All best sellers
  • Online only
Orationes, editio minor
  • Orationes, editio minor

Orationes, editio minor

EAG-150307-432
Rating 
Lysias, en grec, Bibliotheca scriptorum graecorum et romanorum Teubneriana, Lipsiae in aedibus B. G. Teubneri, 1910, 12 x 17, XX + 268 pages, reliéoccasion, Demi toilé éditeur avec le plat recto illustré en noir façon art nouveau. Couverture salie, bon état intérieur.
€18.00
Tax included
Quantity
In Stock
1 Book

 

Security policy

 

Delivery policy

 

Return policy

Description
recensuit Theodorus Thalheim
Book Details
EAG-150307-432
0
1 Book

Book information

Author
Lysias
Language
en grec
Series
Bibliotheca scriptorum graecorum et romanorum Teubneriana
Publisher
Lipsiae in aedibus B. G. Teubneri
Edition Year
1910
Width (cm)
12
Height (cm)
17
Pagination
XX + 268 pages
Finishing
relié
Condition
occasion
Reviews

No customer reviews for the moment.

Write your review

Orationes, editio minor

Orationes, editio minor

Lysias, en grec, Bibliotheca scriptorum graecorum et romanorum Teubneriana, Lipsiae in aedibus B. G. Teubneri, 1910, 12 x 17, XX + 268 pages, reliéoccasion, Demi toilé éditeur avec le plat recto illustré en noir façon art nouveau. Couverture salie, bon état intérieur.
Write your review
12 other books in the same category :

Reference :: EAG-290910-05

Publisher :: Gallimard

La Couronne et la Lyre

Review(s): 0
Poèmes traduits du grecYourcenar, Marguerite, en français, Poésie, Gallimard, 1993, 10,5 x 18, 502 pages, brochéoccasion, Correct, couverture défraîchie, petit accroc en haut du dos, très bon état intérieur
€9.00
More

Reference :: EAG-030312-04

Publisher :: Paris, Librairie de Firmin-Didot et Compagnie

Aeschyli et Sophoclis Tragoediae et fragmenta. Graece et latine cum indicibus.

Review(s): 0
Eschyle et Sophocle. En grec et en latin, Paris, Librairie de Firmin-Didot et Compagnie, 1842, 18 x 26, XIII + 408 pages, relié, occasion. Demi chagrin rouge, dos à 4 nerfs réhaussés de double filets. Motifs décoratifs intercalés. Mors et coiffes frottés. Titre et filets gravés or. Plats salis, coins frottés avec de légers manques. Pages de garde à la...
€80.00
More

Reference :: EAG-230611-02

Publisher :: Les Belles Lettres

Harangues, tome II

Review(s): 0
Sur la paix, Seconde philippique, Sur l'halonnèse, Sur les affaires de la chersonèse, Troisième philippique, Quatrième philippique, Lettre de Philippe, Réponse à Philippe sur le traité avec AlexandreDémosthène, en grec et en français, Collection des Universités de France, Paris, Les Belles Lettres, 1941, 13,5 x 20,5, 183 pages, reliéoccasion, Bon état,...
€12.00
More

Reference :: EAG-070808-09

Publisher :: A. Quantin

Dialogues des courtisanes

Review(s): 0
Lucien, en français, , A. Quantin, 1881, 10 x 15, VIII + 135 pages, reliéoccasion, Très bon état, demi chagrin à coins vert avec filet gravé or, 5 nerfs, titre gravé or, plats cartonnés marbrés, tranche supérieure dorée, pages de garde marbrées, rousseurs
€60.00
More

Follow us on Facebook