All best sellers
Notes critiques sur l’Orator et sur Isée
  • Notes critiques sur l’Orator et sur Isée

Notes critiques sur l’Orator et sur Isée

ECAL-260509-03
Rating 

Havet, Louis

En français,
Bibliothèque de l'Ecole des hautes études publiée sous les auspices
du ministère de l'Instruction publique - Science historiques et philologiques
- 252e fascicule,
Librairie ancienne Honoré Champion, 1927,
16,5 x 25, 117 pages, broché, occasion.
Bon état, à moitié coupé, papier un peu jauni, couverture légèrement insolée
avec quelques rousseurs, protégé par un plastique.

€30.00
Tax included
Quantity
In Stock
1 Book

 

Security policy

 

Delivery policy

 

Return policy

Description

Bibliographie de Louis Havet

Book Details
ECAL-260509-03
0
1 Book

Book information

Author
Havet, Louis
Language
en français
Series
Bibliothèque de l'Ecole des hautes études publiée sous les auspices du ministère de l'Instruction publique - Science historiques et philologiques - 252e fascicule
Publisher
Librairie ancienne Honoré Champion
Edition Year
1927
Width (cm)
16,5
Height (cm)
25
Pagination
117 pages
Finishing
broché
Condition
occasion
Weight (g)
209
Reviews

No customer reviews for the moment.

Write your review

Notes critiques sur l’Orator et sur Isée

Notes critiques sur l’Orator et sur Isée

Havet, Louis

En français,
Bibliothèque de l'Ecole des hautes études publiée sous les auspices
du ministère de l'Instruction publique - Science historiques et philologiques
- 252e fascicule,
Librairie ancienne Honoré Champion, 1927,
16,5 x 25, 117 pages, broché, occasion.
Bon état, à moitié coupé, papier un peu jauni, couverture légèrement insolée
avec quelques rousseurs, protégé par un plastique.

Write your review
12 other books in the same category :

Reference :: ECAL-190312-01

Publisher :: Belin

Les monstres de Sénèque

Review(s): 0
► Dupont, Florence En français, L'antiquité au présent, Belin, 1995, 14 x 20,5, 253 pages, broché, occasion. Bon état. Couverture défraîchie. Epuisé dans ce format. 9782701119656
€15.00
More

Reference :: ECAL-270719-01

Publisher :: Editions du Seuil

Horace

Review(s): 0
► Grimal, Pierre En français, «Ecrivains de toujours», Editions du Seuil, 1958, 12 x 18, 192 pages, broché, occasion. Bon état. Coin haut de couverture recto frotté. 
€12.00
More

Reference :: ECAL-090108-02

Publisher :: Ellipses

Cicéron, Tusculanes II

Review(s): 0
40 questions - 40 réponses - 4 études. Merle, Denis. En français, 40 /4 - Etudes antiques, Ellipses, 1999, 14,5 x 19, 92 pages, broché. Neuf, 9782729848620.Epuisé chez l'éditeur.
€6.60
More

Reference :: ECAL-150818-06

Publisher :: Editions du Seuil

Tacite

Review(s): 0
► Laugier, Jean-Louis En français, Ecrivains de toujours, Edition du Seuil, 1969, 12 x 18, 189 pages, broché, occasion.Bon état. Couleur passée sur les bords de couverture.
€10.00
More

Reference :: C40906-246

Publisher :: A Tours chez Létourmi le jeune, An 3 de la République Française

Essai sur la vie de Sénèque le philosophe, sur ses écrits, et sur les règnes de Claude et de Néron

Review(s): 0
Diderot, Denis  En français,  A Tours chez Létourmi le jeune, An 3 de la République Française, 1794 (An 3), 13 x 21, 482 p.Reliure plein basane. Dos lisse orné de fers décoratifs séparés par des filets quadruples. Titre et filets gravés or. Pièce de titre et tomaison en cuir noir. Plats recto-verso encadrés de filets décoratifs et tranches dorés.
€215.00
More

Reference :: ECAL-080819-01

Publisher :: Ellipses

Virgile, L'Enéide

Review(s): 0
► Heuzé, Philippe En français, Les textes fondateurs, Ellipses, 1999, 16 x 24, 191 pages, broché, occasion. Bon état. Une annotation au stylo noir en haut de la page de titre.9782729849740
€11.70
More

Reference :: ECAL-160819-02

Publisher :: Arthaud

Tacite et le destin de l'Empire

Review(s): 0
► Michel, Alain En français, Collection Signe des temps XVIII, Arthaud, 1966, 15 x 21, 284 pages dont 1 carte, broché, occasion. Couverture rempliée, imprimée en quadrichromie, défraîchie, le pelliculage se décolle par endroits. Bon état intérieur. Rousseurs sur les pages de garde.
€11.00
More

Follow us on Facebook