All best sellers
  • Online only
  • Out-of-Stock
Correspondance, tome III
  • Correspondance, tome III

Correspondance, tome III

EAL-300507-31
Les Belles Lettres
Rating 
Cicéron, en latin et en français, Collection des universités de France , Paris, Les Belles Lettres, 1940, 13 x 20, 441 p., reliéoccasion, Reliure demi toilé vert. Dos lisse, double filet haut et bas encadrant le titre. Titre et filets gravé or. Plats marbrés effets vague à fond vert d'eau. Pages de garde assorties. Défraîchi.
€20.00
Tax included
Quantity
Out-of-Stock

 

Security policy

 

Delivery policy

 

Return policy

Description
Texte établi et traduit par L-A Constans
Book Details
EAL-300507-31
0

Book information

Author
Cicéron
Language
en latin et en français
Series
Collection des universités de France
Publisher
Paris, Les Belles Lettres
Edition Year
1940
Width (cm)
13
Height (cm)
20
Pagination
441 p.
Finishing
relié
Condition
occasion
Reviews

No customer reviews for the moment.

Write your review

Correspondance, tome III

Correspondance, tome III

Cicéron, en latin et en français, Collection des universités de France , Paris, Les Belles Lettres, 1940, 13 x 20, 441 p., reliéoccasion, Reliure demi toilé vert. Dos lisse, double filet haut et bas encadrant le titre. Titre et filets gravé or. Plats marbrés effets vague à fond vert d'eau. Pages de garde assorties. Défraîchi.
Write your review
12 other books in the same category :

Reference :: AC090307-06

Publisher :: Apud Petrum Santandreanum

Poetices libri septem

Review(s): 0
Scaligeri, Julii Caesaris (Giulio Bordone della Scala, dit)En latin, Apud Petrum Santandreanum, 1586, 11 x 18 22 p, 945 p., index (de Ooiij/6 à Ss.iij). Velin à recouvrement avec lacets apparents dont certains sont coupés. Dos lisse avec titre à l'écriture manuscrite. Plats avec double filet à la roulette et un losange central. Petit frottement sur le...
€600.00
More

Reference :: C40906-311

Publisher :: Panckoucke

Œuvres complètes d'Ovide. Les Métamorphoses (t. 4/1, t. 5/2, t. 6/3).

Review(s): 0
Ovide En latin et en français, Bibliothèque Latine-Française, Panckoucke, 1835, 1836, 1837, 13,5 x 22, t. 4 XIII + 398 p. . t. 5 443 p. . t. 6 497 p., relié, occasion. Bradel éditeur plein papier, cartonné rouge, dos lisse avec titres et filet dorés. Premier plat avec titre de la collection, filet d'encadrement imprimé en noir. Ensemble en parfait état....
€50.00
More

Reference :: EAL-060608-15

Publisher :: Firmin Didot

Celse, Vitruve, Censorin (œuvres complètes) et Frontin (Des acqueducs de Rome)

Review(s): 0
Celse - Vitruve - Censorin - Frontin.En latin et en français, Collection des auteurs latins, Firmin Didot, 1857, 18 x 26, VIII + 410 pages, relié, occasion. Bon état, demi chagrin vert olive, dos à 4 faux nerfs rehaussés par des filets décoratifs, coiffe haut et bas à motifs, haut de coiffe abîmé, double filets de cloisonnement. Plats cartonnés marbrés....
€140.00
More

Reference :: HA-021110-10

Publisher :: Edipuglia - Bari

Historiae Augustae Colloquium Genevense

Review(s): 0
Atti dei Convegni Internazionali sulla «Historia Augusta» II. Bonamente, Giorgio - Paschoud, François. En anglais, allemand, français, italien, Centro interuniversitario per gli studi sulla Historia augusta di macerata, Edipuglia - Bari, 1994, 17 x 24,5, 263 pages, relié, occasion.Très bon état, cartonné éditeur.9788872281239. 
€54.00
More

Reference :: EAL-260923-03

Publisher :: Gallimard

Romans grecs et latins

Review(s): 0
► Collectif En français, Bibliothèque de la Pléiade n°134, Gallimard, 1958, 11 x 18, 1550 pages, relié, occasion.Très bon état. Pleine basane verte, jaquette imprimée sous rhodoïd et étui carton gris.9782070104826
€45.00
More
Customers who bought this book also bought :

Reference :: EAL-300507-29

Publisher :: Les Belles Lettres

Correspondance, tome I

Review(s): 0
Cicéron, en latin et en français, Collection des universités de France , Paris, Les Belles Lettres, 1940, 13 x 20, 464 p., reliéoccasion, Reliure demi toilé vert. Dos lisse, double filet haut et bas encadrant le titre. Titre et filets gravé or. Plats marbrés effets vague à fond vert d'eau. Pages de garde assorties. Défraîchi.
€20.00
More

Follow us on Facebook