All best sellers
  • Out-of-Stock
Cicero. Letters to Atticus I
  • Cicero. Letters to Atticus I
  • Cicero. Letters to Atticus I

Cicero. Letters to Atticus I

EAL-291008-25
Rating 

Cicéron.

En latin et anglais,
Loeb classical library,
William Heinemann LTD - The MacMillan Co, 1912,
11,5 x 17, IX + 495 pages, relié, occasion.
Bon état, toilé éditeur rouge, titre et monogramme
gravés or sur dos. Haut et bas de coiffes usagées.
Haut de tranche dorée. Frontispice gravé
représentant le buste de Cicéron.

€15.00
Tax included
Quantity
Out-of-Stock

 

Security policy

 

Delivery policy

 

Return policy

Description

with an English translation by E. O. Winstedt.

Book Details
EAL-291008-25
0

Book information

Author
Cicéron
Language
en latin et anglais
Series
Loeb classical library
Publisher
William Heinemann LTD - The MacMillan Co
Edition Year
1912
Width (cm)
11,5
Height (cm)
17
Pagination
IX + 495 pages
Finishing
relié
Condition
occasion
Reviews

No customer reviews for the moment.

Write your review

Cicero. Letters to Atticus I

Cicero. Letters to Atticus I

Cicéron.

En latin et anglais,
Loeb classical library,
William Heinemann LTD - The MacMillan Co, 1912,
11,5 x 17, IX + 495 pages, relié, occasion.
Bon état, toilé éditeur rouge, titre et monogramme
gravés or sur dos. Haut et bas de coiffes usagées.
Haut de tranche dorée. Frontispice gravé
représentant le buste de Cicéron.

Write your review
12 other books in the same category :

Reference :: EAL-121111-10

Publisher :: Librairie Armand Colin

Fables de Phèdre

Review(s): 0
Phèdre. En latin, Collection de Classiques latins, Librairie Armand Colin, 1915, 12 x 18, 257 pages, relié, occasion. Bon état. Reliure pleine toile brun clair. Recto de couverture imprimé en noir. charnières frottées.
€15.00
More

Reference :: EAL-140508-06

Publisher :: Paris, Alphonse Lemerre, éditeur

Anthologie des poëtes latins avec la traduction en français, tome I seul

Review(s): 0
► Fallex, Eugène  En latin et en français, Petite collection Lemerre, Paris, Alphonse Lemerre, éditeur, 1878, 9 x 15,5, 381 pages, relié, occasion. Reliure éditeur toilée verte, avec titre et filet d'encadrement dorés. Lycée de Versailles doré au dessus du titre. Couverture en bon état avec des frottements. Dos défraîchi mais solide. Intérieur très frais...
€22.00
More

Reference :: EAL-140309-06

Publisher :: Hachette

La Pharsale

Review(s): 0
Lucain, en latin et en français, , Hachette, 1866, 16 x 25, 626 pages, brochéoccasion, Correct, dos cassé, seul le début et la fin sont coupés, rousseurs
€80.00
More

Reference :: EAL-261110-26

Publisher :: Les Belles Lettres

Satires

Review(s): 0
JuvénalEn latin et en français, Collection des universités de France, Les Belles Lettres, 1971, 13 x 20, XXXII + 204 pages, broché, occasion. Bon état, reliure cuir bordeaux légèrement frottée sur le dos et sur un bord, titre et louve gravés or.
€27.00
More

Reference :: EAL-270907-01

Publisher :: Lugd. Batavorum, apud Franciscum Hackium

M. Valerii Martialis Epigrammata

Review(s): 0
cum notis Farnabii et variorum, Geminoque Indice tum Rerum tum Auctorum. Accurante Cornelio SchreveliMartial, en latin , , Lugd. Batavorum, apud Franciscum Hackium, 1661, 11,5 x 18,6, 795 pages + index, reliéoccasion, Reliure XIX ème. Demi cuir havane. Dos à cinq nerfs soulignés par de larges filets décoratifs. Pièce de titre rouge encadré des mêmes...
€160.00
More
Customers who bought this book also bought :

Follow us on Facebook