All best sellers
Livre de documentation pour la classe de 3e
  • Livre de documentation pour la classe de 3e

Livre de documentation pour la classe de 3e

LF-190820-03
Hatier
Rating 

Chappon, G.

En français,
Les classiques illustrés Hatier,
Hatier, 1967,
13 x 19,5, 288 pages, broché, occasion.
Bon état. Couverture défraîchie.

€14.00
Tax included
Quantity
In Stock
1 Book

 

Security policy

 

Delivery policy

 

Return policy

Description

Table des matières :

La chanson de Roland
Fabliaux et contes du Moyen Age
Corneille : Horace
Racine : Andromaque et Iphigénie
Molière : Les Femmes Savantes
Beaumarchais : Le Barbier de Séville
Balzac : Le Père Goriot.

Book Details
Hatier
LF-190820-03
1 Book

Book information

Author
Chappon, G.
Language
en français
Series
Les classiques illustrés Hatier
Publisher
Hatier
Edition Year
1967
Width (cm)
13
Height (cm)
19.5
Pagination
288 pages
Finishing
paperback
Condition
used
Reviews

No customer reviews for the moment.

Write your review

Livre de documentation pour la classe de 3e

Livre de documentation pour la classe de 3e

Chappon, G.

En français,
Les classiques illustrés Hatier,
Hatier, 1967,
13 x 19,5, 288 pages, broché, occasion.
Bon état. Couverture défraîchie.

Write your review
12 other books in the same category :

Reference :: LF-080110-14

Publisher :: Paris, Alphonse Lemerre, éditeur

Anthologie des poètes français depuis le XVe siècle jusqu'à nos jours

Review(s): 0
► Collectif En français, Alphonse Lemerre éditeur, 1877, 10 x 15,5, 418 pages, relié, occasion. Pleine toile vert profond, titre, filets et monogramme gravés or sur le dos et sur le plat recto, mors frottés, tranche rouge, quelques rousseurs, et quelques fleurs séchées conservées dans l'ouvrage.
€15.00
More

Reference :: LF-160322-04

Publisher :: Gallimard

Gide

Review(s): 0
► Thierry, Jean-Jacques En français, La Bibliothèque idéale, Gallimard, 1962, 11 x 18,5, 318 pages, broché, occasion.Très bon état intérieur.
€9.00
More

Reference :: LF-120509-04

Publisher :: Ernest Flammarion

L'amour interdit

Review(s): 0
Lemonnier, Léon En français, Ernest Flammarion, 1925, 12 x 18, 244 pages, broché, occasion. Correct. Couverture défraîchie avec des mouillures. Papier intérieur jauni.
€12.00
More

Reference :: LF-180711-20

Publisher :: Librairie Marcel Didier

Les Contens

Review(s): 0
de Turnèbe, OdetEn vieux français, Société des Anciens textes français, Librairie Marcel Didier, 1961, 11,5 x 18,5, LXXVI + 197 pages, broché, occasion. Correct. Quelques annotations au crayon à papier.
€9.00
More

Reference :: LF-070708-15

Publisher :: Calmann Lévy

Un mariage d'amour

Review(s): 0
Mariette, Les trois séries de Madame de Chateaubrun, Le maître de danse, Le député de Gamache, L'héritage, Souvenirs de théâtre, L'ambassadeur chinois, Le défilé, Le petit Max Halévy, Ludovic En français, Calmann Lévy, 1883, 12 x 18, 255 pages, relié, occasion. Bon état. Demi chagrin vert foncé à 5 faux nerfs, titre gravé or, plats cartonnés marbrés,...
€15.00
More

Follow us on Facebook