Reférence :: DLGM-060421-01

Éditeur :: Librairie Hachette

Exercices grecs. Classe de quatrième. Traductions et corrigés

Commentaire(s): 0
► Allard, J. - Feuillâtre, E. En grec et en français, Cours de langue grecque J. Allard et E. Feuillâtre, Librairie Hachette, 1947, 13 x 20, 144 pages, broché. Neuf. Réimpression de l'édition Hachette de 1947 en petites séries. En réimpression, disponible sous 8 jours.
16,16 € 17,96 €
Détails
Toutes les meilleures ventes
  • Rupture de stock
Pratique du latin. Classe de cinquième (cycle d'observation)
  • Pratique du latin. Classe de cinquième (cycle d'observation)

Pratique du latin. Classe de cinquième (cycle d'observation)

DLGM-250711-13
J. de Gigord
Note 

de Foucault, J.

En français et en latin,
Collection M.-L. Podvin, J. de Gigord, 1962,
16 x 21,5, XVIII + 398 pages, relié, occasion.
Correct. Demi percaline rouge. Haut et bas du dos usagé.
Plats imprimés, bords et coins frottés. Papier intérieur jauni,
plus marqué sur les bords.

11,00 €
TTC
Quantité
Rupture de stock

 

Garanties de sécurité

 

Politique de livraison

 

Politique de retours

Fiche technique
J. de Gigord
DLGM-250711-13
0

Fiche technique

Auteur
de Foucault, J.
Langue
en français et en latin
Collection
Collection M.-L. Podvin
Editeur
J. de Gigord
Année d'édition
1962
Largeur (cm)
16
Hauteur (cm)
21,5
Pagination
XVIII + 398 pages
Façonnage
relié
État
occasion
Avis

Aucun avis n'a été publié pour le moment.

Donnez votre avis

Pratique du latin. Classe de cinquième (cycle d'observation)

Pratique du latin. Classe de cinquième (cycle d'observation)

de Foucault, J.

En français et en latin,
Collection M.-L. Podvin, J. de Gigord, 1962,
16 x 21,5, XVIII + 398 pages, relié, occasion.
Correct. Demi percaline rouge. Haut et bas du dos usagé.
Plats imprimés, bords et coins frottés. Papier intérieur jauni,
plus marqué sur les bords.

Donnez votre avis
12 autres livres dans la même catégorie :

Reférence :: DLGM-170211-18

Éditeur :: Librairie classique Eugène Belin

Cours de langue latine à l'usage de l'enseignement secondaire publié par un groupe de professeurs - Grammaire abrégée

Commentaire(s): 0
Debeauvais, Léon. En français et en latin, Librairie classique Eugène Belin, 1958, 14 x 22, 290 pages, relié, occasion.Bon état. Demi percaline verte et plats cartonnés illustrés. Bords de couverture insolés. Tampon de bibliothèque en haut de plat recto. Dos haut et bas et mors légèrement frottés. Intérieur en bon état, bords de papier jaunis....
20,00 €
Détails

Reférence :: DLGM-160414-01

Éditeur :: Hatier

Via nova. Première année de latin

Commentaire(s): 0
►Labouesse, G. - Nicollet, U. - Arcellaschi, A. - Martin, P. En latin et en français, Classiques Hachette, Hachette, 1979, 17,5 x 24,5, 158 pages, relié, occasion. Très bon état. Couverture imprimée rempliée. Tampon spécimen sur la page de titre. 
20,00 €
Détails

Reférence :: DLGM-220326-03

Éditeur :: Scodel - Nathan

Latin première, terminale et le guide pédagogique

Commentaire(s): 0
► Martin, R. - Gaillard, J. - Cousteix, J. - Laliman, J.-P. En français et en latin, Scodel - Nathan, 1994 et 1991, 17,5 x 24,5 et 17 x 24, 350 pages et 125 pages, relié et broché, occasion.Très bon état. Protégé par un rhodoïd transparent. Tampon hommage de l'éditeur en page de garde. Texte agrémenté de cartes, tableaux, photos et illustrations en noir...
25,00 €
Détails

Reférence :: DLGM-091018-01

Éditeur :: Librairie Hachette

Exercices grecs, classe de quatrième et traductions et corrigés

Commentaire(s): 0
► Allard, J. - Feuillâtre, E. En français et en grec, Cours de langue grecque J. Allard et E. Feuillâtre, Hachette, 1962 - 1973, 16 x 21,5 et 12 x 19,  VI + 180 pages et 154 pages, relié, occasion. Couverture usagée. Intérieur correct mais usagé, nombreuses annotations au crayon à papier. Corrigés en très bon état. Les 2 volumes.
26,00 €
Détails
Les clients qui ont acheté ce livre ont également acheté :

Suivez-nous sur Facebook