All best sellers
  • Out-of-Stock
Extraits des Orateurs Attiques (traduction)
  • Extraits des Orateurs Attiques (traduction)

Extraits des Orateurs Attiques (traduction)

CLHAC-100113-06
Librairie Hachette
Rating 

Orateurs Attiques.

En français,
Classiques Hachette, Librairie Hachette, 1970,

10 x 15, 223 pages, broché, occasion.
Bon état. Dos et bords de couverture insolés.

€10.00
Tax included
Quantity
Out-of-Stock

 

Security policy

 

Delivery policy

 

Return policy

Description

Traduction française publiée avec des notices et des notes par Louis Bodin.

Book Details
Librairie Hachette
CLHAC-100113-06
0

Book information

Author
Orateurs Attiques
Language
en français
Series
Classiques Hachette
Publisher
Librairie Hachette
Edition Year
1970
Width (cm)
10
Height (cm)
15
Pagination
223 pages
Finishing
broché
Condition
occasion
Reviews

No customer reviews for the moment.

Write your review

Extraits des Orateurs Attiques (traduction)

Extraits des Orateurs Attiques (traduction)

Orateurs Attiques.

En français,
Classiques Hachette, Librairie Hachette, 1970,

10 x 15, 223 pages, broché, occasion.
Bon état. Dos et bords de couverture insolés.

Write your review
12 other books in the same category :

Reference :: CLHAC-220513-07

Publisher :: Librairie Hachette

Discours de la Couronne

Review(s): 0
Démosthène En grec, Librairie Hachette, 1935, 10 x 15,5, 163 pages, relié, occasion. Reliure éditeur demi percaline beige, correct. Plats cartonnés beige avec motifs décoratifs art déco, légèrement frottés et bords insolés. Page de titre avec tampon de librairie. Papier intérieur jauni par endroits, annotations.
€8.00
More

Reference :: CLHAC-170321-06

Publisher :: Librairie Hachette

Ménexène ou Oraison funèbre

Review(s): 0
► Platon En grec, Classiques grecs, Librairie Hachette, 1899, 10.5 x 15.5, XIV + 64 pages, relié. Bon état. Reliure demi toilée verte. Plats cartonnés vert avec motifs décoratifs art déco, papier frotté par endroits. Papier intérieur très jauni. Première édition.
€17.00
More

Reference :: CLHAC-100113-02

Publisher :: Librairie Hachette

Extraits

Review(s): 0
Platon. En grec, Classiques Hachette, Librairie Hachette, 1932, 10 x 15,5, XL + 356 pages, XL + 356 pages, relié.Reliure éditeur demi percaline verte. Plats cartonnés beige avec motifs décoratifs art déco, frottements aux coins et sur les bords. Bon état. Papier jauni.
€15.00
More

Reference :: CLHAC-040817-04

Publisher :: Librairie Hachette et Cie

Iliade

Review(s): 0
►Homère En grec, Classiques grecs, Librairie Hachette et Cie 1879, 10,5 x 15,5, VIII + 692 pages, relié, occasion. Reliure éditeur demi percaline verte. Plats cartonnés verts avec motifs décoratifs art déco. Bon état, quelques tâches sur la couverture. Papier intérieur encore blanc, quelques rousseurs.
€20.00
More

Reference :: CLHAC-220513-11

Publisher :: Librairie Hachette

Criton ou le devoir de citoyen

Review(s): 0
Platon En grec, Classiques grecs, Librairie Hachette, 1914, 10 x 15,5, 56 pages, relié, occasion. Reliure éditeur demi percaline verte. Plats cartonnés beige avec motifs décoratifs art déco, bords insolés. Bords des pages intérieures jaunies, annotations.
€8.00
More

Reference :: CLHAC-170321-05

Publisher :: Librairie Hachette

Extraits d'Aristophane et de Ménandre

Review(s): 0
► Aristophane - Ménandre En grec, Classiques grecs, Librairie Hachette, 1933, 10.5 x 15.5, LXXIX + 364 pages, relié, occasion. Bon état. Reliure demi toilée verte. Plats cartonnés vert avec motifs décoratifs art déco. Papier intérieur jauni. Tampon de libraire sur la page de titre.
€15.00
More

Reference :: CLHAC-170321-03

Publisher :: Librairie Hachette

Electre

Review(s): 0
► Euripide En grec, Classiques grecs, Librairie Hachette, 1933, 10.5 x 15.5, 102 pages, relié, occasion. Bon état. Reliure demi toilée verte. Plats cartonnés vert avec motifs décoratifs art déco, papier frotté par endroits, bords émoussés. Nom du propriétaire sur les pages de garde. Annotations au crayon à papier.
€12.00
More

Follow us on Facebook