commentaire(s): 0
► Allard, J. - Feuillâtre, E. En grec et en français, Cours de langue grecque J. Allard et E. Feuillâtre, Librairie Hachette, 1947, 13 x 20, 144 pages, broché. Neuf. Réimpression de l'édition Hachette de 1947 en petites séries. En réimpression, disponible sous 8 jours.
16,16 € 17,96 €
Détails
Toutes les meilleures ventes
Louis XIV
  • Louis XIV
  • Louis XIV

Louis XIV

LF-030814-01
Note 

►Bertrand, Louis

En français,
Tours, Maison Alfred Mame et Fils, 1933,
13 x 19, 288 pages, relié, occasion. 
Bon état. Demi cuir fauve. Dos à cinq faux nerfs
rehaussés de filets. Quelques frottements aux charnières.
Pièce de cuir rouge et brune. Auteur, titre et filets gravés or.
Plats cartonnés marbrés. Pages de titre multicolores.
Non coupé, papier légèrement jauni.

15,00 €
TTC
Quantité
Disponible
1 Livre

 

Garanties de sécurité

 

Politique de livraison

 

Politique de retours

Description

Edition spéciale.

Fiche technique
LF-030814-01
0
1 Livre

Fiche technique

Auteur
Bertrand, Louis
Langue
en français
Editeur
Tours, Maison Alfred Mame et Fils
Année d'édition
1933
Largeur (cm)
13
Hauteur (cm)
19
Pagination
288 pages
Façonnage
relié
État
occasion
Avis

Aucun avis n'a été publié pour le moment.

Donnez votre avis

Louis XIV

Louis XIV

►Bertrand, Louis

En français,
Tours, Maison Alfred Mame et Fils, 1933,
13 x 19, 288 pages, relié, occasion. 
Bon état. Demi cuir fauve. Dos à cinq faux nerfs
rehaussés de filets. Quelques frottements aux charnières.
Pièce de cuir rouge et brune. Auteur, titre et filets gravés or.
Plats cartonnés marbrés. Pages de titre multicolores.
Non coupé, papier légèrement jauni.

Donnez votre avis
12 autres livres dans la même catégorie :

Reférence :: LF-120508-03

Éditeur :: La Belle Edition

La Chartreuse de Parme

Commentaire(s): 0
Stendhal En français, La Belle Edition, s. d., 16 x 21, 311pages et 340 pages, broché, occasion. Bon état. Couverture rempliée, imprimée en noir avec une illustration couleurs. Papier intérieur légèrement jauni en bord de page. La page de titre du premier volume a été mal découpée sans grande incidence. Les deux volumes.
100,00 €
Détails

Reférence :: LF-270709-13

Éditeur :: Gallimard

Martin du Gard

Commentaire(s): 0
► Brenner, Jacques En français, La Bibliothèque idéale, Gallimard, 1968, 17 x 19, 236 pages + 15 planches hors texte, broché, occasion. Bon état. Couleur imprimée estompée par endroits. Très bon état intérieur.
17,50 €
Détails

Reférence :: LF-290308-06

Éditeur :: Guy Le Prat Editeur

La Mare au Diable

Commentaire(s): 0
Sand, Georges En français, Guy Le Prat Editeur, s. d., 14,5 x 19,5, 173 pages, relié, occasion. Reliure en tissu gris souris avec incrustation de morceau de fibres. Premier plat avec large motif central imprimé en blanc. Très bon état. Exemplaire numéroté.
35,00 €
Détails

Reférence :: MA-250715-02

Éditeur :: Editions Les 3 Mondes

Les 4 fils Aymon. Une épopée pour l'Europe

Commentaire(s): 0
► Vaillant, Philippe - Orsat, Noël  En français, Les cahiers de la Grive n°9 - Collection les 3 Mondes, Editions Les 3 Mondes, 2013, 18 x 21, 157 pages, broché. Couverture rempliée. Neuf.9791090744073Voir aussi : • Les 4 fils Aymon. Conte. Légende. Symbole. Poésie• Les 4 fils Aymon et Charlemagne. Mythe européen. Complexité d'un chef-d'œuvre. Oralité....
20,00 €
Détails

Reférence :: LF-220508-04

Éditeur :: Calmann Lévy Editeurs

Thaïs

Commentaire(s): 0
France, Anatole En français, Calmann Lévy Editeurs, 1920, 12 x 18, 291 pages, relié, occasion. Couverture cartonnée imitation velin avec un motif imprimé en rouge sur le recto de couverture. Dos lisse avec titre au rouge. Pages de garde assorties. Excellent état.
25,00 €
Détails

Reférence :: LF-201011-02

Éditeur :: Librairie classique Fernand Nathan

La pratique de la Composition Française. Livre du maître. Cours moyen et supérieur et complémentaire

Commentaire(s): 0
Amand F.  En français, Librairie classique Fernand Nathan, 1925, 13.5 x 19.5, IV + 304 pages, broché, occasion. Couverture usagée mais encore solide. Bords de couverture, dos insolés avec des mouillures. Papier intérieur jauni.
12,00 €
Détails

Suivez-nous sur Facebook