All best sellers
  • Out-of-Stock
Tome I : Odes et Epodes. Couverture recto
  • Tome I : Odes et Epodes. Couverture recto
  • Tome I : Odes et Epodes. Couverture verso
  • Tome I : Odes et Epodes. Page de titre
  • Tome I : Odes et Epodes. Page 8

Tome I : Odes et Epodes

EAL-080607-42
Les Belles Lettres
Rating 

Horace

En latin et en français,
Collection des universités de France,
Paris, Les Belles Lettres, 1927,
13 x 20, LXXXVIII + 231 p + index, relié, occasion.
Reliure demi toilé vert. Dos lisse, double filet haut et bas encadrant le titre.
Titre et filets gravé or. Plats marbrés effets vague à fond vert d'eau.
Pages de garde assorties. Dos insolé.

€25.00
Tax included
Quantity
Out-of-Stock

 

Security policy

 

Delivery policy

 

Return policy

Description

Texte établi et traduit par F.Villeneuve

Book Details
EAL-080607-42
0

Book information

Author
Horace
Language
en latin et en français
Series
Collection des universités de France
Publisher
Paris, Les Belles Lettres
Edition Year
1927
Width (cm)
13
Height (cm)
20
Pagination
LXXXVIII + 231 pages + index
Finishing
relié
Weight (g)
628
Reviews

No customer reviews for the moment.

Write your review

Tome I : Odes et Epodes

Tome I : Odes et Epodes

Horace

En latin et en français,
Collection des universités de France,
Paris, Les Belles Lettres, 1927,
13 x 20, LXXXVIII + 231 p + index, relié, occasion.
Reliure demi toilé vert. Dos lisse, double filet haut et bas encadrant le titre.
Titre et filets gravé or. Plats marbrés effets vague à fond vert d'eau.
Pages de garde assorties. Dos insolé.

Write your review
12 other books in the same category :

Reference :: CLROM-200423-04

Publisher :: Librairie Hachette

Les Carmina d'Horace. Odes et Epodes

Review(s): 0
► Horace - Debidour, A. En latin, Classiques Roma, Librairie Hachette, 1938, 12 x 18, 92 pages, broché. Correct. Couverture insolée. Manque en bas de dos. Tampon spécimen sur le recto de couverture en bas de dos. Pages jaunies, quelques rares annotations.
€6.00
More

Reference :: EAL-180607-32

Publisher :: Stutgardiae in aedibus B. G. Teubneri

Ab urbe condita

Review(s): 0
Pars III - Libri XXXI-XLTite-Live, en latin, Bibliotheca scriptorum graecorum et romanorum teubneuriana, Stutgardiae in aedibus B. G. Teubneri, 1959, 14 x 20, XII + 243 pages, XII + à p. 415, XVI + 112 pages, reliéoccasion, Toilé éditeur bleu, dos insolé, très bon état intérieur.
€20.00
More

Reference :: EAL-250608-09

Publisher :: Parisiis Apud Carolum Stephanum, Typographum Regium

Opera M. Tulii Ciceronis. Tomes I et II en un volume.

Review(s): 0
Cicéron, en latin, Parisiis Apud Carolum Stephanum, Typographum Regium, 1555, 25,5 x 38,5, [24] + 372 pages - 762 pages, relié,occasion. Plein veau à restaurer épidermée, avec des manques, reliure postérieure XVIIe, dos à 6 nerfs avec caissons ornés. Pièce de titre en cuir, titre et motifs gravé or. Haut et bas de coiffe manquantes ainsi que le cuir en...
€550.00
More

Reference :: EAL-271108-01

Publisher :: B. Walford & M. Atkins & J. Slatter Etonæ

Phaedri Augusti Caesaris liberti Fabularum Aesopiarum libri quinque

Review(s): 0
PhèdreEn latin, Londini, impensis B. Walford, & M. Atkins, in Cœmeterio D. Pauli, & J. Slatter Etonæ , 1708, 12,5 x 20, XXXV + 88 pages + [32] pages, relié, occasion. Plein veau, dos à 5 nerfs à caissons ornés, pièce de titre en cuir bordeaux, titre et filets gravés or, haut de coiffe manquante et un trou dans le cuir en haut de dos, bas de mors...
€70.00
More

Reference :: EAL-020320-05

Publisher :: Les Belles Lettres

Panégyriques latins. Tome I : I-V

Review(s): 0
► Mamertin - Anonyme - Eumène En latin et en français, Collection des Universités de France, Les Belles Lettres, 1949, 13 x 20, LXXIII + 140 pages, broché, occasion. Bon état. Coin bas de couverture recto marqué. Dos insolé. Non coupé. Première édition.
€24.00
More

Follow us on Facebook