All best sellers
  • Online only
Contre Léocrate - Fragments
  • Contre Léocrate - Fragments

Contre Léocrate - Fragments

EAG-150307-421
Les Belles Lettres
Rating 
Lycurgue, en grec et en français, Collection des Universités de France, Paris, Les Belles Lettres, 1932, 13 x 20, LVI + 98 pages, brochéoccasion, Bon état. Cachet de bibliothèque sur la couverture. Nombreuses rousseurs.
€12.00
Tax included
Quantity
In Stock
1 Book

 

Security policy

 

Delivery policy

 

Return policy

Description
texte établi et traduit par Felix Durrbach
Book Details
Les Belles Lettres
EAG-150307-421
0
1 Book

Book information

Author
Lycurgue
Language
en grec et en français
Series
Collection des Universités de France
Publisher
Paris, Les Belles Lettres
Edition Year
1932
Width (cm)
13
Height (cm)
20
Pagination
LVI + 98 pages
Finishing
broché
Condition
occasion
Reviews

No customer reviews for the moment.

Write your review

Contre Léocrate - Fragments

Contre Léocrate - Fragments

Lycurgue, en grec et en français, Collection des Universités de France, Paris, Les Belles Lettres, 1932, 13 x 20, LVI + 98 pages, brochéoccasion, Bon état. Cachet de bibliothèque sur la couverture. Nombreuses rousseurs.
Write your review
12 other books in the same category :

Reference :: EAG-011220-02

Publisher :: Les Belles Lettres

Coffret Fondation. Les 19 volumes de la Série du Centenaire

Review(s): 0
► Ovide - Machiavel - Apollonios de Rhodes - Homère - Lucrèce - Épictète - l’Anthologie grecque - Lucien - Hésiode - Xénophon - Ésope - Érasme - Anne Comnène - Élien - Procope - Thucydide - Éginhard - Confucius - Hippocrate En français, Hors collection, Les Belles Lettres, 2020, 27.5 x 55, 8050 pages, broché. Neuf. 9782251451435 Indisponible
€392.00
More

Reference :: EAG-100707-01

Publisher :: Les Belles Lettres

Harangues, tome I

Review(s): 0
Démosthène. En grec et en français, Collection des Universités de France, Paris, Les Belles Lettres, 1955, 13 x 20, XLVIII + 136 pages, broché, occasion. Excellent état. Comme neuf.
€26.00
More

Reference :: EAG-120918-03

Publisher :: Oxford - Clarendon Press

Aristotle's Metaphysics - vol I et II, a revised text with introduction and commentary by W. D. Ross

Review(s): 0
► Aristote. En grec et en anglais, Oxford - Clarendon Press, 1953, 14,5 x 22,5, CLXVI + 366 pages et 526 pages, relié, occasion. Bon état. Reliure éditeur toilée bordeaux, dos gravé or avec monogramme, jaquettes éditeur papier bleu défraîchies, insolées, dos et bords. Les deux volumes.
€120.00
More

Reference :: CLHAC-220513-10

Publisher :: Librairie Hachette

Morceaux choisis

Review(s): 0
XénophonEn grec, Classiques grecs, Librairie Hachette,1927, 10 x 15,5, 320 pages, relié, occasion. Reliure éditeur demi percaline verte. Plats cartonnés beige avec motifs décoratifs art déco, frottés. Bon état intérieur. 
€10.00
More

Reference :: EAG-221110-25

Publisher :: Les Belles Lettres

Constitution d'Athènes

Review(s): 0
Aristote. En grec et en français, Collection des Universités de France, Paris, Les Belles Lettres, 1922, 13 x 20, XXXI + 101 pages, broché, occasion. Bon état, couverture usagée, non coupé sauf quelques pages, livre protégé par du papier cristal.
€13.00
More

Follow us on Facebook