All best sellers
  • Out-of-Stock
Etude sur Virgile
  • Etude sur Virgile

Etude sur Virgile

ECAL-190607-01
Rating 

suivie d'une étude sur Quintus de Smyrne

Sainte-Beuve, C-A. 

En français,
Bibliothèque contemporaine,
Paris, Michel Lévy frères, Editeurs, 1870,
12 x 18,5, 444 pages, broché, occasion.
Intérieur correct. Couverture très abîmée.

€12.00
Tax included
Quantity
Out-of-Stock

 

Security policy

 

Delivery policy

 

Return policy

Description

Deuxième édition revue et corrigée.

Book Details
ECAL-190607-01
0

Book information

Author
Sainte-Beuve, C-A.
Language
en français
Series
Bibliothèque contemporaine
Publisher
Paris, Michel Lévy frères, Editeurs
Edition Year
1870
Width (cm)
12
Height (cm)
18,5
Pagination
444 pages
Finishing
broché
Weight (g)
384
Reviews

No customer reviews for the moment.

Write your review

Etude sur Virgile

Etude sur Virgile

suivie d'une étude sur Quintus de Smyrne

Sainte-Beuve, C-A. 

En français,
Bibliothèque contemporaine,
Paris, Michel Lévy frères, Editeurs, 1870,
12 x 18,5, 444 pages, broché, occasion.
Intérieur correct. Couverture très abîmée.

Write your review
12 other books in the same category :

Reference :: ECAL-120407-31

Publisher :: Armand Colin

L'Héritage de César. La chute de l'empire romain

Review(s): 0
Mainzer, Ferdinand. En français, Ames et visages, Armand Colin, 1937, 14,5 x 20, 243 p., broché, occasion. Couverture en bon état, défraîchie, bords insolés, frottements, légère usure en haut et bas de dos. Papier intérieur en très bon état. Tampon à sec hommage des éditeurs sur la page de titre.
€15.00
More

Reference :: ECAL-091110-09

Publisher :: Oxford, B. H. Blackwell

Aeneas at the site of Rome

Review(s): 0
Observations on the eighth book ot the AeneidWarde Fowler, W. En anglais, en latin et en grec, Oxford, B. H. Blackwell, 1917, 13,5 x 20, IX + 128 pages, relié,, occasion. Bon état, toilé vert, couverture défraîchie, titre gravé or sur dos, haut et bas de coiffe frottés, référence écrite en blanc en bas du dos, papier légèrement jauni.
€20.00
More

Reference :: ECAL-120407-29

Publisher :: Les Belles Lettres

Cicéron

Review(s): 0
Laurand, L.En français, Collection d'études anciennes, Les Belles Lettres, 1938, 12 x 18,5, 534 pages, broché, occasion. Bon état.
€35.00
More

Reference :: C40906-277

Publisher :: Paris - Fayard

Saint Augustin

Review(s): 0
Bertrand, Louis. En français, Paris - Fayard, 1913, 12 x 18, 461 pages, relié, occasion. Demi cuir brun foncé, 4 faux nerfs, titre et motifs gravé or, plats cartonnés colorés, pages de garde marbrées. Bon état intérieur.
€25.00
More

Follow us on Facebook