All best sellers
Conférences de la Société d'Etudes Latines de Bruxelles (1965-1966)
  • Conférences de la Société d'Etudes Latines de Bruxelles (1965-1966)

Conférences de la Société d'Etudes Latines de Bruxelles (1965-1966)

PLGL-090708-04
Rating 

Cambier, Guy

En français,
Collection Latomus vol. XCII,
Latomus Revue d'Etudes latines, 1968,
16,5 x 25, 130 pages, broché,occasion.
Bon état, non coupé.

€22.00
Tax included
Quantity
In Stock
1 Book

 

Security policy

 

Delivery policy

 

Return policy

Book Details
PLGL-090708-04
0
1 Book

Book information

Author
Cambier, Guy
Language
en français
Series
Collection Latomus vol. XCII
Publisher
Latomus Revue d'Etudes latines
Edition Year
1968
Width (cm)
16,5
Height (cm)
25
Pagination
130 pages
Finishing
broché
Condition
occasion
Reviews

No customer reviews for the moment.

Write your review

Conférences de la Société d'Etudes Latines de Bruxelles (1965-1966)

Conférences de la Société d'Etudes Latines de Bruxelles (1965-1966)

Cambier, Guy

En français,
Collection Latomus vol. XCII,
Latomus Revue d'Etudes latines, 1968,
16,5 x 25, 130 pages, broché,occasion.
Bon état, non coupé.

Write your review
12 other books in the same category :

Reference :: PLGL-021007-01

Publisher :: Librairie C. Klincksieck

Les caractères de la langue latine

Review(s): 0
Weise, F. O. En français, Nouvelle collection à l'usage des classes - XXII, Librairie C. Klincksieck, 1896, 11,5 x 17, V + 295 pages, relié, occasion. Cartonnage éditeur prune. Frottements aux mors. Première de couverture tachée. Intérieur en bon état. Bords des pages légèrement jaunis.
€50.00
More

Reference :: PLGL-300807-01

Publisher :: Librairie C. Klincksieck

Syntaxe latine

Review(s): 0
d'après les principes de la grammaire historiqueRiemann, Otto En français, Nouvelle collection à l'usage des classes - XI, Librairie C. Klincksieck, 1890, 11,5 x 17, X + 591 pages, relié, occasion. Cartonnage éditeur prune clair. Légers frottements aux mors et sur la première de couverture. Intérieur en bon état. Bords des pages légèrement jaunis.
€20.00
More

Reference :: PLGL-050509-12

Publisher :: Ernest Thorin

Etude du dialecte chypriote moderne et médiéval

Review(s): 0
Beaudoin, Mondry. En français, Bibliothèque des Ecoles françaises d'Athènes et de Romes publiée sous les auspices du ministère de l'Instruction publique. Fascicule trente-sixième, Ernest Thorin, 1884, 15,5 x 23, 148 pages, broché, occasion. Correct, couverture défraîchie, non coupé, rousseurs éparses, papier légèrement jauni, livre protégé par un plastique.
€70.00
More

Reference :: PLGL-010520-07

Publisher :: Klincksieck

Essais de stylistique

Review(s): 0
► Guiraud, Pierre En français, Initiation à la linguistique, série B1 : problèmes et méthodes Klincksieck, 1985, 16 x 23, 283 pages, broché. Neuf.9782252025123
€47.50
More

Reference :: PLGL-250407-15

Publisher :: Clueb

Papers on rhetoric III

Review(s): 0
Calboli Montefusco, LuciaEn diverses langues, Università degli studi di Bologna - Dipartimento di filologia classica e medioevale - 5 , Clueb, 2000, 15,5 x 21,5, 281 pages, broché, occasion. Très bon état.
€25.00
More

Reference :: PLGL-150521-14

Publisher :: Klincksieck

Syntaxe latine

Review(s): 0
► Ernout, Alfred - Thomas, François En français et en latin, Nouvelle collection à l'usage des classes XXXVIII, Klincksieck, 1964, 14 x 19, XX + 522 pages, relié, occasion. Reliure éditeur jaune clair. Bon état. Dos insolé avec de rousseurs. Un trait de stylo au recto. Bon état intérieur.
€25.00
More

Follow us on Facebook