All best sellers
  • Online only
L'Odyssée, tome III : La vengeance d'Ulysse (traduction seule)
  • L'Odyssée, tome III : La vengeance d'Ulysse (traduction seule)

L'Odyssée, tome III : La vengeance d'Ulysse (traduction seule)

EAG-120710-23
Les Belles Lettres
Rating 
Homère, en français, Collection des Universités de France, Paris, Les Belles Lettres, 1925, 13 x 20, 278 pages, brochéoccasion, Correct
€10.00
Tax included
Quantity
In Stock
1 Book

 

Security policy

 

Delivery policy

 

Return policy

Description
texte traduit par Victor Bérard
Book Details
Les Belles Lettres
EAG-120710-23
0
1 Book

Book information

Author
Homère
Language
en français
Series
Collection des Universités de France
Publisher
Paris, Les Belles Lettres
Edition Year
1925
Width (cm)
13
Height (cm)
20
Pagination
278 pages
Finishing
broché
Condition
occasion
Reviews

No customer reviews for the moment.

Write your review

L'Odyssée, tome III : La vengeance d'Ulysse (traduction seule)

L'Odyssée, tome III : La vengeance d'Ulysse (traduction seule)

Homère, en français, Collection des Universités de France, Paris, Les Belles Lettres, 1925, 13 x 20, 278 pages, brochéoccasion, Correct
Write your review
12 other books in the same category :

Reference :: EAG-170819-03

Publisher :: H. Dessain

Orateurs attiques. I : Texte. II : Préparation

Review(s): 0
► Van Ooteghem, J. En grec et en français, Collections de classiques grecs, H. Dessain, 1963, 12,5 x 18, 48 pages et 37 pages, broché, occasion. Bon état. Couvertures un peu défraîchies, tampon du propriétaire en haut de couverture. Annotations au stylo dans les deux volumes. Voir les autres titres :
€14.00
More

Reference :: EAG-060707-01

Publisher :: Librairie Hachette et Cie

Les Tragédies de Sophocle

Review(s): 0
Sophocle, en français, , Librairie Hachette et Cie, 1879, 12 x 18, XX + 332 pages, reliéoccasion, Demi cuir vert profond en bon état. Dos à quatre faux nerfs rehaussés d'un filet. Fleurons intercalés. Pièce de titre encadré de filets doubles. Filets, titre et fleurons gravés or. Pages de garde assorties. Coins légèrement émoussés. Quelques rousseurs é
€25.00
More

Reference :: EAG-251021-14

Publisher :: Les Belles Lettres

Histoires. Tome VI : Erato

Review(s): 0
► Hérodote En grec et en français, Collection des universités de France, 1948, 13 x 20, 140 pages, broché, occasion.Bon état. Rousseurs sur la couverture, un coin bas marqué tout au long de l'ouvrage. En partie non coupé.Première édition.
€17.00
More

Reference :: BLCG-040209-27

Publisher :: Les Belles Lettres

Lysis

Review(s): 0
► Platon En grec et en français, Classiques en poche, Les Belles Lettres, 1999, 11 x 18, XXVII + 74 pages, broché. Neuf. 9782251799407
€11.00
More

Reference :: CLHAC-130323-01

Publisher :: Librairie Hachette

Les Œuvres de Lucien

Review(s): 0
► Lucien - Caster, Marcel En grec, Classiques Athèna, Librairie Hachette, 1972, 12 x 18, 92 pages, broché, occasion.Bon état. Couverture insolée sur les bords. Marque au coin bas, recto. De nombreuses pages soulignées et annotées au crayon.
€8.00
More

Reference :: EAG-290509-06

Publisher :: Leipzig, Druck und Verlag von B. G. Teubner

Anhang zu Homers Odyssee

Review(s): 0
I. Heft. Erläuterungen zu gesang I-VI. II. Heft. Erläuterungen zu gesang VII-XII. III. Heft. Erläuterungen zu gesang XIII-XVIII. IV. Heft. Erläuterungen zu gesang XIX-XXIV. Homère En allemand, Leipzig, druck und verlag von B. G. Teubner, 1872 - 1865 - 1867 - 1868, 13,5 x 22, 103 + 84 + 99 + 125 pages, relié, occasion. Demi chagrin, dos lisse avec partie...
€50.00
More

Follow us on Facebook