Reférence :: DLGM-060421-01

Éditeur :: Librairie Hachette

Exercices grecs. Classe de quatrième. Traductions et corrigés

Commentaire(s): 0
► Allard, J. - Feuillâtre, E. En grec et en français, Cours de langue grecque J. Allard et E. Feuillâtre, Librairie Hachette, 1947, 13 x 20, 144 pages, broché. Neuf. Réimpression de l'édition Hachette de 1947 en petites séries. En réimpression, disponible sous 8 jours.
16,16 € 17,96 €
Détails
Toutes les meilleures ventes
  • Exclusivité web !
Indogermanische Grammatik teil II  Der Indogermanische Vokalismus
  • Indogermanische Grammatik teil II  Der Indogermanische Vokalismus

Indogermanische Grammatik teil II Der Indogermanische Vokalismus

PLGL-190410-04
Heidelberg
Note 
Hirt, Hermann, en allemand, , Heidelberg, 1921, 13 x 20, XI + 256 pages, reliéoccasion, Correct, cartonné éditeur défraîchi, dos insolé fragile, titre gravé or au long du dos, bon état intérieur, papier un jauni.
15,00 €
TTC
Quantité
Disponible
1 Livre

 

Garanties de sécurité

 

Politique de livraison

 

Politique de retours

Fiche technique
Heidelberg
PLGL-190410-04
0
1 Livre

Fiche technique

Auteur
Hirt, Hermann
Langue
en allemand
Editeur
Heidelberg
Année d'édition
1921
Largeur (cm)
13
Hauteur (cm)
20
Pagination
XI + 256 pages
Façonnage
relié
État
occasion
Avis

Aucun avis n'a été publié pour le moment.

Donnez votre avis

Indogermanische Grammatik teil II  Der Indogermanische Vokalismus

Indogermanische Grammatik teil II Der Indogermanische Vokalismus

Hirt, Hermann, en allemand, , Heidelberg, 1921, 13 x 20, XI + 256 pages, reliéoccasion, Correct, cartonné éditeur défraîchi, dos insolé fragile, titre gravé or au long du dos, bon état intérieur, papier un jauni.
Donnez votre avis
12 autres livres dans la même catégorie :

Reférence :: PLGL-1106-32

Éditeur ::

Grammatica delle iscrizioni latine dell'Impero (Province orientali) - Morfosintassi nominale

Commentaire(s): 0
Galdi, Giovanbattista. En italien et en latin, Università degli studi si Bologna. Dipartimento di filologia classica e medioevale - Papers on grammar - Monographs 3, Herder editrice Roma, 2004, 16,5 x 22, 539 pages, relié, occasion, 9788885876835. Comme neuf, couverture recto légèrement insolée.
40,00 €
Détails

Reférence :: PLGL-090410-04

Éditeur :: Oxford at the Clarendon Press

A complete concordance to the Comedies and Fragments of Aristophane

Commentaire(s): 0
Dunbar, Henry, en grec et en anglais, , Oxford at the Clarendon Press, 1883, 22 x 28, IV + 342 pages, reliéoccasion, Bon état, demi cuir bleu décoloré par un mouillure tout au long, titre monogramme et bandeau gravés or sur dos, perte dans l'or, plats cartonnés avec filets gaufrés assortis
120,00 €
Détails

Reférence :: PLGL-280710-02

Éditeur :: Les Belles Lettres

Mélanges 1945 : V Etudes linguistiques

Commentaire(s): 0
Collectif En français, Publications de la faculté des lettres de l'Université de Strasbourg (fascicule 108), Paris, Les Belles Lettres, 1947, 16,5 x 25,5, 236 pages + 2 cartes, broché, occasion. Bon état, rousseurs sur le plat recto, en partie non coupé.
30,00 €
Détails

Reférence :: PLGL-250407-15

Éditeur :: Clueb

Papers on rhetoric III

Commentaire(s): 0
Calboli Montefusco, LuciaEn diverses langues, Università degli studi di Bologna - Dipartimento di filologia classica e medioevale - 5 , Clueb, 2000, 15,5 x 21,5, 281 pages, broché, occasion. Très bon état.
25,00 €
Détails

Reférence :: PLGL-200109-11

Éditeur :: Paris, F. Vieweg

Syntaxe de la langue latine

Commentaire(s): 0
Antoine, Ferdinand. En latin et français, Paris, F. Vieweg, 1885, 14 x 22, VIII + 420 pages, relié, occasion. Demi cuir vert, dos lisse au cuir passé, titre et filets gravés or, manque sur bas de coiffe, plats cartonnés marbrés, bords des plats frottés, tranche tachetée, pages de garde colorées, pages jaunies en début et fin d'ouvrage.
40,00 €
Détails

Reférence :: PLGL-250407-30

Éditeur ::

Latìn vulgar y tardìo

Commentaire(s): 0
Homenaje a Veikko Väänänen (1905-1997)Garcìa-Hernàndez, Benjamìn, en espagnol, Biblioteca linguae latinae, Ediciones Clasicas - Madrid, 2000, 18 x 25, XXX + 237 pages, reliéoccasion, Très bon état, comme neuf reliure éditeur toilée prune, informations gravées or sur dos et plats, jaquette éditeur bleue.
14,00 €
Détails

Suivez-nous sur Facebook