All best sellers
Selectae e profanis scriptoribus historiae
  • Selectae e profanis scriptoribus historiae
  • Selectae e profanis scriptoribus historiae

Selectae e profanis scriptoribus historiae

EAL-220918-01
Librairie Delagrave
Rating 

Heuzet, Jean

En latin,
Librairie Ch. Delagrave, 1891,
12 x 18, XII + 239 pages, relié, occasion.
Toilé éditeur vert olive encore solide. Sali (plat recto),
couleur passée par endroits et avec de nombreuses taches
d'encre noire : milieu de dos, plat verso. Tranches
avec de nombreuses rousseurs. Intérieur en bon état,
papier encore frais, quelques rousseurs, 2 pages très marquées.
Nombreuses figures dessinées.

€15.00
Tax included
Quantity
In Stock
1 Book

 

Security policy

 

Delivery policy

 

Return policy

Description

Edition simplifiée et graduée publiée avec des notes et un index des noms historiques et géographiques et des termes concernant les institutions et les usages par Louis Peine. Première édition.

Book Details
Librairie Delagrave
EAL-220918-01
0
1 Book

Book information

Author
Heuzet, Jean
Language
en latin
Series

Publisher
Librairie Ch. Delagrave
Edition Year
1891
Width (cm)
12
Height (cm)
18
Pagination
XII + 239 pages
Finishing
relié
Condition
occasion
Weight (g)
255
Reviews

No customer reviews for the moment.

Write your review

Selectae e profanis scriptoribus historiae

Selectae e profanis scriptoribus historiae

Heuzet, Jean

En latin,
Librairie Ch. Delagrave, 1891,
12 x 18, XII + 239 pages, relié, occasion.
Toilé éditeur vert olive encore solide. Sali (plat recto),
couleur passée par endroits et avec de nombreuses taches
d'encre noire : milieu de dos, plat verso. Tranches
avec de nombreuses rousseurs. Intérieur en bon état,
papier encore frais, quelques rousseurs, 2 pages très marquées.
Nombreuses figures dessinées.

Write your review
12 other books in the same category :

Reference :: EAG-210326-07

Publisher :: Flammarion

Odyssée

Review(s): 0
► Homère En français GF (n° 1584) - Littérature et civilisation Flammarion, 2025 11 x 18, 522 pages, broché. Neuf.9782080512116
€4.60
More

Reference :: ECAG-170819-22

Publisher :: Presses Universitaires de France

Etudes sur les Ethiopiques d'Héliodore. Contribution à la connaissance du roman grec

Review(s): 0
► Feuillatre, Emile En français, Publications de la Faculté des lettres et Sciences humaines de Poitiers. II, Presses universitaires de France, 1933, 16 x 24, 156 pages, broché, occasion. Bon état. Quelques rayures et marques sur la couverture au verso. 9782906582019
€18.00
More

Reference :: EAL-220513-13

Publisher :: Librairie classique Eugène Belin

Lettres choisies

Review(s): 0
Pline le Jeune En latin, Librairie classique Eugène Belin, 1919, 11 x 18,5, XXVIII + 176 pages, relié, occasion. Reliure éditeur en bonne état. Plats cartonnés imprimés insolés sur les bords avec un tampon hommage des éditeurs. Papier intérieur jauni, annotations.
€12.00
More

Reference :: PLGL-150521-14

Publisher :: Klincksieck

Syntaxe latine

Review(s): 0
► Ernout, Alfred - Thomas, François En français et en latin, Nouvelle collection à l'usage des classes XXXVIII, Klincksieck, 1964, 14 x 19, XX + 522 pages, relié, occasion. Reliure éditeur jaune clair. Bon état. Dos insolé avec de rousseurs. Un trait de stylo au recto. Bon état intérieur.
€25.00
More

Follow us on Facebook