All best sellers
  • Online only
Iliade : tome IV, chants XIX-XXIV
  • Iliade : tome IV, chants XIX-XXIV

Iliade : tome IV, chants XIX-XXIV

EAG-031010-29
Les Belles Lettres
Rating 
Homère, en grec et en français, Collection des Universités de France, Paris, Les Belles Lettres, 1938, 13 x 20, XI + 212 pages, brochéoccasion, Bon état, rousseurs sur les premières pages, petites mouillures sur les dernières pages
€13.00
Tax included
Quantity
In Stock
1 Book

 

Security policy

 

Delivery policy

 

Return policy

Description
texte établi et traduit par Paul Mazon avec la collaboration de Pierre Chantraine, Paul Collart et René Langumier
Book Details
Les Belles Lettres
EAG-031010-29
0
1 Book

Book information

Author
Homère
Language
en grec et en français
Series
Collection des Universités de France
Publisher
Paris, Les Belles Lettres
Edition Year
1938
Width (cm)
13
Height (cm)
20
Pagination
XI + 212 pages
Finishing
broché
Condition
occasion
Reviews

No customer reviews for the moment.

Write your review

Iliade : tome IV, chants XIX-XXIV

Iliade : tome IV, chants XIX-XXIV

Homère, en grec et en français, Collection des Universités de France, Paris, Les Belles Lettres, 1938, 13 x 20, XI + 212 pages, brochéoccasion, Bon état, rousseurs sur les premières pages, petites mouillures sur les dernières pages
Write your review
12 other books in the same category :

Reference :: CLHAT-250423-10

Publisher :: Hatier

Apologie de Socrate

Review(s): 0
► Platon En français, Traductions Hatier - Grèce, Hatier, 1967, 12,5 x 19, 63 pages, broché, occasion. Bon état. Couverture légèrement insolée sur les bords.
€4.00
More

Reference :: EAG-150307-508

Publisher :: Librairie Garnier Frères

Œuvres complètes, tome I : Second Alcibiade, Hippias mineur, Premier Alcibiade, Apologie de Socrate, Criton, Euthyphron...

Review(s): 0
Second Alcibiade, Hippias mineur, Premier Alcibiade, Apologie de Socrate, Criton, Euthyphron, Lachès, Charmide, Lysis, Hippias Majeur, Ion.Platon. En français, Classiques Garnier, Librairie Garnier Frères, 1959, 12 x 19, XXVII + 488 pages, broché, occasion.Bon état. Nombreuses rousseurs sur la couverture. Très bon état intérieur.
€12.00
More

Reference :: EAG-300122-02

Publisher :: Les Belles Lettres

Tome II : Pythiques

Review(s): 0
► Pindare En grec et en français, Collection des Universités de France, Les Belles Lettres, 1922, 13 x 20, 170 pages, broché, occasion.Bon état, dos insolé. Non coupé.
€16.00
More

Reference :: EAG-150307-231

Publisher :: Lipsiae in aedibus B. G. Teubneri

Tragoediae

Review(s): 0
Eschyle. En grec, Bibliotheca scriptorum graecorum et romanorum Teubneriana, Lipsiae in aedibus B. G. Teubneri, 1907, 12 x 18, LXVIII + 312 pages. Demi toilé, relié, occasion. Bon état, demi toilée beige, pièce de titre cuir brun encadrée par deux filets. Titre et filets gravés or, plats cartonnésmarbrés brun foncé, pages de garde brune.
€30.00
More

Reference :: EAG-070220-01

Publisher :: Les Belles Lettres

Histoires. Livre I

Review(s): 0
► Polybe En grec et en français, Collection des Universités de France Les Belles Lettres, 1969, 13 x 20, LXX + 137 pages + 3 cartes hors texte, broché, occasion. Très bon état. Non coupé. Première édition.
€25.00
More

Reference :: EAG-060309-14

Publisher :: Les Belles Lettres

Poétique

Review(s): 0
► Aristote En grec et en français, Collection des universités de France, Les Belles Lettres, 2002, 13 x 19, 99 pages, broché. Neuf.9782251000619
€31.00
More

Reference :: EAG-150307-593

Publisher :: Berlin, Weidmannsche Buchhandlung

IV - Antigone

Review(s): 0
Sophocle, en grec et en allemand, , Berlin, Weidmannsche Buchhandlung, 1880, 12,5 x 21,5, 176 pages, reliéoccasion, Demi percaline verte, dos avec titre gravé or et monogramme de la Fondation Thiers, don Jules Girard, plats marbrés brun. Bon état général.
€30.00
More

Follow us on Facebook