All best sellers
  • Online only
M. Tulli Ciceronis Pro Publio Sestio Oratio ad Ivdices
  • M. Tulli Ciceronis Pro Publio Sestio Oratio ad Ivdices

M. Tulli Ciceronis Pro Publio Sestio Oratio ad Ivdices

EAL-161010-03
Rating 
Cicéron, en latin, , London, Macmillan and Co, 1903, 11 x 17, XXXII + 316 pages, reliéoccasion, Correct, toilé rouge un peu défraîchi, dos insolé, haut et bas de coiffe fatigués, titre gravé or sur dos, papier jauni, annotations
€25.00
Tax included
Quantity
In Stock
1 Book

 

Security policy

 

Delivery policy

 

Return policy

Description
edited with introduction notes and critical appendix by the Rev. Hubert A. Holden
Book Details
EAL-161010-03
0
1 Book

Book information

Author
Cicéron
Language
en latin
Publisher
London, Macmillan and Co
Edition Year
1903
Width (cm)
11
Height (cm)
17,5
Pagination
XXXII + 316 pages
Finishing
relié
Condition
occasion
Reviews

No customer reviews for the moment.

Write your review

M. Tulli Ciceronis Pro Publio Sestio Oratio ad Ivdices

M. Tulli Ciceronis Pro Publio Sestio Oratio ad Ivdices

Cicéron, en latin, , London, Macmillan and Co, 1903, 11 x 17, XXXII + 316 pages, reliéoccasion, Correct, toilé rouge un peu défraîchi, dos insolé, haut et bas de coiffe fatigués, titre gravé or sur dos, papier jauni, annotations
Write your review
12 other books in the same category :

Reference :: EAL-150607-32

Publisher :: Paris - Lemaire

Caii Cornelii Taciti quae extant omnia opera.

Review(s): 0
Volumen Quartum De moribus Germaniae, Julii Agricolae vita, De oratoribus dialogus, Supplementum et excursus.Tacite, en latin , , Paris - Lemaire, 1820, 15 x 23,5, 536 pages, reliéoccasion, Demi cuir rouge, dos lisse, titre et filets gravés or, plats cartonnés rouge, coins demi cuir rouge, plats, coins et mors frottés, pages de garde bleues nervurées,...
€20.00 €25.00
More

Reference :: EAL-261110-26

Publisher :: Les Belles Lettres

Satires

Review(s): 0
JuvénalEn latin et en français, Collection des universités de France, Les Belles Lettres, 1971, 13 x 20, XXXII + 204 pages, broché, occasion. Bon état, reliure cuir bordeaux légèrement frottée sur le dos et sur un bord, titre et louve gravés or.
€27.00
More

Reference :: EAL-130209-09

Publisher :: Parisiis, excudunt Plon Fratres

C. Plinii Caecilii secundi Epistolae et Panegyricus, tomes I et II

Review(s): 0
Pline le Jeune En latin, Nova scriptorum latinorum bibliotheca ad optimas editiones recensita, Parisiis, excudunt Plon Fratres, 1845, 14 x 21,5, XII + 288 pages, relié, occasion. Bon état, reliure romantique plein cuir noir, titre, motifs et filets gravés or sur dos, plats légèrement frottés, plats avec filets d'encadrement et motifs gaufrés sur plats,...
€100.00
More

Reference :: EAL-230608-05

Publisher :: In Venezia. Appresso Simone Occhi all'Insegna dell'Italia.

Le commedie di P. Terenzio

Review(s): 0
► Térence  En latin et en italien, In Venezia. Appresso Simone Occhi all'Insegna dell'Italia, 1748, 11 x 17, XII + 644 pages, relié. Plein veau, dos lisse orné, pièce de titre, titre et motifs gravés or, haut et bas de coiffe légèrement abîmés, coins usés, tranche colorée, pages de garde à spirales bleues assorties. Très bon état intérieur.
€70.00
More

Reference :: CLHAC-220513-04

Publisher :: Librairie Hachette

Oratio pro Archia

Review(s): 0
Cicéron En latin, Librairie Hachette, 1928, 10,5 x 15,5, 48 pages, agrafé, occasion. Correct. Reliure éditeur demi percaline verte. Plats cartonnés vert clair avec motifs décoratifs art déco, frottés côté reliure. Annotations, papier jauni.
€6.00
More

Follow us on Facebook