Reférence :: DLGM-060421-01

Éditeur :: Librairie Hachette

Exercices grecs. Classe de quatrième. Traductions et corrigés

Commentaire(s): 0
► Allard, J. - Feuillâtre, E. En grec et en français, Cours de langue grecque J. Allard et E. Feuillâtre, Librairie Hachette, 1947, 13 x 20, 144 pages, broché. Neuf. Réimpression de l'édition Hachette de 1947 en petites séries. En réimpression, disponible sous 8 jours.
16,16 € 17,96 €
Détails
Toutes les meilleures ventes
  • Exclusivité web !
  • Rupture de stock
Aperçu d'une histoire de la langue grecque
  • Aperçu d'une histoire de la langue grecque

Aperçu d'une histoire de la langue grecque

PLGL-031108-04
Hachette
Note 

Meillet, A.,

En français,
Hachette, 1930,
16 x 21,5, XVI + 326 pages, broché, occasion.
Bon état, petites rousseurs, et mouillures légères par endroits.

15,00 €
TTC
Quantité
Rupture de stock

 

Garanties de sécurité

 

Politique de livraison

 

Politique de retours

Description

7e édition.

Fiche technique
PLGL-031108-04
0

Fiche technique

Auteur
Meillet, A.
Langue
en français
Editeur
Hachette
Année d'édition
1930
Largeur (cm)
16
Hauteur (cm)
21,5
Pagination
XVI + 326 pages
Façonnage
broché
État
occasion
Avis

Aucun avis n'a été publié pour le moment.

Donnez votre avis

Aperçu d'une histoire de la langue grecque

Aperçu d'une histoire de la langue grecque

Meillet, A.,

En français,
Hachette, 1930,
16 x 21,5, XVI + 326 pages, broché, occasion.
Bon état, petites rousseurs, et mouillures légères par endroits.

Donnez votre avis
12 autres livres dans la même catégorie :

Reférence :: PLGL-150409-02

Éditeur ::

Griechische Verskunst

Commentaire(s): 0
Wilamowitz-Moellendorff, Ulrich En allemand, Berlin Weidmannsche Buchhandlung, 1921, 15 x 22,5, IX + 630 pages, relié, occasion. Edition originale. Demi toilé brun à coins en bon état, dos muet, plats cartonnés noirs, bords frottés, papier jauni.
34,00 €
Détails

Reférence :: PLGL-190609-04

Éditeur :: Hachette

Etudes sur l'éloquence attique

Commentaire(s): 0
Lysias, Hypéride, Démosthène Girard, Jules En français, Hachette, 1874, 11,5 x 18, XII + 305 pages, relié, occasion. Plein cuir, dos lisse, titre, filets, motifs gravés or, mors frottés, motifs décoratifs pleine page gravés à froid, filets d'encadrement et monogrammes du lycée Charlemagne gravés or au centre des plats, tranche dorée trois faces, pages de...
30,00 €
Détails

Reférence :: PLGL-301009-24

Éditeur ::

Byzantion, international journal of Byzantine studies (American Series, I) volume XV, 1940-1941

Commentaire(s): 0
with the collaboration of Arthur E. R. Boak, Georgina Buckler, J. L. LaMonte, Sirarpie Der Nersessian, A. A. Vasiliev, George VernadskyGrégoire, Henri, en anglais, , Byzantine Institute Inc, 1941, 16 x 24, 510 pages, brochéoccasion, Bon état. Couverture défraîchie, insolée sur les bords et le dos.
50,00 €
Détails

Reférence :: PLGL-260509-06

Éditeur :: Librairie ancienne Honoré Champion

Précis de la déclinaison latine

Commentaire(s): 0
Bücheler, F. En français, Bibliothèque de l'Ecole des hautes études publiée sous les auspices du ministère de l'Instruction publique - Science historiques et philologiques - 24e fascicule, Librairie ancienne Honoré Champion, 1875, 16,5 x 25, XXII + 229 pages, broché, occasion. Bon état, nombreuses rousseurs, protégé par une couverture plastique.
51,00 € 60,00 €
Détails

Reférence :: PLGL-190410-02

Éditeur ::

Indogermanische Grammatik teil I Einleitung. I Etymologie II Konsonantismus

Commentaire(s): 0
Hirt, Hermann, en allemand, , Heidelberg, 1927, 13 x 20, XXXII + 350 pages, reliéoccasion, Bon état, toilé éditeur bleu foncé, titre et double filets gravés or sur dos un peu passé, filets gaufrés sur plats, pages de garde bordeaux, papier un peu jauni, ex-libris Svenska Ortnamnsarkivet Uppsala
25,00 €
Détails

Suivez-nous sur Facebook