All best sellers
  • Online only
  • Out-of-Stock
Abrégé de la grammaire grecque d'après la méthode comparative et historique
  • Abrégé de la grammaire grecque d'après la méthode comparative et historique
  • Abrégé de la grammaire grecque d'après la méthode comparative et historique

Abrégé de la grammaire grecque d'après la méthode comparative et historique

DLGM-160511-02
Garnier Frères
Rating 

Chassang, A. 

En français et en grec,
Garnier Frères, 1875,
14 x 22, IV + 202 pages, relié, occasion.
Demi percaline bleu marine usagée,
plats jaunes imprimés en noir, nombreuses rousseurs.

Etat intérieur correct, nombreuses rousseurs
en début d'ouvrage.

€15.00
Tax included
Quantity
Out-of-Stock

 

Security policy

 

Delivery policy

 

Return policy

Description

Quatrième édition avec un supplément donnant un résumé de la déclinaison et de la conjugaison grecque.

Book Details
Garnier Frères
DLGM-160511-02
0

Book information

Author
Chassang, A.
Language
en français et en grec
Publisher
Garnier Frères
Edition Year
1875
Width (cm)
14
Height (cm)
22
Pagination
IV + 202 pages
Finishing
relié
Condition
occasion
Reviews

No customer reviews for the moment.

Write your review

Abrégé de la grammaire grecque d'après la méthode comparative et historique

Abrégé de la grammaire grecque d'après la méthode comparative et historique

Chassang, A. 

En français et en grec,
Garnier Frères, 1875,
14 x 22, IV + 202 pages, relié, occasion.
Demi percaline bleu marine usagée,
plats jaunes imprimés en noir, nombreuses rousseurs.

Etat intérieur correct, nombreuses rousseurs
en début d'ouvrage.

Write your review
12 other books in the same category :

Reference :: DLGM-120818-10

Publisher :: Presses Universitaires de France

Grammaire du grec

Review(s): 0
► Guiraud, Charles En français,Que sais-je ? n°1253,Puf, 1967,11,5 x 17,5, 128 pages, broché, occasion.Correct, couverture défraîchie, usagée, couleur passée par endroits. Nombreuses annotations au stylo bille noir. 1ère édition. 
€3.00
More

Reference :: DLGM-200822-29

Publisher :: Librairie Hatier

Grammaire latine à l'usage des classes de la Quatrième à la Première

Review(s): 0
► Georgin, Ch. - Berthaut, H. En français et en latin, Librairie Hatier, 1946, 14 x 21, 318 pages, relié, occasion.Demi cuir à coins chocolat usagé. Coiffes manquantes Coins émoussés. Plats frottés. Nom du propriétaire à l'encre sur la pageblanche de garde. Papier intérieur jauni. Annotations au crayon.
€15.00
More

Reference :: DLGM-190818-03

Publisher :: Georg Editeur

Grammaire de grec ancien

Review(s): 0
► Lukinovich, Alessandra - Rousset, Madeleine En français et en grec, Georg Editeur, 1994, 16 x 23, 319 pages, broché, occasion. Bon état, marque de pli au verso de couverture, petit manque de pelliculage. Bon état intérieur. 9782825704875
€22.00
More

Reference :: DLGM-040414-01

Publisher :: Fernand Nathan

Grammaire latine

Review(s): 0
► Cart, Adrien - Grimal, Pierre - Lamaison, Jacques - Noiville, Roger En latin et en français, Fernand Nathan, 2012, 17,5 x 24,5, 194 pages, relié.Neuf. 9782091712420
€22.00
More

Reference :: DLGM-160511-03

Publisher :: Garnier Frères

Nouvelle grammaire grecque d'après la méthode comparative et historique. Cours élémentaire et moyen

Review(s): 0
Chassang, A. En français et en grec, Garnier Frères, 1885, 14 x 22, IV + 204 pages, occasion, relié.Demi percaline noire usagée, nombreuses rousseurs en bords de plats. Bords de papier jaunis, nombreuses rousseurs tout au long de l'ouvrage, une large mouillure en fin d'ouvrage. Ouvrage encore solide.
€18.00
More

Reference :: DLGM-070221-01

Publisher :: Hachette

Grammaire du latin

Review(s): 0
► Greiner, E. - Billoret, R. En français et en latin, Classiques Hachette, Hachette, 1952, 16 x 21, VIII + 408 pages, occasion, relié. Reliure éditeur jaune clair, impression brune. Bon état. Texte avec de légers soulignés au crayon de couleur rouge ou bleu, très estompés.
€24.50
More

Follow us on Facebook