All best sellers
  • Online only
The Acharnians of Aristophanes
  • The Acharnians of Aristophanes

The Acharnians of Aristophanes

EAG-181008-06
Rating 
Aristophane , en grec et en anglais, , London George Bell & Sons, 1910, 18 x 22,5, LIX + 237 pages + XI, reliéoccasion, Bon état, toilé éditeur vert, dos insolé, titre gravé or sur dos.
€25.00
Tax included
Quantity
In Stock
1 Book

 

Security policy

 

Delivery policy

 

Return policy

Description
Acted at Athens at the Lenaean Festival, B.C. 425. The Greek text revised with a translation into corresponding metres, introduction and commentary by Benjamin Bickley Rogers
Book Details
EAG-181008-06
0
1 Book

Book information

Author
Aristophane
Language
en grec et en anglais
Publisher
London George Bell & Sons
Edition Year
1910
Width (cm)
18
Height (cm)
22,5
Pagination
LIX + 237 pages + XI
Finishing
relié
Condition
occasion
Reviews

No customer reviews for the moment.

Write your review

The Acharnians of Aristophanes

The Acharnians of Aristophanes

Aristophane , en grec et en anglais, , London George Bell & Sons, 1910, 18 x 22,5, LIX + 237 pages + XI, reliéoccasion, Bon état, toilé éditeur vert, dos insolé, titre gravé or sur dos.
Write your review
12 other books in the same category :

Reference :: EAG-200109-03

Publisher :: Hachette

Les tragédies de Sophocle

Review(s): 0
Sophocle, en français, , Hachette, 1879, 12 x 18, XX + 351 pages, reliéoccasion, Demi cuir rouge, dos à 4 nerfs, pièce de titre cuir, titre filets et fers décoratifs gravés or, plats cartonnés marbrés, frottés sur les bords, tranche tachetée, pages de garde colorées.
€24.00
More

Reference :: EAG-061010-11

Publisher :: Les Belles Lettres

Harangues, tome I

Review(s): 0
Démosthène. En grec et en français, Collection des Universités de France, Paris, Les Belles Lettres, 1924, 13 x 20, XLVIII + 136 pages, broché, occasion. Bon état, tranche noircie, papier jauni.
€12.00
More

Reference :: EAG-170609-13

Publisher :: Ambroise Firmin Didot

Homeri Carmina et cycli epici reliquiæ

Review(s): 0
► Homère En grec et en latin, Ambroise Firmin Didot, 1845, 18 x 26,5, 637 pages, relié, occasion. Demi cuir vert, dos lisse passé avec 4 faux nerfs, filets décoratifs, titre et bandeau en haut et en bas du dos gravés or, haut de coiffe abîmé, plats cartonnés frottés, bords frottés et un coin manquant, pages de garde colorées, marque d'imprimeur sur la...
€80.00
More

Reference :: EAG-151113-01

Publisher :: Les Belles Lettres

Catastérismes

Review(s): 0
► Ératosthène de Cyrène  En grec et  en français,Collection des Universités de France, Les Belles Lettres, 2013, 12.5 x 19, CXXII + 684 pages, broché.Neuf. 9782251005829 
€85.00
More

Reference :: EAG-150307-13

Publisher :: Les Belles Lettres

Discours

Review(s): 0
Andocide. En grec et en français, Collection des Universités de France, Les Belles Lettres, 1930, 13 x 20, XXXVI + 153 pages, broché, occasion. Bon état. Un coin marqué au verso de couverture.
€13.00
More

Follow us on Facebook