All best sellers
  • Online only
M. Tulli Ciceronis Ad Atticum, Epistularum libri sedecim - Fasciculus quartus, libros XIII-XVI continens
  • M. Tulli Ciceronis Ad Atticum, Epistularum libri sedecim - Fasciculus quartus, libros XIII-XVI continens

M. Tulli Ciceronis Ad Atticum, Epistularum libri sedecim - Fasciculus quartus, libros XIII-XVI continens

EAL-151010-10
Rating 
Cicéron, en latin, Collectio Scriptorum veterum upsaliensis, Upsaliae Eranos' Förlag, 1960, 14 x 22,5, 211 pages, brochéoccasion, Bon état, couverture défraîchie, papier légèrement jauni
€25.00
Tax included
Quantity
In Stock
1 Book

 

Security policy

 

Delivery policy

 

Return policy

Description
Libros XIII-XVI recensuerunt H. Sjögren, G. Thörnell, A. Önnerfors
Book Details
EAL-151010-10
0
1 Book

Book information

Author
Cicéron
Language
en latin
Series
Collectio Scriptorum veterum upsaliensis
Publisher
Upsaliae Eranos' Förlag
Edition Year
1960
Width (cm)
14
Height (cm)
22,5
Pagination
211 pages
Finishing
broché
Condition
occasion
Reviews

No customer reviews for the moment.

Write your review

M. Tulli Ciceronis Ad Atticum, Epistularum libri sedecim - Fasciculus quartus, libros XIII-XVI continens

M. Tulli Ciceronis Ad Atticum, Epistularum libri sedecim - Fasciculus quartus, libros XIII-XVI continens

Cicéron, en latin, Collectio Scriptorum veterum upsaliensis, Upsaliae Eranos' Förlag, 1960, 14 x 22,5, 211 pages, brochéoccasion, Bon état, couverture défraîchie, papier légèrement jauni
Write your review
12 other books in the same category :

Reference :: CLHAC-L300708-21

Publisher :: Librairie Hachette

Narrationes, recueil de récits extraits principalement de Tite-Live

Review(s): 0
Tite-Live - César - Cicéron - Pline l'Ancien - Pline le Jeune - Quinte-Curce - Sénèque le philosophe - Tacite En latin, Librairie Hachette, 1917, 10,5 x 15,5, XIX + 464 pages, relié, occasion. Correct. Reliure éditeur demi percaline, plats cartonnés verts avec motifs décoratifs arts déco. Papier intérieur jauni. Quelques mouillures.
€15.00
More

Reference :: EAL-270321-02

Publisher :: Les Belles Lettres

Contre Ibis

Review(s): 0
► Ovide En latin et en français, Collection des universités de France, Les Belles Lettres, 1963, 13 x 20, XCIV + 63 pages, broché, occasion. Très bon état, non coupé, dos insolé.
€14.00
More

Reference :: EAL-080719-02

Publisher :: Les Belles Lettres

Halieutiques

Review(s): 0
► Ovide En latin et en français, Collection des universités de France, Les Belles Lettres, 1975, 13 x 20, 70 pages, broché, occasion. Bon état. Quelques légères rousseurs sur la couverture.
€11.00
More

Reference :: C40906-116

Publisher :: L & D Elzevirii

Justinus cum notis selectissimis Berneggeri, Bongarsy, Vossy, Thysy…

Review(s): 0
Justin, en latin , , L & D Elzevirii, 1659, 12 x 18,5, 547 p. + index, reliéoccasion, Demi cuir ocre usagé, dos à 4 nerfs orné de motifs, soulignés par des filets en vaguelettes et filets décoratifs, un motif central. Mors usés, cuir décollé notamment en tête. Pièce de titre rouge et pièce cuir noir pour l'édition. Titre et décorations gra
€120.00
More

Follow us on Facebook