All best sellers
  • Online only
Sophocles : Antigone
  • Sophocles : Antigone

Sophocles : Antigone

EAG-121108-08
Rating 
Sophocle, en grec, The University Tutorial Series, W. B. Clive, University Correspondence College Press, s. d., 12,5 x 18, X + 75 pages, reliéoccasion, Très bon état, toilé éditeur rouge insolé, annotations discrètes au crayon de papier, rousseurs sur les deux premières pages.
€10.00
Tax included
Quantity
In Stock
1 Book

 

Security policy

 

Delivery policy

 

Return policy

Description
Text and notes. Edited by A. H. Allcroft and B. J. Hayes
Book Details
EAG-121108-08
0
1 Book

Book information

Author
Sophocle
Language
en grec
Series
The University Tutorial Series
Publisher
W. B. Clive, University Correspondence College Press
Edition Year
s. d.
Width (cm)
12,5
Height (cm)
18
Pagination
X + 75 pages
Finishing
relié
Condition
occasion
Reviews

No customer reviews for the moment.

Write your review

Sophocles : Antigone

Sophocles : Antigone

Sophocle, en grec, The University Tutorial Series, W. B. Clive, University Correspondence College Press, s. d., 12,5 x 18, X + 75 pages, reliéoccasion, Très bon état, toilé éditeur rouge insolé, annotations discrètes au crayon de papier, rousseurs sur les deux premières pages.
Write your review
12 other books in the same category :

Reference :: C40906-91

Publisher :: Paris, Charpentier

Œuvres

Review(s): 0
Théocrite, en français, , Paris, Charpentier, 1895, 12,5 x 19, X + 311 p., reliéoccasion, Bon état, demi cuir bordeaux, 5 nerfs, titre gravé or sur le dos, plats cartonnés rouge noir et gris, pages de garde colorées. Papier intérieur uniformément jauni. Ex libris au crayon à papier : René Hayaux du Tilly
€28.00
More

Reference :: EAG-040818-01

Publisher :: Les Belles Lettres

Œuvres Morales, tome VIII : Traités 42-45

Review(s): 0
Du destin - Le Démon de Socrate - De l'exil - Consolation à sa femme ►Plutarque En grec et en français, Collection des Universités de France,  Les Belles Lettres, 1980, 13 x 20, 271 pages, relié, occasion. Reliure éditeur jaune. Très bon état. Coin haut, recto de couverture, légèrement corné. 9782251002682
€28.00
More

Reference :: EAG-170608-01

Publisher :: Librairie des Bibliophiles

Idylles de Théocrite. Traduction nouvelle de Jules Girard

Review(s): 0
Compositions d'Emile Lévy gravées à l'eau-forte par Champollion. Dessins de Giacomelli gravés sur bois par BerveillerThéocrite, en français, , Librairie des Bibliophiles, 1888, 10.5 x 17, 195 pages, brochéoccasion, Couverture rempliée sur papier velin fin jauni. Texte de couverture et illustration imprimés en bleu foncé. L'auteur imprimé or estompé....
€40.00
More

Reference :: EAG-260509-09

Publisher :: Honoré Champion

Oppien d'Apamée, La Chasse

Review(s): 0
► Boudreaux, Pierre En grec et en français, Bibliothèque de l'Ecole des hautes études - Sciences historiques et philologiques - 172e fascicule, Honoré Champion, 1908, 16,5 x 25, 150 pages, broché, occasion. Bon état, non coupé, mouillures sur la couverture, protégé par un plastique.
€40.00
More

Follow us on Facebook