All best sellers
  • Online only
Book II
  • Book II

Book II

EAG-150307-635
Rating 
Thucydide, en grec, , London, Macmillan and Co., limited New York-St. Martin's press, 1961, 11 x 17, LXXXII + 282 pages, reliéoccasion, Bon état, reliure toilée rouge, titre gravé or sur le dos, dos insolé
€15.00
Tax included
Quantity
In Stock
1 Book

 

Security policy

 

Delivery policy

 

Return policy

Description
edited by E. C. Marchant, M.A
Book Details
EAG-150307-635
0
1 Book

Book information

Author
Thucydide
Language
en grec
Publisher
London, Macmillan and Co., limited New York-St. Martin's press
Edition Year
1961
Width (cm)
11
Height (cm)
17
Pagination
LXXXII + 282 pages
Finishing
relié
Condition
occasion
Reviews

No customer reviews for the moment.

Write your review

Book II

Book II

Thucydide, en grec, , London, Macmillan and Co., limited New York-St. Martin's press, 1961, 11 x 17, LXXXII + 282 pages, reliéoccasion, Bon état, reliure toilée rouge, titre gravé or sur le dos, dos insolé
Write your review
12 other books in the same category :

Reference :: EAG-081110-10

Publisher :: H. Dessain

Œdipe-Roi

Review(s): 0
Sophocle En grec, Collection Willem - Editions classiques, H. Dessain, 1960, 13,5 x 21,5, 211 pages, broché, occasion. Bon état, couverture défraîchie, papier légèrement jauni.
€20.00
More

Reference :: EAG-150307-138

Publisher :: Les Belles Lettres

Harangues, tome II

Review(s): 0
Sur la paix, Seconde philippique, Sur l'halonnèse, Sur les affaires de la chersonèse, Troisième philippique, Quatrième philippique, Lettre de Philippe, Réponse à Philippe sur le traité avec AlexandreDémosthène, en grec et en français, Collection des Universités de France, Paris, Les Belles Lettres, 1925, 13 x 20, 183 pages, reliéoccasion, Bon état,...
€20.00
More

Reference :: EAG-071110-01

Publisher :: Librairie A. Hatier

Œdipe-Roi de Sophocle

Review(s): 0
►Sophocle - Georgin, Ch.En grec, Collection des auteurs grecs, Librairie Hatier, 1917, 11,5 x 18, 215 pages, relié, occasion. Correct, demi toilé bleu marine, haut et bas de coiffe frottés, plats cartonnés frottés avec un manque de papier, haut et bas de couverture, papier intérieur jauni.
€12.00
More

Reference :: EAG-150307-395

Publisher :: Lipsiae in aedibus B. G. Teubneri

Isocratis Orationes, volumes I et II

Review(s): 0
Isocrate, en grec, Bibliotheca scriptorum graecorum et romanorum Teubneriana , Lipsiae in aedibus B. G. Teubneri, 1885,1899, 12 x 18, LVIII + 241 pages, LX + 324 pages, reliéoccasion, Demi cuir noir. Plats cartonnés marbrés. Pages de gardes multicolores assorties. Filets, titre et tomaison gravés or. Dos usagé (vol.I), manquant (vol. II). Bon état...
€35.00
More

Follow us on Facebook