All best sellers
  • Online only
Fables
  • Fables

Fables

EAG-150307-235
Rating 
Esope, en français, , Les Fermiers Généraux-Editions du cap, Monte-Carlo, 1955, 15,5 x 21, 209 pages, reliéoccasion, Bon état, reliure toilée editeur, brun clair, dos insolé, exemplaire numéroté
€18.00
Tax included
Quantity
In Stock
1 Book

 

Security policy

 

Delivery policy

 

Return policy

Description
illustrées de gravures sur bois et ornées de titres et lettrines d'après l'incunable de 1489
Book Details
EAG-150307-235
0
1 Book

Book information

Author
Esope
Language
en français
Publisher
Les Fermiers Généraux-Editions du cap, Monte-Carlo
Edition Year
1955
Width (cm)
15,5
Height (cm)
21
Pagination
209 pages
Finishing
relié
Condition
occasion
Reviews

No customer reviews for the moment.

Write your review

Fables

Fables

Esope, en français, , Les Fermiers Généraux-Editions du cap, Monte-Carlo, 1955, 15,5 x 21, 209 pages, reliéoccasion, Bon état, reliure toilée editeur, brun clair, dos insolé, exemplaire numéroté
Write your review
12 other books in the same category :

Reference :: EAG-160710-08

Publisher :: Librairie de L. Hachette et Cie

Sept tragédies d'Euripide

Review(s): 0
► Euripide En grec, Librairie de L. Hachette et Cie, 1868, 16,5 x 24,5, XLVIII + 808 pages, relié, occasion. Demi cuir rouge, cinq faux nerfs, dos un peu frotté en haut et en bas, titre gravé or, plats cartonnés assortis, pages de garde colorées.
€50.00
More

Reference :: EAG-170819-03

Publisher :: H. Dessain

Orateurs attiques. I : Texte. II : Préparation

Review(s): 0
► Van Ooteghem, J. En grec et en français, Collections de classiques grecs, H. Dessain, 1963, 12,5 x 18, 48 pages et 37 pages, broché, occasion. Bon état. Couvertures un peu défraîchies, tampon du propriétaire en haut de couverture. Annotations au stylo dans les deux volumes. Voir les autres titres :
€14.00
More

Reference :: CLATH-250423-17

Publisher :: Librairie Hachette

L'Odyssée d'Homère. Aventures d'Ulysse

Review(s): 0
► Homère - Klaerr, Robert En grec, Classiques Athéna, Librairie Hachette, sans date, 12 x 18, 95 pages, broché, occasion. Bon état. Couverture insolée sur les bords. Papier jauni. Nombreuses annotations en marge du texte et sous le texte.
€8.00
More

Reference :: EAG-150810-03

Publisher :: Delagrave

Théocrite. Edition classique

Review(s): 0
avec une introduction littéraire, une édition grammaticale et des notes par L. Laloy et J. LuchaireThéocrite, en grec, , Delagrave, s. d., 11,5 x 18,5, 211 pages, reliéoccasion, Bon état, demi toilé vert orné d'un motif noir, de filets et du titre, plats cartonnés assortis, premières et dernières pages insolées
€15.00
More

Reference :: EAG-090710-38

Publisher :: Les Belles Lettres

Bucoliques grecs, tome II Pseudo-Théocrite, Moschos, Bion, Divers

Review(s): 0
Bucoliques grecs En grec et en français, Collection des Universités de France, Paris, Les Belles Lettres, 1927, 13 x 20, XI + 283 pages, broché, occasion. Bon état, papier légèrement jauni, quelques rousseurs, fortement annoté au crayon de papier sur quelques pages, majoritairement non coupé.
€13.00
More

Reference :: EAG-041010-26

Publisher :: Les Belles Lettres

Contre Léocrate - Fragments

Review(s): 0
Lycurgue, en grec et en français, Collection des Universités de France, Paris, Les Belles Lettres, 1932, 13 x 20, LVI + 98 pages, brochéoccasion, Bon état, livre protégé par du papier cristal, de nombreuses rousseurs sur les premières et dernières pages, bords des pages très roussis
€8.00
More

Follow us on Facebook