All best sellers
Anatolia antiqua. Esqui anadolu XIII
  • Anatolia antiqua. Esqui anadolu XIII

Anatolia antiqua. Esqui anadolu XIII

PPEA-170211-25
Rating 

Collectif.

En diverses langues,
Institut français d'études anatoliennes
Georges Dumézil/De Boccard,

2005, 21 x 29, 472 pages, broché, occasion.
Couverture défraîchie. Bon état intérieur.

€64.00
Tax included
Quantity
In Stock
1 Book

 

Security policy

 

Delivery policy

 

Return policy

Book Details
PPEA-170211-25
0
1 Book

Book information

Author
Collectif
Language
en diverses langues
Publisher
Institut français d'études anatoliennes Georges Dumézil/De Boccard
Edition Year
2005
Width (cm)
21
Height (cm)
29
Pagination
472 pages
Finishing
broché
Condition
occasion
Weight (g)
1717
Reviews

No customer reviews for the moment.

Write your review

Anatolia antiqua. Esqui anadolu XIII

Anatolia antiqua. Esqui anadolu XIII

Collectif.

En diverses langues,
Institut français d'études anatoliennes
Georges Dumézil/De Boccard,

2005, 21 x 29, 472 pages, broché, occasion.
Couverture défraîchie. Bon état intérieur.

Write your review
12 other books in the same category :

Reference :: PPEA-100109-01

Publisher :: Editions Rue d'Ulm/Presses de l'Ecole normale supérieure

Guide de l'épigraphiste. Bibliographie choisie des épigraphies antiques et médiévales

Review(s): 0
Bérard, François - Feissel, Denis - Petitmengin, Pierre - Rousset, Denis - Sève, Michel. En français, Guides et inventaires bibliographiques 6, Editions Rue d'Ulm/Presses de l'Ecole normale supérieure, 2000, 15.5 x 24, 428 pages, broché. Neuf, 9782728802548.
€29.40
More

Reference :: PPEA-041021-05

Publisher :: Verlag Philipp von Zabern

Die antike Stadt Samos

Review(s): 0
► Tölle, Renate En allemand, Deutsches Archäologisches Institut Athen, Verlag Philipp von Zabern, 1969, 15 x 22, VIII + 123 pages dont 68 illustrations N&B dans le texte, broché, occasion. Bon état. Bords de couverture légèrement insolés.
€10.00
More

Reference :: PPEA-111213-02

Publisher :: Editions de la Réunion des Musées Nationaux

L'Art des Cyclades dans la collection N.P. Goulandris. Marbre, céramique et métal à l'âge du bronze ancien

Review(s): 0
►Doumas, Christos - Getz-Preziosi, Pat - Landais, Hubert  - Renfrew, ColinEn français, Editions de la Réunion des Musées Nationaux, 1983,24 x 21,5, 165 pages dont 8 pages couleurs et 210 photographies N et B, broché, occasion. Très bon état.
€35.00
More

Reference :: PPEA-230611-34

Publisher :: Ecole Française d'Athènes

Fouilles de Delphes. Tome II. Topographie et architecture. Le sanctuaire d'Athéna... Le temple en calcaire. Texte et planches

Review(s): 0
Relevés et restaurations par Hans Jakobsen et Jean Blécon. Michaud, Jean-Pierre En français, Ecole française d'Athènes, 1977,25 x 33 et 33 x 49, 152 pages + 160 figures NB, hors texte - 100 planches, broché, occasion. Bon état. Dos insolé (volume du texte). Porte-folio à rabats et lacets en bon état, quelques rousseurs.
€100.00
More

Reference :: EDCAL06-03

Publisher :: Éditions Calepinus

Cours d'Epigraphie latine

Review(s): 0
Nouvelle édition d'après la quatrième édition de 1914. Cagnat, René. En français et en latin, Paris, Calepinus, 2002, 16 x 24, 494 pages, relié. Neuf, 9782951775909. Papier bouffant 90 gr, cahiers cousus, reliure Intégra.
€85.00
More

Reference :: PPEA-050509-11

Publisher :: Ernest Thorin

Recherches archéologiques sur les Iles ionniennes I Corfou, II Céphalonie

Review(s): 0
Riemann, OthonEn français, Bibliothèque des Ecoles françaises d'Athènes et de Romes publiée sous les auspices du ministère de l'Instruction publique - Fascicule huitième et douzième, Ernest Thorin, 1879, 15,5 x 23, 1 carte + 58 pages - 70 pages + 1 carte, broché, occasion. Correct, couverture défraîchie, rousseurs, mais pas dans le texte, papier...
€40.00
More

Follow us on Facebook