All best sellers
  • Online only
L'Asclépieion d'Athènes d'après les récentes découvertes
  • L'Asclépieion d'Athènes d'après les récentes découvertes

L'Asclépieion d'Athènes d'après les récentes découvertes

CLGL-260509-15
Ernest Thorin
Rating 
Girard, Paul, en français, Bibliothèque des Ecoles françaises d'Athènes et de Rome publiée sous les auspices du ministère de l'Instruction publique - Fascicule 23e, Ernest Thorin, 1882, 15,5 x 23,5, IV + 134 pages, brochéoccasion, Défraichi, couverture abîmée, non coupé, quelques rousseurs, protégé par un plastique
€50.00
Tax included
Quantity
In Stock
1 Book

 

Security policy

 

Delivery policy

 

Return policy

Book Details
Ernest Thorin
CLGL-260509-15
0
1 Book

Book information

Author
Girard, Paul
Language
en français
Series
Bibliothèque des Ecoles françaises d'Athènes et de Rome publiée sous les auspices du ministère de l'Instruction publique - Fascicule 23e
Publisher
Ernest Thorin
Edition Year
1882
Width (cm)
15,5
Height (cm)
23,5
Pagination
IV + 134 pages
Finishing
broché
Condition
occasion
Reviews

No customer reviews for the moment.

Write your review

L'Asclépieion d'Athènes d'après les récentes découvertes

L'Asclépieion d'Athènes d'après les récentes découvertes

Girard, Paul, en français, Bibliothèque des Ecoles françaises d'Athènes et de Rome publiée sous les auspices du ministère de l'Instruction publique - Fascicule 23e, Ernest Thorin, 1882, 15,5 x 23,5, IV + 134 pages, brochéoccasion, Défraichi, couverture abîmée, non coupé, quelques rousseurs, protégé par un plastique
Write your review
12 other books in the same category :

Reference :: PHA-040814-04

Publisher :: Presses Universitaires de France

Socrate

Review(s): 0
►Wolff, Francis En français, Philosophies - 6, Presses Universitaires de France, 1987, 2e édition, 11,5 x 17,5, 128 pages, broché, occasion. Couverture usagée. Papier intérieur jauni, nombreux soulignés au stylo. 9782130401315, 80 g.
€5.00
More

Reference :: CLG-110608-37

Publisher :: Armand Colin

Excursions archéologiques en Grèce

Review(s): 0
Mycène, Délos, Athènes, Olympie, Eleusis, Epidaure, Dodone, Tirynthe, Tanagra► Diehl, Charles En français, Armand Colin, 1939, 12 x 19, X + 386 pages, broché, occasion. Très bon état, livre protégé par un rhodoïd transparent.
€15.00
More

Reference :: CLG-120613-01

Publisher :: Casa editrice Il Saggiatore

Urbanistica delle città greche

Review(s): 0
► Giuliano, AntonioEn italien, Uomo e mito volume 49, Casa editrice Il Saggiatore, 1966, 15,5 x 21, 287 pages (73 disegni. 47 fotografie), relié, occasion. Bon état. Reliure et jaquette éditeur. Tranche rouge en haut de couverture.  Pages de garde blanches insolées pour moitié. Quelques rousseurs sur la tranche. Papier intérieur vergé sans aucune...
€25.00
More

Reference :: CLG-260819-01

Publisher :: Gallimard

La cuisine du sacrifice en pays grec

Review(s): 0
► Detienne, Marcel - Vernant, Jean-Pierre En français, Bibliothèque des Histoires,Gallimard, 1979, 14 x 22,5, 336 pages, broché, occasion. Couverture défraîchie, marques et un pli, coin haut au recto. Dos et bords insolés, légèrement jaunis. Pelliculage manquant par endroit. Bon état intérieur. Protégé par un rhodoïd transparent.9782070286553
€34.50
More

Follow us on Facebook