All best sellers
Grammaire française
  • Grammaire française

Grammaire française

LF-031007-05
Librairie Hachette
Rating 

Radouant, René

En français,
Librairie Hachette, 1922,
11.5 x 18, 295 pages, relié, occasion.
Bon état. Frottements sur les plats. Demi percaline bleu roi.
Plats cartonnés assortis avec le titre imprimé en réserve blanche.

€14.00
Tax included
Quantity
In Stock
1 Book

 

Security policy

 

Delivery policy

 

Return policy

Description

Quatrième édition.

Book Details
Librairie Hachette
LF-031007-05
0
1 Book

Book information

Author
Radouant, René
Language
en français
Publisher
Librairie Hachette
Edition Year
1922
Width (cm)
11,5
Height (cm)
18
Pagination
295 pages
Finishing
relié
Condition
occasion
Reviews

No customer reviews for the moment.

Write your review

Grammaire française

Grammaire française

Radouant, René

En français,
Librairie Hachette, 1922,
11.5 x 18, 295 pages, relié, occasion.
Bon état. Frottements sur les plats. Demi percaline bleu roi.
Plats cartonnés assortis avec le titre imprimé en réserve blanche.

Write your review
12 other books in the same category :

Reference :: LF-230608-08

Publisher :: Enseigne du pot cassé

Dialogues philosophiques

Review(s): 0
Voltaire. En français, Scripta manent, Enseigne du pot cassé, 1929, 12,5 x 18,5, 233 pages, broché, occasion. Bon état. Illustration sur le plat recto. Léger défaut en haut de dos. Quelques rousseurs sur les pages de garde et sur les tranches. Non rogné. Livre protégé par un papier cristal. Exemplaire numéroté sur papier Chesterfield.
€20.00
More

Reference :: LF-050811-01

Publisher :: Librairie Hachette

Exercices sur la Grammaire française. Classes de quatrième et de troisième.

Review(s): 0
Bloch, Oscar - Georgin, René. En français, Librairie Hachette, 1937, 13 x 19,5, II + 172 pages, relié, occasion. Demi percaline bleu foncé. Plat recto cartonné bleu clair imprimé. Bords et coins légèrement frottés. Tampon offert par les éditeurs sur la première de couverture. Papier intérieur légèrement jauni.
€15.00
More

Reference :: LF-240608-10

Publisher :: Rouen, chez Jean Racine

Synonymes françois, leurs différentes significations, et le choix qu'il en faut faire pour parler avec justesse. En deux tomes

Review(s): 0
Abbé Girard. En français, Rouen, chez Jean Racine, 1787, 10,5 x 17,5, XXIV + 352 pages - 619 pages. Plein cuir vert qui a perdu sa couleur par endroits au niveau du dos (reliure début XIXème), dos lisse orné de larges filets décoratifs haut et bas et d'un fer central estompés par endroits, pièce de titre rouge encadrée de filets, titre, motifs, et...
€200.00
More

Reference :: LF-250711-42

Publisher :: La Table Ronde

Antigone

Review(s): 0
Anouilh, Jean. En français, La Table Ronde, 1954, 12 x 19, 124 pages, broché, occasion. Bon état. Couverture défraîchie. Papier jauni. Protégé par un papier cristal.
€4.00
More

Follow us on Facebook