All best sellers
  • Out-of-Stock
Histoires - Livre VII-VIII et IX
  • Histoires - Livre VII-VIII et IX

Histoires - Livre VII-VIII et IX

EAG-270808-11
Les Belles Lettres
Rating 

Polybe

En grec et en français,
Collection des Universités de France,
Paris, Les Belles Lettres, 1982,
13 x 20, 175 pages, relié, occasion.
Bon état intérieur, couverture légèrement marquée,
un coin cassé protégé par de l'autocollant, reliure éditeur jaune.

€23.00
Tax included
Quantity
Out-of-Stock

 

Security policy

 

Delivery policy

 

Return policy

Description

Texte établi et traduit par Raymond Weil.

Book Details
Les Belles Lettres
EAG-270808-11
0

Book information

Author
Polybe
Language
en grec et en français
Series
Collection des Universités de France
Publisher
Paris, Les Belles Lettres
Edition Year
1982
Width (cm)
13
Height (cm)
20
Pagination
175 pages
Finishing
relié
Condition
occasion
Reviews

No customer reviews for the moment.

Write your review

Histoires - Livre VII-VIII et IX

Histoires - Livre VII-VIII et IX

Polybe

En grec et en français,
Collection des Universités de France,
Paris, Les Belles Lettres, 1982,
13 x 20, 175 pages, relié, occasion.
Bon état intérieur, couverture légèrement marquée,
un coin cassé protégé par de l'autocollant, reliure éditeur jaune.

Write your review
12 other books in the same category :

Reference :: BLCG-040209-34

Publisher :: Les Belles Lettres

Œdipe Roi

Review(s): 0
► Sophocle En grec et en français, Classiques en poche, Les Belles Lettres, 2007, 11 x 18, XXXIII + 128 pages, broché. Neuf. 9782251799247 Indisponible
€11.00
More

Reference :: EAG-150307-431

Publisher :: Lipsiae in aedibus B. G. Teubneri

Orationes, editio minor

Review(s): 0
Lysias, en grec, Bibliotheca scriptorum graecorum et romanorum Teubneriana, Lipsiae in aedibus B. G. Teubneri, 1901, 12 x 18, XX + 268 pages, reliéoccasion, Correct, demi cuir noir frotté par endroits, titre, filets et monogramme de la fondation Thiers gravés or sur le dos, plats cartonnés noir et blanc, pages de garde bleu jaune et rouge. Très bon état...
€15.00
More

Reference :: EAG-210326-10

Publisher :: Flammarion

Timée. Critias

Review(s): 0
► Platon En français GF (n° 618) - Philosophie Flammarion, 2025 11 x 18, 494 pages, broché. Neuf.9782080152121
€11.70
More

Reference :: EAG-150307-618

Publisher :: Club Français du Livre

Tragédies (Ajax, Les Trachiniennes, Antigone, Œdipe Roi, Electre-Philoctète, Œdipe a Colone)

Review(s): 0
Sophocle, en français, Collection Les Portiques - 27, Club Français du Livre, 1953, 14 x 21,5, 652 pages, reliéoccasion, Bon état, reliure éditeur cartonnée bleue marine, haut et bas de coiffe frottés, titre gravé or sur le dos et plats, exemplaire numéroté, tiré sur papier offset mat au filigrane du club
€15.00
More

Reference :: EAG-091110-02

Publisher :: H. Dessain

Ajax

Review(s): 0
SophocleEn grec, H. Dessain, 1940, 12,5 x 18,5, 248 pages, broché, occasion. Bon état, couverture insolée, quelques annotations au crayon à papier.
€20.00
More

Reference :: EAG-090808-11

Publisher :: Hachette

Les auteurs grecs expliqués d'après une méthode nouvelle : Homère. XVIIIe chant de l'Iliade

Review(s): 0
Par deux traductions françaises, l'une littérale et juxtalinéaire présentant le mot à mot français en regard des mots grecs correspondants, l'autre correcte et précédée du texte grec. ► Homère En grec et en français, Hachette, 1881, 12 x 18,5, 84 pages, occasion, broché.Bon état. Papier encore bien blanc.Très peu de rousseurs.
€15.00
More

Reference :: EAG-150307-508

Publisher :: Librairie Garnier Frères

Œuvres complètes, tome I : Second Alcibiade, Hippias mineur, Premier Alcibiade, Apologie de Socrate, Criton, Euthyphron...

Review(s): 0
Second Alcibiade, Hippias mineur, Premier Alcibiade, Apologie de Socrate, Criton, Euthyphron, Lachès, Charmide, Lysis, Hippias Majeur, Ion.Platon. En français, Classiques Garnier, Librairie Garnier Frères, 1959, 12 x 19, XXVII + 488 pages, broché, occasion.Bon état. Nombreuses rousseurs sur la couverture. Très bon état intérieur.
€12.00
More
Customers who bought this book also bought :

Follow us on Facebook