All best sellers
  • Out-of-Stock
Tome I : Odes et Epodes. Couverture recto
  • Tome I : Odes et Epodes. Couverture recto
  • Tome I : Odes et Epodes. Couverture verso
  • Tome I : Odes et Epodes. Page de titre
  • Tome I : Odes et Epodes. Page 8

Tome I : Odes et Epodes

EAL-080607-42
Les Belles Lettres
Rating 

Horace

En latin et en français,
Collection des universités de France,
Paris, Les Belles Lettres, 1927,
13 x 20, LXXXVIII + 231 p + index, relié, occasion.
Reliure demi toilé vert. Dos lisse, double filet haut et bas encadrant le titre.
Titre et filets gravé or. Plats marbrés effets vague à fond vert d'eau.
Pages de garde assorties. Dos insolé.

€25.00
Tax included
Quantity
Out-of-Stock

 

Security policy

 

Delivery policy

 

Return policy

Description

Texte établi et traduit par F.Villeneuve

Book Details
EAL-080607-42
0

Book information

Author
Horace
Language
en latin et en français
Series
Collection des universités de France
Publisher
Paris, Les Belles Lettres
Edition Year
1927
Width (cm)
13
Height (cm)
20
Pagination
LXXXVIII + 231 pages + index
Finishing
relié
Weight (g)
628
Reviews

No customer reviews for the moment.

Write your review

Tome I : Odes et Epodes

Tome I : Odes et Epodes

Horace

En latin et en français,
Collection des universités de France,
Paris, Les Belles Lettres, 1927,
13 x 20, LXXXVIII + 231 p + index, relié, occasion.
Reliure demi toilé vert. Dos lisse, double filet haut et bas encadrant le titre.
Titre et filets gravé or. Plats marbrés effets vague à fond vert d'eau.
Pages de garde assorties. Dos insolé.

Write your review
12 other books in the same category :

Reference :: EAL-250710-06

Publisher :: BSB B. G. Teubner Verlagsgesellschaft

Cornelii Tacitii libri qui supersunt

Review(s): 0
Tomus I. Pars secunda Ab excessu divi Augusti libri XI-XVITacite.  En latin, Bibliotheca scriptorum graecorum et romanorum Teubneriana, BSB B. G. Teubner Verlagsgesellschaft, 1986, 15 x 20,5, XXI+ 201 pages, relié, occasion, 9783322002709. Très bon état, reliure éditeur toilée bleue, quelques pages cornées.
€30.00
More

Reference :: EAL-230309-05

Publisher :: Lemaire

Titi Lucretii Cari De rerum natura libri sex volumen prius, volumen posterius

Review(s): 0
Lucrèce En latin, Bibliotheca classica latina sive collectio auctorum classicorum latinorum cum notis et indicibus - Complementum, Lemaire, 1838, 14 x 21,5, XV + 600 - 589 pages, relié, occasion. Demi cuir noir, dos à 4 faux nerfs, titre, motifs et filets d'encadrement gravés or, haut de coiffe manquante tome I, mors côté plat verso ouvert sur 2 cm, plats...
€45.00
More

Reference :: EAL-100808-11

Publisher :: Castanherii Frates et Almerasius

Ad Petrum de Nolhaco de carmine eius quod inscribitur «Latini Cujusdam Testamentum» epistula

Review(s): 0
Esmaly Broche, Gaston  En français et en latin, Coloniae Augustae Nemausi - Excudebat Castanherius, 1929, 16,5 x 25, 27 pages, agrafé, occasion. Bon état, haut et bas de dos légèrement abîmés, livre protégé par un papier crystal. Edition originale sur vergé avec une photographie de Pierre de Nolhac et une photographie plus petite de l'auteur imprimées en...
€50.00
More

Reference :: EAL-270309-03

Publisher :: Lugduni, apud Seb. Gryphium

Iustini ex Trogi Pompeii Historiis externis libri XXXXIIII

Review(s): 0
Justin, en latin, , Lugduni, apud Seb. Gryphium, 1542, 11 x 17, 313 pages + 27 pages d'index, reliéoccasion, Plein veau, dos à 6 nerfs avec fleurons décoratifs intercalés, pièce de titre restaurée, dos restauré, lys gravé or sur plats, coins frottés, quelques taches sur les plats, quelques mouillures, annotations anciennes, annotations manuscrites à la...
€400.00
More

Reference :: EAL-120818-11

Publisher :: Les Belles Lettres

Octavius

Review(s): 0
► Minucius FélixCollection des universités de France, Les Belles Lettres, 1964, 13 x 20, CXVI + 166 pages, broché, occasion. Bon état. Pages coupées. Couverture protégée par un rhodoid transparent. Ouvrage ayant appartenu à une professeure de Lettres Classiques, quelques traces de soulignés dans le texte latin, au crayon à papier, gommés.
€14.00
More

Follow us on Facebook