All best sellers
  • Out-of-Stock
Œuvres complètes. Tome XII 2e partie. Les Lois : livres XI-XII - Epinomis
  • Œuvres complètes. Tome XII 2e partie. Les Lois : livres XI-XII - Epinomis

Œuvres complètes. Tome XII 2e partie. Les Lois : livres XI-XII - Epinomis

EAG-140320-04
Les Belles Lettres
Rating 

Platon

En grec et en français,
Collection des Universités de France,
Les Belles Lettres, 1956,
13 x 20, 161 pages, broché, occasion.
Très bon état, non coupé.

€25.00
Tax included
Quantity
Out-of-Stock

 

Security policy

 

Delivery policy

 

Return policy

Description

Les Lois : texte établi et traduit par Auguste Diès. Epinomis : par E. des Places.

Book Details
EAG-140320-04

Book information

Author
Platon
Language
en grec et en français
Series
Collection des Universités de France
Publisher
Les Belles Lettres
Edition Year
1956
Width (cm)
13
Height (cm)
20
Pagination
161 pages
Finishing
paperback
Condition
used
Reviews

No customer reviews for the moment.

Write your review

Œuvres complètes. Tome XII 2e partie. Les Lois : livres XI-XII - Epinomis

Œuvres complètes. Tome XII 2e partie. Les Lois : livres XI-XII - Epinomis

Platon

En grec et en français,
Collection des Universités de France,
Les Belles Lettres, 1956,
13 x 20, 161 pages, broché, occasion.
Très bon état, non coupé.

Write your review
12 other books in the same category :

Reference :: EAG-240909-05

Publisher :: Charpentier

Vies et doctrines des philosophes de l’Antiquité suivies de la Vie de Plotin de Porphyre (2 vol.)

Review(s): 0
Diogène de Laerte - Porphyre. En français, Charpentier, 1847, 12 x 18, XIX + 254 pages - 350 pages, relié, occasion. Demi cuir ocre, 4 faux nerfs rehaussés d'un filet d'or, pièce de titre et de tomaison cuir brun, titre, motifs et filets gravé or sur dos, haut de coiffe affaisé (tome I), plats cartonnés assortis, pages de garde colorées, papier légèrement...
€50.00
More

Reference :: EAG-160920-01

Publisher :: Les Belles Lettres

Caractères

Review(s): 0
► Théophraste En grec et en français, Collection des universités de France, Paris, Les Belles Lettres, 1931, 13 x 20, 101 pages, broché, occasion. Bon état. Couverture défraîchie avec des rousseurs. Intérieur en bon état. Protégé par du papier cristal.
€14.50
More

Reference :: EAG-140902-02

Publisher :: Editions du Seuil

La poétique. Le texte grec avec une traduction...

Review(s): 0
... et des notes de lecture par Roselyne Dupont-Roc et Jean Lallot.► Aristote En grec et en français, Collection Poétique, Editions du Seuil, 1980, 14 x 20,5, 465 pages, broché, occasion. Couverture défraîchie, bords insolés, dos avec des rousseurs ainsi que les tranches, marques de plis aux coins bas recto et verso. Bon état intérieur. 9782020054348
€40.00
More

Reference :: EAG-050323-04

Publisher :: Kruseman Den Haag

Sophokles

Review(s): 0
► Schilfgaarde, Dr. P. van En néerlandais, Kruseman Den Haag, 1965, 11,5 x 17,5, 173 pages, broché, occasion.Bon état.
€5.00
More
Customers who bought this book also bought :

Follow us on Facebook