All best sellers
  • Out-of-Stock
Dizionario epigrafico di antichità romane II : C- E, parte III Domus - Extramurani
  • Dizionario epigrafico di antichità romane II : C- E, parte III Domus - Extramurani

Dizionario epigrafico di antichità romane II : C- E, parte III Domus - Extramurani

PPEA-090509-04
Rating 

De Ruggiero, Ettore

En italien,
L'Erma, di Bretschneider, 1961,
17,5 x 25,5, de 1789 à 2215 pages, broché, occasion.
Très bon état, rousseurs sur la tranche, livre protégé
par une couverture plastique.

Autres tomes disponibles, références : 

PPEA-290509-01

PPEA-090509-02
PPEA-090509-03

€120.00
Tax included
Quantity
Out-of-Stock

 

Security policy

 

Delivery policy

 

Return policy

Description

Réimpression de l'édition de 1910 de Spoleto. Premiata Tipografia dell'Ombria.

Book Details
PPEA-090509-04
0

Book information

Author
De Ruggiero, Ettore
Language
en italien
Publisher
L'Erma, di Bretschneider
Edition Year
1961
Width (cm)
17,5
Height (cm)
25,5
Pagination
de 1789 à 2215 pages
Finishing
broché
Condition
occasion
Reviews

No customer reviews for the moment.

Write your review

Dizionario epigrafico di antichità romane II : C- E, parte III Domus - Extramurani

Dizionario epigrafico di antichità romane II : C- E, parte III Domus - Extramurani

De Ruggiero, Ettore

En italien,
L'Erma, di Bretschneider, 1961,
17,5 x 25,5, de 1789 à 2215 pages, broché, occasion.
Très bon état, rousseurs sur la tranche, livre protégé
par une couverture plastique.

Autres tomes disponibles, références : 

PPEA-290509-01

PPEA-090509-02
PPEA-090509-03

Write your review
12 other books in the same category :

Reference :: LPPEA-21

Publisher :: Paris, Bibliothèque de l'Association

Abécédaire d'Architecture ancienne

Review(s): 0
De Colleville (vicomte) En français, Archéologie. , Paris, Bibliothèque de l'Association, 1898, 15 x 23, 244 pages + index (XI), relié, occasion. L'éditeur qui n'est pas précisé est vraisemblablement La Société des Antiquaires de France dont l'auteur était membre. Demi cuir brun. Dos lisse à cinq faux nerfs. Petite usure en haut de dos sans conséquence....
€50.00
More

Reference :: PPEA-200508-03

Publisher :: The British Academy, Egypt Exploration Society

The Oxyrhynchus Papyri, volume XXXVI

Review(s): 0
Coles, R. A. - Foraboschi, D. - Soliman El-Mosallamy, A. H. - Rea, J. R. - Schlag, Ursula. En anglais, Graeco-Roman Memoirs, No. 51, The British academy, Egypt exploration society, 1970, 19 x 26, X + 115 pages + VIII planches, relié. Bon état. Demi toilé éditeur gris foncé, plats cartonnés gris clair, occasion.  
€20.00
More

Reference :: PPEA-301009-21

Publisher :: Hachette

L'Acropole

Review(s): 0
Hopper, R. J. En français, Hachette, 1971, 19 x 25,5, 239 pages, relié, occasion. Bon état. Jaquette éditeur imprimée, froissée au verso.
€12.00
More
Customers who bought this book also bought :

Reference :: PPEA-090509-03

Publisher :: L'Erma, di Bretschneider

Dizionario epigrafico di antichità romane I : A - B

Review(s): 0
► De Ruggiero, Ettore  En italien, L'Erma, di Bretschneider, 1961, 17,5 x 25,5, 1087 pages, broché, occasion. Très bon état, rousseurs sur la tranche et la couverture, livre protégé par une couverture plastique. Epuisé chez l'éditeur. Autres tomes disponibles, références :  PPEA-290509-01 PPEA-090509-02 PPEA-090509-04
€120.00
More

Reference :: PPEA-290509-02

Publisher :: L'Erma, di Bretschneider

Dizionario epigrafico di antichità romane II : C - E, parte II Consularis - Dinomogetimarus

Review(s): 0
► De Ruggiero, Ettore En italien, L'Erma, di Bretschneider, 1961, 17,5 x 25,5, 1786 pages, broché, occasion. Très bon état, rousseurs sur la tranche et la couverture, livre protégé par une couverture plastique. Autres tomes disponibles, références : PPEA-290509-01 PPEA-090509-03PPEA-090509-04
€120.00
More

Follow us on Facebook