All best sellers
  • Out-of-Stock

Tome II : Pythiques

EAG-061010-05
Les Belles Lettres
Rating 

Pindare

En grec et en français,
Collection des Universités de France,
Paris, Les Belles Lettres, 1931,
13 x 20, 170 pages, broché, occasion.
Correct, haut et bas de dos usagés, livre protégé
par du papier cristal, problème dans la découpe
des pages mais aucun problème de lecture,
page de garde insolée.

€9.00
Tax included
Quantity
Out-of-Stock

 

Security policy

 

Delivery policy

 

Return policy

Description

Texte établi et traduit par Aimé Puech.

Book Details
Les Belles Lettres
EAG-061010-05
0

Book information

Author
Pindare
Language
en grec et en français
Series
Collection des Universités de France
Publisher
Paris, Les Belles Lettres
Edition Year
1931
Width (cm)
13
Height (cm)
20
Pagination
170 pages
Finishing
broché
Condition
occasion
Reviews

No customer reviews for the moment.

Write your review

Tome II : Pythiques

Tome II : Pythiques

Pindare

En grec et en français,
Collection des Universités de France,
Paris, Les Belles Lettres, 1931,
13 x 20, 170 pages, broché, occasion.
Correct, haut et bas de dos usagés, livre protégé
par du papier cristal, problème dans la découpe
des pages mais aucun problème de lecture,
page de garde insolée.

Write your review
12 other books in the same category :

Reference :: EAG-270509-04

Publisher :: Biponti ex typographia societatis

Platonis philosophi quae exstant

Review(s): 0
Platon. En grec et en latin, Biponti ex typographia societatis, 1781 - 1782 - 1784 - 1785 - 1786 - 1787, 12,5 x 20,5, C + 368 pages - VII + 390 pages - VIII + 380 pages - 442 pages - VI + 390 pages - XII + 483 pages, relié, occasion. Bradel papier bleu, dos lisse avec pièce de titre en chagrin rouge encadrée de filets et de petits motifs, filets en hauts...
€395.00
More

Reference :: EAG-061010-11

Publisher :: Les Belles Lettres

Harangues, tome I

Review(s): 0
Démosthène. En grec et en français, Collection des Universités de France, Paris, Les Belles Lettres, 1924, 13 x 20, XLVIII + 136 pages, broché, occasion. Bon état, tranche noircie, papier jauni.
€12.00
More

Reference :: EAG-170109-01

Homeri Opera quæ extant omnia, græce et latine, duobus tomis divisa, Quorum in Priore Ilias

Review(s): 0
HomèreEn grec et en latin, Parisiis, Apud Viduam Brocas, via Jocabæa sub Signo Capitis Sancti Joannis, 1747, 10 x 16,5, 706 pages, relié. Plein veau moucheté éraflé, dos à 5 nerfs, haut et bas de coiffe manquants, caissons ornés, pièce de titre en cuir, pièce de tomaison manquante, titre et filets gravés or, mors en bas à droite ouvert, une partie...
€190.00
More

Reference :: EAG-160814-07

Publisher :: Les Belles Lettres

Convivium (texte grec seul)

Review(s): 0
► Platon  En grec, Collection Calliope, Paris, Les Belles Lettres, 1963, 13 x 20, VI + 92 pages, relié, occasion. Bon état. Couverture souple éditeur en skyvertex vert foncé, titre gravé au long du dos et chouette gravée or sur le plat de couverture. Impression or passée. Pages intérieures en très bon état.
€12.00
More

Reference :: EAG-200109-02

Publisher :: Garnier Frères

Les Caractères de Théophraste traduits du grec avec Les Caractères ou Les Mœurs de ce siècle

Review(s): 0
► Théophraste - La Bruyère En français, Garnier Frères, 1872, 12 x 18, XXVIII + 452 pages, relié, occasion. Demi cuir ocre en bon état, dos à 5 faux nerfs ornés, petit manque de cuir sur un nerf, pièce de titre cuir rouge et de tomaison en cuir vert, titre, filets et fers décoratifs gravés or, plats cartonnés marbrés, coins frottés, tranche colorée, pages...
€22.00
More

Reference :: EAG-280108-01

Publisher :: Paris, Librairie de Firmin-Didot et Compagnie

Iliade d'Homère traduites en français par Dugas Montbel

Review(s): 0
Homère, en français, , Paris, Librairie de Firmin-Didot et Compagnie, 1893, 12 x 18, XCII + 399 pages, reliéoccasion, Demi cuir ocre. Dos avec 5 faux nerfs et fleurons décoratifs intercalés, petit frottement en haut de dos. Pièce de titre cuir rouge encadrée par deux filets. Tomaison cuir noir. Fers, titres et filets gravés or. Plats cartonnés marbrés....
€25.00
More

Follow us on Facebook