All best sellers
Présence de César
  • Présence de César

Présence de César

ECAL-090508-14
Les Belles Lettres
Rating 

Actes du Colloque des 9-11 décembre 1983.
Hommage au doyen Michel Rambaud.


Chevallier, Raymond.

En français,
Université de Tours,
Institut d'études latines et Centre de recherches A. Piganiol
- Caesarodunum XX bis, numéro spécial,
Les Belles Lettres, 1985,
16 x 23,5, 544 pages, broché, occasion, 9782251691114.
Couverture défraîchie avec quelques rousseurs.
Bon état intérieur.

€35.00
Tax included
Quantity
In Stock
1 Book

 

Security policy

 

Delivery policy

 

Return policy

Description

Edités par R. Chevallier.

Book Details
ECAL-090508-14
9782251691114
1 Book

Book information

Author
Chevallier, Raymond
Language
en français
Series
Université de Tours, Institut d'études latines et Centre de recherches A. Piganiol - Caesarodunum XX bis, numéro spécial
Publisher
Les Belles Lettres
Edition Year
1985
Width (cm)
16
Height (cm)
23,5
Pagination
544 pages
Finishing
broché
ISBN
9782251691114
Reviews

No customer reviews for the moment.

Write your review

Présence de César

Présence de César

Actes du Colloque des 9-11 décembre 1983.
Hommage au doyen Michel Rambaud.


Chevallier, Raymond.

En français,
Université de Tours,
Institut d'études latines et Centre de recherches A. Piganiol
- Caesarodunum XX bis, numéro spécial,
Les Belles Lettres, 1985,
16 x 23,5, 544 pages, broché, occasion, 9782251691114.
Couverture défraîchie avec quelques rousseurs.
Bon état intérieur.

Write your review
12 other books in the same category :

Reference :: ECAL-120213-05

Publisher :: Les Belles Lettres

Présence de César

Review(s): 0
Actes du Colloque des 9-11 décembre 1983. Hommage au doyen Michel Rambaud.Chevallier, Raymond. En français, Université de Tours, Institut d'études latines et Centre de recherches A. Piganiol - Caesarodunum XX bis, numéro spécial, Les Belles Lettres, 1985, 16 x 23,5, 544 pages, broché, occasion, 9782251691114. Couverture défraîchie avec quelques éraflures...
€20.00
More

Reference :: ECAL-190607-03

Publisher :: H. Lecène & H. Oudin

Virgile

Review(s): 0
► Collignon, A. En français, Collection des classiques populaires, H. Lecène & H. Oudin, 1888, 13 x 20,5, 239 pages, relié, occasion. Bon état. Reliure éditeur toilée marron.
€25.00
More

Reference :: C40906-277

Publisher :: Paris - Fayard

Saint Augustin

Review(s): 0
Bertrand, Louis. En français, Paris - Fayard, 1913, 12 x 18, 461 pages, relié, occasion. Demi cuir brun foncé, 4 faux nerfs, titre et motifs gravé or, plats cartonnés colorés, pages de garde marbrées. Bon état intérieur.
€25.00
More

Reference :: ECAL-040707-02

Publisher :: Payot & Cie

Cicéron

Review(s): 0
106-43 avant J.-C.Eulenberg, Herbert, en français, Bibliothèque historique, Payot & Cie, 1935, 14 x 23, 255 pages, brochéoccasion, Bon état. Pas entièrement coupé
€17.00
More

Follow us on Facebook