All best sellers
Sancti Aurelii Augustini Hipponensis episcopi de Civitate dei libri viginti duo
  • Sancti Aurelii Augustini Hipponensis episcopi de Civitate dei libri viginti duo

Sancti Aurelii Augustini Hipponensis episcopi de Civitate dei libri viginti duo

EAL-290509-03
Rating 

Augustin (Saint).

En latin,
Parisiis, apud Gaume Fratres, bibliopolas, 1838,
18,5 x 26,5, LIX + 1294 pages, relié, occasion.
Demi toilé bordeaux insolé, titre gravé or, plats cartonnés
marbrés gris légèrement frottés, rousseurs éparses.

€150.00
Tax included
Quantity
In Stock
1 Book

 

Security policy

 

Delivery policy

 

Return policy

Description

Post recensionem monachorum ordinis sancti benedicti, ad Mss. Bibliothecae regiar codices novis nunc curis recogniti et notis illustrati, separatim excusi ex operum omnium editione parisina altera, emendata et aucta.

Book Details
EAL-290509-03
0
1 Book

Book information

Author
Augustin (Saint)
Language
en latin
Publisher
Parisiis, apud Gaume Fratres, bibliopolas
Edition Year
1838
Width (cm)
18,5
Height (cm)
26,5
Pagination
LIX + 1294 pages
Finishing
relié
Condition
occasion
Weight (g)
1352
Reviews

No customer reviews for the moment.

Write your review

Sancti Aurelii Augustini Hipponensis episcopi de Civitate dei libri viginti duo

Sancti Aurelii Augustini Hipponensis episcopi de Civitate dei libri viginti duo

Augustin (Saint).

En latin,
Parisiis, apud Gaume Fratres, bibliopolas, 1838,
18,5 x 26,5, LIX + 1294 pages, relié, occasion.
Demi toilé bordeaux insolé, titre gravé or, plats cartonnés
marbrés gris légèrement frottés, rousseurs éparses.

Write your review
12 other books in the same category :

Reference :: EAL-041110-10

Publisher :: Lipsiae in aedibus B. G. Teubneri

C. Iuli Caesaris Commentarii cum A. Hirti aliorumque supplementis

Review(s): 0
► César, Jules En latin, Bibliotheca scriptorum graecorum et romanorum Teubneriana,Lipsiae in aedibus B. G. Teubneri, 1890, 12 x 18, XVI + 253 pages + 133 pages + 311 pages, broché, occasion. Bon état. Papier intérieur légèrement jauni sur les bords. Tampon de bibliothèque avec la mention annulé en haut de page. Tampon de librairie en bas de page.
€40.00
More

Reference :: EAL-080607-42

Publisher :: Les Belles Lettres

Tome I : Odes et Epodes

Review(s): 0
► Horace En latin et en français, Collection des universités de France, Paris, Les Belles Lettres, 1927, 13 x 20, LXXXVIII + 231 p + index, relié, occasion. Reliure demi toilé vert. Dos lisse, double filet haut et bas encadrant le titre. Titre et filets gravé or. Plats marbrés effets vague à fond vert d'eau. Pages de garde assorties. Dos insolé.
€25.00
More

Reference :: EAL-150810-04

Publisher :: J. de Gigord

Choix d'Histoires et de Lettres

Review(s): 0
Cicéron, en latin et en français, , J. de Gigord, 1915, 11 x 16,5, 154 pages, reliéoccasion, Correct, demi toilé rouge, pièce de titre en papier, plats cartonnés, pages de garde avec des manques de papier aux jointures, annotations, papier jauni
€20.00
More

Reference :: EAL-201213-01

Publisher :: Les Belles Lettres

Adages. Editio minor

Review(s): 0
►Erasme En français, en latin et en grec,Miroir des humanistes, Les Belles Lettres, 2013, 15.1 x 20.1 x 11.8, 5592 pages, broché.Neuf, 9782251444802. Cinq volumes brochés sous coffret. De nouveau disponible.
€199.00
More

Follow us on Facebook