All best sellers
Fouilles de Delphes. Tome II. Topographie et architecture. Le temple de Thèbes. Planches seules
  • Fouilles de Delphes. Tome II. Topographie et architecture. Le temple de Thèbes. Planches seules

Fouilles de Delphes. Tome II. Topographie et architecture. Le temple de Thèbes. Planches seules

PPEA-230611-42
Rating 

Relevés et restaurations par Jean Blécon.

Michaud, Jean-Pierre

En français,
Ecole française d'Athènes, 1973,
33 x 48, 95 planches, broché, occasion.
Bon état. Porte-folio à rabats et lacets en bon état,
quelques rousseurs.

€45.00
Tax included
Quantity
In Stock
1 Book

 

Security policy

 

Delivery policy

 

Return policy

Book Details
PPEA-230611-42
0
1 Book

Book information

Author
Michaud, Jean-Pierre
Language
en français
Publisher
Ecole française d'Athènes
Edition Year
1973
Width (cm)
33
Height (cm)
48
Pagination
95 planches
Finishing
broché
Condition
occasion
Reviews

No customer reviews for the moment.

Write your review

Fouilles de Delphes. Tome II. Topographie et architecture. Le temple de Thèbes. Planches seules

Fouilles de Delphes. Tome II. Topographie et architecture. Le temple de Thèbes. Planches seules

Relevés et restaurations par Jean Blécon.

Michaud, Jean-Pierre

En français,
Ecole française d'Athènes, 1973,
33 x 48, 95 planches, broché, occasion.
Bon état. Porte-folio à rabats et lacets en bon état,
quelques rousseurs.

Write your review
12 other books in the same category :

Reference :: PPEA-100812-29

Publisher :: Presses Universitaires de France

L'année épigraphique - 1983

Review(s): 0
Chastagnol, André - Leglay, Marcel - Le Roux, PatrickEn français, Revue des publications épigraphiques relatives à l'Antiquité romaine, Presses universitaires de France, 1986, 15,5 x 24, 354 pages, broché, occasion. Bon état. Quelques rousseurs sur la couverture.
€40.00
More

Reference :: PPEA-290710-01

Publisher :: Hachette & Cie

Promenades archéologiques, Rome et Pompéi - L'Afrique romaine

Review(s): 0
Boissier, Gaston. En français, Bibliothèque variée, Hachette & Cie, 1904, 12 x 18,5, IX + 407 pages - V + 365 pages, relié, occasion. Bon état, demi cuir brun légèrement frotté, 4 faux nerfs, titre gravé or sur dos ainsi qu'initiales L. R., plats cartonnés colorés, tranche tachetée, pages de garde de couleur, rousseurs. Deux ouvrages reliés en un.
€55.00
More

Reference :: PPEA-260509-16

Publisher :: Ernest Thorin

Inscriptions doliaires latines. Marques de briques relatives à une partie de la gens domitia

Review(s): 0
Descemet, M. Ch.En français, Bibliothèque des Ecoles françaises d'Athènes et de Rome publiée sous les auspices du ministère de l'Instruction publique - Fascicule 15e, Ernest Thorin, 1880, 15,5 x 23,5, XXVII + 224 pages, broché, occasion.  Défraichi, couverture abîmée, papier légèrement jauni, quelques rousseurs, protégé par une couverture plastique.
€40.00
More

Follow us on Facebook