All best sellers
Les Carmina d'Horace. Odes et Epodes
  • Les Carmina d'Horace. Odes et Epodes

Les Carmina d'Horace. Odes et Epodes

CLROM-200423-04
Librairie Hachette
Rating 

Horace - Debidour, A.

En latin,
Classiques Roma,
Librairie Hachette, 1938,
12 x 18, 92 pages, broché.
Correct. Couverture insolée.
Manque en bas de dos.
Tampon spécimen sur le recto de couverture en bas de dos.
Pages jaunies, quelques rares annotations.

€6.00
Tax included
Quantity
In Stock
1 Book

 

Security policy

 

Delivery policy

 

Return policy

Description
Présentés par A. Debidour.
Book Details
Librairie Hachette
CLROM-200423-04
1 Book

Book information

Author
Horace - Debidour, A.
Language
en latin
Series
Classiques Roma
Publisher
Librairie Hachette
Edition Year
1938
Width (cm)
12
Height (cm)
18
Pagination
92 pages
Finishing
paperback
Condition
used
Weight (g)
82
Reviews

No customer reviews for the moment.

Write your review

Les Carmina d'Horace. Odes et Epodes

Les Carmina d'Horace. Odes et Epodes

Horace - Debidour, A.

En latin,
Classiques Roma,
Librairie Hachette, 1938,
12 x 18, 92 pages, broché.
Correct. Couverture insolée.
Manque en bas de dos.
Tampon spécimen sur le recto de couverture en bas de dos.
Pages jaunies, quelques rares annotations.

Write your review
12 other books in the same category :

Reference :: EAG-160920-01

Publisher :: Les Belles Lettres

Caractères

Review(s): 0
► Théophraste En grec et en français, Collection des universités de France, Paris, Les Belles Lettres, 1931, 13 x 20, 101 pages, broché, occasion. Bon état. Couverture défraîchie avec des rousseurs. Intérieur en bon état. Protégé par du papier cristal.
€14.50
More

Reference :: CLHAC-L300708-22

Publisher :: Librairie Hachette

Narrationes, recueil de récits extraits principalement de Tite-Live

Review(s): 0
Tite-Live - César - Cicéron - Pline l'Ancien - Pline le Jeune - Quinte-Curce - Sénèque le philosophe - Tacite En latin, Librairie Hachette, 1920, 10,5 x 15,5, XIX + 464 pages, relié, occasion. Très usagé. Reliure éditeur demi percaline, plats cartonnés verts frottés avec motifs décoratifs arts déco. Dos manquant. Quelques annotations.
€5.00
More

Reference :: CLHAC-110818-14

Publisher :: Librairie Hachette

Œuvres d'Horace

Review(s): 0
► Horace En latin, Classiques latins, Hachette, 1930, 10 x 15,5, LXXXVIII + 642 pages, relié, occasion. Correct. Reliure éditeur demi percaline, plats cartonnés beige jaunis avec motifs décoratifs arts déco. Papier intérieur très jauni, annotations au crayon à papier.
€12.00
More

Reference :: RMG-270818-04

Publisher :: Gallimard

Dionysos mis à mort

Review(s): 0
► Detienne, Marcel En français, Les Essais n°195, Gallimard, 1977, 14 x 20,5, 234 pages, broché, occasion. Bon état. Très nombreuses rousseurs sur la couverture. Bon état intérieur. 9782070295692
€13.00
More

Follow us on Facebook