All best sellers
  • Out-of-Stock
La Linguistique et l'enseignement du latin
  • La Linguistique et l'enseignement du latin

La Linguistique et l'enseignement du latin

DLGM-011010-07
Les Belles Lettres
Rating 

Marouzeau, J.

En français,
Collection d'études latines - Série pédagogique I,
Les Belles Lettres, 1929,
16 x 25, 32 pages, broché, occasion.
Bon état, couverture usagée, quelques coins
de haut de page manquants.

€15.00
Tax included
Quantity
Out-of-Stock

 

Security policy

 

Delivery policy

 

Return policy

Description

Deuxième édition revue et augmentée.

Book Details
DLGM-011010-07
0

Book information

Author
Marouzeau, J.
Language
en français
Series
Collection d'études latines - Série pédagogique I
Publisher
Les Belles Lettres
Edition Year
1929
Width (cm)
16
Height (cm)
25
Pagination
32 pages
Finishing
broché
Condition
occasion
Reviews

No customer reviews for the moment.

Write your review

La Linguistique et l'enseignement du latin

La Linguistique et l'enseignement du latin

Marouzeau, J.

En français,
Collection d'études latines - Série pédagogique I,
Les Belles Lettres, 1929,
16 x 25, 32 pages, broché, occasion.
Bon état, couverture usagée, quelques coins
de haut de page manquants.

Write your review
12 other books in the same category :

Reference :: PLGL-260509-12

Publisher :: Librairie ancienne Honoré Champion

Les Mots et groupes ïambiques réduits dans le théâtre latin. Plaute - Térence, fragments de tragédies et de comédies

Review(s): 0
Brenot, Alice. En français, Bibliothèque de l'Ecole des hautes études publiée sous les auspices du ministère de l'Instruction publique - Science historiques et philologiques - 139e fascicule, Librairie ancienne Honoré Champion, 1923,16,5 x 25, XIV + 116 pages, broché, occasion.Bon état, papier légèrement jauni, protégé par rhodoïd transparent.
€25.00
More

Reference :: DLGM-200608-05

Publisher :: Barbou

Racines latines à l'usage des écoles royales militaires, et des collèges de la congrégation de l'Oratoire.

Review(s): 0
Villier, Joseph En français et en latin, Barbou, 1779, 11 x 17,5, XV + 378 + 3 pages, relié, occasion. Plein veau moucheté, dos à 5 nerfs frottés, coiffes manquantes. Cuir manquant et décollé au niveau du dernier caisson, en haut du dos, caissons ornés, pièce de titre en cuir bordeaux avec un manque, motifs et titre gravés or. Coins et chants frottés avec...
€60.00
More

Reference :: PLGL-240613-03

Publisher :: Klincksieck

Syntaxe latine

Review(s): 0
Ernout, Alfred - Thomas, François En français et en latin, Nouvelle collection à l'usage des classes XXXIVIII, Klincksieck, 1964, 14 x 19, XX + 522 pages, relié, occasion. Reliure éditeur jaune clair. Bon état. Bords et charnières frottées. Pages intérieures un peu jaunies.
€22.00
More

Reference :: PLGL-290907-01

Publisher :: Librairie C. Klincksieck

Syntaxe latine

Review(s): 0
Riemann, Otto - Ernout, Alfred En français, Nouvelle collection à l'usage des classes - XI, Librairie C. Klincksieck, 1927, 11,5 x 17, XVI + 697 pages, relié, occasion. Cartonnage éditeur gris. Haut et bas de dos, jointures fatigués. Intérieur en bon état. Bords des pages légèrement jaunis.
€20.00
More

Reference :: PLGL-120213-02

Publisher :: Klincksieck

Stylistique latine

Review(s): 0
Berger, Ernst. En français et en latin, Nouvelle collection à l'usage des classes-VII, Librairie C. Klincksieck, 1939, 12 x 18, XVI + 473 pages, occasion, relié. Très bon état. Reliure éditeur cartonnée grise, impression noire.
€25.00
More

Reference :: PLGL-280819-03

Publisher :: Klincksieck

Morphologie historique du grec

Review(s): 0
► Chantraine, Pierre  En grec et en français, Nouvelle collection à l'usage des classes XXXIV, Librairie C. Klincksieck, 1945, 13,5 x 18, IX + 442 pages, relié, occasion. Reliure cartonnée éditeur grise correcte. Dos et bords insolés, dos renforcé avec de l'adhésif transparent. Intérieur jauni de manière uniforme.
€16.00
More

Follow us on Facebook