All best sellers
  • Out-of-Stock
M. T. Ciceronis Oratio pro Murena
  • M. T. Ciceronis Oratio pro Murena

M. T. Ciceronis Oratio pro Murena

CLHAC-180711-06
Librairie Hachette
Rating 

Cicéron

En latin,
Librairie Hachette, 1893,
10,5 x15,5, 94 pages, relié, occasion.
Reliure éditeur demi percaline beige. Plats cartonnés beige
avec motifs décoratifs art déco, deux manques de paier sur le plat recto.
Bon état. Papier très frais.

€15.00
Tax included
Quantity
Out-of-Stock

 

Security policy

 

Delivery policy

 

Return policy

Description

Nouvelle édition publiée avec une notice, un argument analytique et des notes en français par Auguste Noël.

Book Details
Librairie Hachette
CLHAC-180711-06
0

Book information

Author
Cicéron
Language
en latin
Publisher
Librairie Hachette
Edition Year
1893
Width (cm)
10
Height (cm)
15,5
Pagination
94 pages
Finishing
relié
Condition
occasion
Reviews

No customer reviews for the moment.

Write your review

M. T. Ciceronis Oratio pro Murena

M. T. Ciceronis Oratio pro Murena

Cicéron

En latin,
Librairie Hachette, 1893,
10,5 x15,5, 94 pages, relié, occasion.
Reliure éditeur demi percaline beige. Plats cartonnés beige
avec motifs décoratifs art déco, deux manques de paier sur le plat recto.
Bon état. Papier très frais.

Write your review
12 other books in the same category :

Reference :: CLHAC-110818-14

Publisher :: Librairie Hachette

Œuvres d'Horace

Review(s): 0
► Horace En latin, Classiques latins, Hachette, 1930, 10 x 15,5, LXXXVIII + 642 pages, relié, occasion. Correct. Reliure éditeur demi percaline, plats cartonnés beige jaunis avec motifs décoratifs arts déco. Papier intérieur très jauni, annotations au crayon à papier.
€12.00
More

Reference :: CLHAC-L060708-09

Publisher :: Librairie Hachette

Narrationes

Review(s): 0
Tite-LiveEn latin, Librairie Hachette, 1890, 10,5 x 15,5, XLVIII + 288 pages, relié, occasion. Reliure éditeur demi percaline verte. Correct couverture solide mais défraîchie. Plats cartonnés verts avec motifs décoratifs art déco. Rousseurs éparses.
€15.00
More

Reference :: CLHAC-L300708-03

Publisher :: Librairie Hachette

Morceaux choisis

Review(s): 0
Lucrèce. En latin, Librairie Hachette, 1907, 10,5 x 15,5, VIII + 191 pages, relié, occasion. Usagé. Reliure éditeur demi percaline verte, plats cartonnés beige légèrement frottés avec motifs décoratifs arts déco. Couverture abîmée. Papier jauni, mouillures, quelques annotations, quelques pages déchirées.
€7.00
More

Reference :: CLHAC-100113-09

Publisher :: Librairie Hachette

Lælius De amicitia dialogus

Review(s): 0
Cicéron. En latin, Classiques Hachette, Librairie Hachette,1892,10 x 15,5, 105 pages, relié, occasion. Reliure éditeur demi percaline verte. Plats cartonnés verts avec motifs décoratifs art déco, salis, étiquette de librairie sur le premier plat. État correct. Papier jauni.
€12.00
More

Reference :: CLHAC-L110607-01

Publisher :: Librairie Hachette

Cornélius Népos. Nouvelle édition

Review(s): 0
Népos, Cornélius En latin, Librairie Hachette, 1869, 10,5 x 15,5, IV + 172 p., relié, occasion. Reliure éditeur demi percaline verte. Plats cartonnés vert foncé avec motifs décoratifs art déco. Couverture salie et usagée. Dos usé avec déchirures haut et bas. Intérieur très frais, reliure des cahiers fragiles, annotations  (20 pages au début de l'ouvrage)...
€12.00
More
Customers who bought this book also bought :

Reference :: CLHAC-L060708-12

Publisher :: Librairie Hachette

Narrationes, recueil de récits extraits principalement de Tite-Live

Review(s): 0
Tite-Live - César - Cicéron - Pline l'Ancien - Pline le Jeune - Quinte-Curce - Sénèque le philosophe - Tacite En latin, Librairie Hachette, 1906, 10,5 x 15,5, XIX + 464 pages, relié, occasion. Reliure éditeur demi percaline verte. Correct, dos frotté. Plats cartonnés, frottés, avec quelques taches, vertsavec motifs décoratifs art déco. Papier jauni.
€12.00
More

Reference :: CLHAC-L110607-01

Publisher :: Librairie Hachette

Cornélius Népos. Nouvelle édition

Review(s): 0
Népos, Cornélius En latin, Librairie Hachette, 1869, 10,5 x 15,5, IV + 172 p., relié, occasion. Reliure éditeur demi percaline verte. Plats cartonnés vert foncé avec motifs décoratifs art déco. Couverture salie et usagée. Dos usé avec déchirures haut et bas. Intérieur très frais, reliure des cahiers fragiles, annotations  (20 pages au début de l'ouvrage)...
€12.00
More

Follow us on Facebook