All best sellers
La lecture expliquée du Brevet Elémentaire et des Ecoles Primaires Supérieures
  • La lecture expliquée du Brevet Elémentaire et des Ecoles Primaires Supérieures

La lecture expliquée du Brevet Elémentaire et des Ecoles Primaires Supérieures

LF-150711-05
Rating 

Sarthou, Marcel

En français,
Librairie Fernand Nathan, 1912,
11,5 x 18, 384 pages, relié, occasion.
Bon état. Pleine percaline rouge. Plats imprimés en noir.

€10.00
Tax included
Quantity
In Stock
1 Book

 

Security policy

 

Delivery policy

 

Return policy

Book Details
LF-150711-05
0
1 Book

Book information

Author
Sarthou, Marcel
Language
en français
Publisher
Librairie Fernand Nathan
Edition Year
1912
Width (cm)
11,5
Height (cm)
18
Pagination
384 pages
Finishing
relié
Condition
occasion
Reviews

No customer reviews for the moment.

Write your review

La lecture expliquée du Brevet Elémentaire et des Ecoles Primaires Supérieures

La lecture expliquée du Brevet Elémentaire et des Ecoles Primaires Supérieures

Sarthou, Marcel

En français,
Librairie Fernand Nathan, 1912,
11,5 x 18, 384 pages, relié, occasion.
Bon état. Pleine percaline rouge. Plats imprimés en noir.

Write your review
12 other books in the same category :

Reference :: MA-290710-06

Publisher :: Paris, Imprimerie nationale

Œuvres complètes de Maître François Rabelais (en 5 tomes)

Review(s): 0
RabelaisEn ancien français, Collection nationale des grands auteurs,Paris, Imprimerie Nationale, 1957, 16,5 x 22,322 pages + 315 pages + 313 pages + 373 pages + 347 pages.Relié. Bon état, toilé beige, titre gravé en noir sur le dos, illustration gravée en noir sur le plat recto, bords de couverture en tête légèrement insolés.
€50.00
More

Reference :: LF-060819-01

Publisher :: Société littéraire de France

Les pas sur le sable

Review(s): 0
► De Gourmont, Rémy En français, Société littéraire de France, 1919, 11 x 14,5, 64 pages, broché, occasion.Couverture rempliée. Bon état. Dos légèrement frotté. Edition numérotée sur vélin de Rives, exemplaire n°973.
€20.00
More

Reference :: LF-180711-20

Publisher :: Librairie Marcel Didier

Les Contens

Review(s): 0
de Turnèbe, OdetEn vieux français, Société des Anciens textes français, Librairie Marcel Didier, 1961, 11,5 x 18,5, LXXVI + 197 pages, broché, occasion. Correct. Quelques annotations au crayon à papier.
€9.00
More

Reference :: LF-011111-01

Publisher :: Manzi, Joyant et Cie

Les jardins de Versailles

Review(s): 0
de Nolhac, Pierre. En français, Manzi, Joyant et Cie, 1913, 12 x 18, 158 pages, broché, occasion. Très bon état. Reliure éditeur en simili cuir gris moyen, texte imprimé en blanc, gaufré. Illustrations hors texte protégé par des serpentines. Papier intérieur légèrement jauni.
€20.00
More

Reference :: LF-010811-02

Publisher :: Fernand Nathan, éditeur

La grammaire nouvelle et le français au Cours supérieur et au Cours complémentaire

Review(s): 0
Souché, A. En français, Méthode active de Grammaire et de Français, Fernand Nathan, éditeur, 1936, 13,5 x 18,5, 382 pages, relié, occasion, Bon état. Demi percaline café au lait. Plats cartonnés imprimés. Bords frottés. Tampon avec hommage de l'éditeur. Quelques rares annotations de Monsieur Noiville. Papier jauni.
€14.00
More

Reference :: MA-021010-07

Publisher :: Les Belles Lettres

Marc Antoine - Hippolyte

Review(s): 0
Garnier, Robert. En ancien français, Les Textes français - Collection des universités de France, Les Belles Lettres, 1974, 13 x 20, 277 pages, broché, occasion.Bon état, quelques annotations au crayon.  
€15.00
More

Reference :: LF-290308-04

Publisher :: Les Editions nationales

Théâtre complet de Musset

Review(s): 0
Musset, Alfred (de) - Van Tieghem, Philippe En français, Collection Les Classiques Verts, Les Editions nationales, 1948, 18 x 22,5, 492 pages, relié, occasion. Reliure éditeur vert profond. Couverture conservée. Dos lisse avec motifs en nid d'abeilles tout au long du dos. Pièce de titre imprimée bordeaux, nid d'abeille et titre imprimés or. Premier plat...
€25.00
More

Reference :: LF-120520-01

Publisher :: Magnard

L'Homme aux cercles bleus

Review(s): 0
► Vargas, Fred En français, Classiques et contemporains, Magnard, 2006, 13 x 18, 256 pages, broché, occasion. Correct. Couverture usagée, bords frottés. Coins marqués au recto et au verso. Bon état intérieur, coins de page qui rebiquent légèrement. 9782210754898
€2.90
More

Follow us on Facebook