All best sellers
  • Out-of-Stock
Tome III : Philoctète, Œdipe à Colone
  • Tome III : Philoctète, Œdipe à Colone

Tome III : Philoctète, Œdipe à Colone

EAG-221110-08
Les Belles Lettres
Rating 

Sophocle

En grec et en français,
Collection des Universités de France,
Paris, Les Belles Lettres, 1960,
13 x 20, VIII + 152 pages, broché, occasion.
Très bon état, protégé par du papier cristal.

€20.00
Tax included
Quantity
Out-of-Stock

 

Security policy

 

Delivery policy

 

Return policy

Description

Texte établi par Alphonse Dain et traduit par Paul Mazon.

Book Details
Les Belles Lettres
EAG-221110-08
0

Book information

Author
Sophocle
Language
en grec et en français
Series
Collection des Universités de France
Publisher
Paris, Les Belles Lettres
Edition Year
1960
Width (cm)
13
Height (cm)
20
Pagination
VIII + 152 pages
Finishing
broché
Condition
occasion
Reviews

No customer reviews for the moment.

Write your review

Tome III : Philoctète, Œdipe à Colone

Tome III : Philoctète, Œdipe à Colone

Sophocle

En grec et en français,
Collection des Universités de France,
Paris, Les Belles Lettres, 1960,
13 x 20, VIII + 152 pages, broché, occasion.
Très bon état, protégé par du papier cristal.

Write your review
12 other books in the same category :

Reference :: EAG-260509-20

Publisher :: Honoré Champion

Oppien d'Apamée, La Chasse

Review(s): 0
► Boudreaux, Pierre En grec et en français, Bibliothèque de l'Ecole des hautes études - Sciences historiques et philologiques - 172e fascicule, Honoré Champion, 1908, 16,5 x 25, 150 pages, broché, occasion. Bon état, mouillures sur la couverture, papier légèrement jauni, quelques annotations au crayon, protégé par un plastique.
€40.00
More

Reference :: EAG-100811-09

Publisher :: Les Belles Lettres

Discours

Review(s): 0
Isée. En grec et en français, Collection des Universités de France, Paris, Les Belles Lettres, 1922, 13 x 20, 239 pages, relié, ccasion. Bon état, pleine reliure skyvertex verte à un ou deux endroits un peu plus claire, dos lisse avec titre gravé or. Premier plat avec avec au centre la chouette gravée or.
€17.00
More

Reference :: EAG-110919-07

Publisher :: Presses Universitaires de France

Les Perses

Review(s): 0
► Eschyle En grec, Erasme, collection de textes grecs commentés, Presses universitaires de France 1974, 13,5 x 18, 116 pages, broché, occasion. Première édition. Bon état, couverture défraîchie.Voir les autres titres de la collection
€15.00
More

Reference :: EAG-180316-02

Publisher :: Les Belles Lettres

Entretiens - livre I

Review(s): 0
►Epictète En grec et en français, Collection des Universités de France, Paris, Les Belles Lettres, 1943, 13 x 20, LXXXVI + 115 pages, broché, occasion. Bon état. Protégé par un papier cristal.
€14.00
More

Reference :: EAG-110818-01

Publisher :: Harvard University Press - William Heinemann LTD

Plutarch's Moralia V (351 c-438 E)

Review(s): 0
► Plutarque En grec et en anglais, Loeb classical library, Harvard University Press - William Heinemann LTD, 1969, 12 x 18,5, XII + 516 pages, relié, occasion. Toilé éditeur vert, titre gravé or sur le dos, monogramme gravé or sur le plat recto. Larges mouillures, notamment sur les coins bas, recto et verso. Jaquette légèrement défraîchie. Bon état...
€13.00
More

Reference :: EAG-290625-01

Publisher :: Flammarion

Poétique

Review(s): 0
► Aristote En français, GF n° 1637 - Philosophie, Flammarion, 2025, 11 x 18, 272 pages, broché.Neuf 9782080484581
€7.40
More

Reference :: EAG-150307-319

Publisher :: Lipsiae in aedibus B. G. Teubneri

Hesiodi Carmina

Review(s): 0
Hésiode. En grec, Bibliotheca scriptorum graecorum et romanorum Teubneriana, Lipsiae in aedibus B. G. Teubneri, 1902, 12,5 x 18,5, IV + 228 pages, relié, occasion. Usagé, demi cuir brun, titre et filets gravé or sur le dos, monogramme de la fondation Thiers, dos usagé, plats cartonnés blanc et noir, pages de garde bleu nervuré de brun.
€30.00
More

Reference :: EAG-200608-10

Publisher :: Cantabrigiae, Excudebat Johannes Hayes. Impensis Johannis Creed

Andronikou Rodiou Peripatetikou philosophou paraphrasis ton Ethikon Nikomacheion. Ethicorum Nichomacheorum paraphrasis

Review(s): 0
Andronicus Rhodius En grec et en latin, Cantabrigiae, Excudebat Johannes Hayes. Impensis Johannis Creed, 1679, 12 x 19, 13 + 530 pages + index. Couverture très usagée surtout le dos. Pleine basane, dos à 5 faux nerfs avec des manques haut et bas, mors abîmés ouverts. Tranche rouge. Le livre est néanmoins encore de bonne tenue.Intérieur en bon état, très...
€120.00
More
Customers who bought this book also bought :

Follow us on Facebook