All best sellers
Cours complet de grammaire française. Exercices. Classes de sixième et de cinquième
  • Cours complet de grammaire française. Exercices. Classes de sixième et de cinquième

Cours complet de grammaire française. Exercices. Classes de sixième et de cinquième

LF-150414-06
Rating 

Garinot, L.

En français,
Librairie Classique Eugène Belin. Belin Frères, 1925,
13 x 19,5, 192 pages, relié, occasion.
Demi percaline verte claire usagée. Plats cartonnés assortis
imprimés, frottés, coins usés, tampon hommage des éditeurs
en bas de page. Bon état intérieur, une page pliée.

€12.00
Tax included
Quantity
In Stock
1 Book

 

Security policy

 

Delivery policy

 

Return policy

Description

Troisième édition.

Book Details
LF-150414-06
0
1 Book

Book information

Author
Garinot, L. - Lanusse, M. - Yvon, H.

Language
en français
Publisher
Librairie Classique Eugène Belin. Belin Frères

Edition Year
1925
Width (cm)
13
Height (cm)
19.5
Pagination
192 pages

Finishing
relié
Condition
occasion
Reviews

No customer reviews for the moment.

Write your review

Cours complet de grammaire française. Exercices. Classes de sixième et de cinquième

Cours complet de grammaire française. Exercices. Classes de sixième et de cinquième

Garinot, L.

En français,
Librairie Classique Eugène Belin. Belin Frères, 1925,
13 x 19,5, 192 pages, relié, occasion.
Demi percaline verte claire usagée. Plats cartonnés assortis
imprimés, frottés, coins usés, tampon hommage des éditeurs
en bas de page. Bon état intérieur, une page pliée.

Write your review
12 other books in the same category :

Reference :: LF-200818-06

Publisher :: Rougerie éditeur

Le miroir d'Orphée

Review(s): 0
► Cadou, René Guy En français, Rougerie éditeur, 1976, 14 x 22, 176 pages, broché, occasion. Bon état. Couverture avec de nombreuses rousseurs. Bon état intérieur.
€12.00
More

Reference :: LF-220223-02

Publisher :: Armand Colin

La Poésie

Review(s): 0
► Joubert, Jean-Louis En français, Cursus, Armand Colin, 1988, 13,5 x 21, 164 pages, occasion. Bon état.9782200330224
€12.00
More

Reference :: LF-290710-05

Publisher :: Paris, Chez l'Artiste

Sur les chemins de la victoire

Review(s): 0
Villiers-Cotterêts, Soissons, LaonDe Sars, Maxime (Comte)En français, Paris, Chez l'Artiste, 1934, 23 x 28,5, 131 pages, broché, occasion. Bon état, couverture rempliée, petit manque de papier au bas du dos, petite mouillure sur le dos, bords de la couverture légèrement insolés, coins un peu fatigués. Un des 330 exemplaires numérotés imprimés sur vélin...
€130.00
More

Reference :: LF-181120-02

Publisher :: Calmann Lévy

Le crime de Sylvestre Bonnard

Review(s): 0
► France, Anatole En français, Calmann Lévy, s. d. 12 x 18,5, 324 pages, relié, occasion. Bon état. Demi skyvertex gris foncé à coins. Charnières frottées. Plats marbrés gris-vert. Dos avec pièce de titre brune. Nom et titre gravés or. Un poinçon floral au centre du dos. Un ex-libris carré, NB : Jeanne-Yves Blanc. Bon état intérieur. Papier légèrement...
€18.00
More

Reference :: LF-240413-02

Publisher :: A l'enseigne du pot cassé

L'ingénu. Histoire véritable tirée des manuscrits du Père Quesnel

Review(s): 0
Voltaire. En français, Scripta manent, A l'enseigne du pot cassé, 1927, 12.5 x 18.5, 196 pages, broché, occasion. Bon état. Dos et bords de couverture insolés, légère déchirure restaurée en bord de couverture recto. Edition originale : exemplaire numéroté n°268 sur papier Chesterfield. 
€20.00
More

Follow us on Facebook