All best sellers
  • Online only
Leucippé et Clitophon
  • Leucippé et Clitophon

Leucippé et Clitophon

EAG-070808-12
A. Quantin
Rating 
Tatius, Achille, en français, , A. Quantin, 1880, 10 x 15, VII + 209 pages, reliéoccasion, Très bon état, demi chagrin à coins orangés (dos et bords des coins insolés), 5 nerfs, titre gravé or, plats cartonnés marbrés, tranche supérieure dorée, pages de garde marbrées, rousseurs
€60.00
Tax included
Quantity
In Stock
1 Book

 

Security policy

 

Delivery policy

 

Return policy

Description
Gravures de Méaulle, traduction de A. Pons
Book Details
A. Quantin
EAG-070808-12
0
1 Book

Book information

Author
Tatius, Achille
Language
en français
Publisher
A. Quantin
Edition Year
1880
Width (cm)
10
Height (cm)
15
Pagination
VII + 209 pages
Finishing
relié
Condition
occasion
Reviews

No customer reviews for the moment.

Write your review

Leucippé et Clitophon

Leucippé et Clitophon

Tatius, Achille, en français, , A. Quantin, 1880, 10 x 15, VII + 209 pages, reliéoccasion, Très bon état, demi chagrin à coins orangés (dos et bords des coins insolés), 5 nerfs, titre gravé or, plats cartonnés marbrés, tranche supérieure dorée, pages de garde marbrées, rousseurs
Write your review
12 other books in the same category :

Reference :: EAG-290910-05

Publisher :: Gallimard

La Couronne et la Lyre

Review(s): 0
Poèmes traduits du grecYourcenar, Marguerite, en français, Poésie, Gallimard, 1993, 10,5 x 18, 502 pages, brochéoccasion, Correct, couverture défraîchie, petit accroc en haut du dos, très bon état intérieur
€9.00
More

Reference :: EAG-100421-01

Publisher :: Librairie Ch. Poussielgue

Le Songe ou Le Coq

Review(s): 0
► Lucien En grec, Alliance des maisons d'éducation chrétienne, Librairie Ch. Poussielgue, 1898, 11 x 16,5, VI + 54 pages, relié, occasion. Demi toilé beige. Plats cartonnés imprimés tachés. Manque de papier en bas de couverture au recto. Papier intérieur un peu jauni.
€12.00
More

Reference :: EAG-111210-01

Publisher :: Librairie Hachette

Apologie de Socrate

Review(s): 0
Platon. En grec, Librairie Hachette, 1926, 11,5 x 18, 70 pages, relié, occasion. Demi toilé noir en bon état. Bords un peu jaunis. Mouillure sur le haut du plat verso. Papier intérieur jauni. Quelques annotations au crayon de papier.
€15.00
More

Reference :: EAG-080710-34

Publisher :: Les Belles Lettres

Œuvres complètes, tome XIII, 3e partie : Dialogues apocryphes : Du Juste, De la Vertu, Démodocos, Sisyphe, Eryxias, Axiochos...

Review(s): 0
Du Juste, De la Vertu, Démodocos, Sisyphe, Eryxias, Axiochos, Définitions►PlatonEn grec et en français, Collection des universités de France, Les Belles Lettres, 1930, 13 x 20, 173 pages, broché, occasion. Correct, dos insolé.
€12.00
More

Follow us on Facebook