All best sellers
Cours complet de grammaire française. Exercices. Classes de sixième et de cinquième
  • Cours complet de grammaire française. Exercices. Classes de sixième et de cinquième

Cours complet de grammaire française. Exercices. Classes de sixième et de cinquième

LF-150414-06
Rating 

Garinot, L.

En français,
Librairie Classique Eugène Belin. Belin Frères, 1925,
13 x 19,5, 192 pages, relié, occasion.
Demi percaline verte claire usagée. Plats cartonnés assortis
imprimés, frottés, coins usés, tampon hommage des éditeurs
en bas de page. Bon état intérieur, une page pliée.

€12.00
Tax included
Quantity
In Stock
1 Book

 

Security policy

 

Delivery policy

 

Return policy

Description

Troisième édition.

Book Details
LF-150414-06
0
1 Book

Book information

Author
Garinot, L. - Lanusse, M. - Yvon, H.

Language
en français
Publisher
Librairie Classique Eugène Belin. Belin Frères

Edition Year
1925
Width (cm)
13
Height (cm)
19.5
Pagination
192 pages

Finishing
relié
Condition
occasion
Reviews

No customer reviews for the moment.

Write your review

Cours complet de grammaire française. Exercices. Classes de sixième et de cinquième

Cours complet de grammaire française. Exercices. Classes de sixième et de cinquième

Garinot, L.

En français,
Librairie Classique Eugène Belin. Belin Frères, 1925,
13 x 19,5, 192 pages, relié, occasion.
Demi percaline verte claire usagée. Plats cartonnés assortis
imprimés, frottés, coins usés, tampon hommage des éditeurs
en bas de page. Bon état intérieur, une page pliée.

Write your review
12 other books in the same category :

Reference :: LF-110608-42

Publisher :: Albin Michel

L'Europe française au siècle des Lumières

Review(s): 0
Réau, Louis En français, Bibliothèque de synthèse historique - L'évolution de l'humanité LXX, Albin Michel, 1938, 14,5 x 20,5, XVII + 455 pages + 32 planches, broché, occasion. Bon état. Couverture refaite avec couverture originale collée. Ouvrage solide. Livre protégé par une couverture plastique.
€10.00
More

Reference :: LF-230611-01

Publisher :: Librairie Garnier Frères

La légende des siècles, tomes I et II

Review(s): 0
Hugo, Victor En français, Librairie Garnier Frères, 1950, 12,5 x 18,5, XXX + 488 pages - 418 pages, relié, occasion. Bon état, demi toilé gris-vert à coins, plats cartonnés marbrés assortis, dos lisse, pièce de titre brune, titre et filets gravés or, pages de gardes assorties aux plats de couvertures. Larges annotations notamment dans l'introduction....
€40.00
More

Reference :: LF-240420-01

Publisher :: Librairie Plon

Blaise Pascal ou l'ordre du cœur

Review(s): 0
► Baudouin, Charles En français, La recherche de l'absolu, Librairie Plon, 1962, 11 x 19, 181 pages, broché, occasion. Bon état. Couverture légèrement défraîchie, pelliculage qui se craquèle au niveau du titre. Bon état intérieur. Léger jaunissement en haut de page. Epuisé.
€8.00
More

Reference :: AF-081110-05

Publisher :: Les Belles Lettres

Œuvres complètes de François de Sales

Review(s): 0
Introduction à la vie dévote, tome I et II De Sales, François En ancien français, Les Textes français - Collection des universités de France, Les Belles Lettres, 1961, 13 x 20, LI + 168 pages - 215 pages, broché, occasion. Bon état, quelques annotations au crayon de papier. Les deux volumes.
€12.00
More

Reference :: LF-180811-01

Publisher :: Hachette

Sermons choisis

Review(s): 0
Bossuet. En français, Classiques français, Hachette, 1909, 10,5 x 16,5, XL + 515 pages, relié, occasion. Reliure éditeur demi percaline verte en bon état. Plats cartonnés vert  avec motifs décoratifs art déco salis, avec des mouillures et nom du propriétaire à l'encre noire. Bords et coins frottés. Plusieurs pages avec des gribouillis de collégien à...
€7.00
More

Reference :: LF-250907-08

Publisher :: Librairie Armand Colin

Grammaire française

Review(s): 0
Leprince, G. et Boucley, A. En français, Librairie Armand Colin, 1928, 12.5 x 19.5, 333 pages, relié, occasion. Demi percaline bleu. Cartonnage éditeur. Bon état. Coins légèrement usés. Petite tache d'encre en bas de recto de couverture.
€20.00
More

Reference :: LF-171113-01

Publisher :: Domat

Histoire de littérature française au XVIIe siècle. (5 Tomes)

Review(s): 0
►Adam, Antoine En français, Domat, 1956, 14 x 19,615 (I) + 419 (II) + 432 (III) + 391 (IV) + 359 pages (V),broché.Bon état. Couverture avec des rousseurs (notamment sur le dos), dos et bords de couvertures insolés. Tomes I et V non coupés. Tome IV (éditeur Del Duca, 1958) : papier intérieur jauni. 
€70.00
More

Reference :: LF-290308-08

Publisher :: La Guilde du Livre

L'eau et le feu

Review(s): 0
Arland, Marcel. En français, La Guilde du Livre, 1956, 15 x 22, 217 pages, relié, occasion.Bon état. Reliure toilée avec motifs de couleurs imprimés. Exemplaire numéroté.
€10.00
More

Follow us on Facebook