All best sellers
Tome I   Odes et Epodes
  • Tome I   Odes et Epodes

Tome I : Odes et Epodes

EAL-021010-22
Les Belles Lettres
Rating 

Horace

En latin et en français,
Collection des universités de France,
Paris, Les Belles Lettres, 1927,
13 x 20, LXXXVIII + 234 pages, broché, occasion.
Bon état, quelques tâches sur le dos,
quelques rousseurs éparses.

€12.00
Tax included
Quantity
In Stock
1 Book

 

Security policy

 

Delivery policy

 

Return policy

Description

Texte établi et traduit par F. Villeneuve.

Book Details
EAL-021010-22
0
1 Book

Book information

Author
Horace
Language
en latin et en français
Series
Collection des universités de France
Publisher
Paris, Les Belles Lettres
Edition Year
1927
Width (cm)
13
Height (cm)
20
Pagination
LXXXVIII + 234 pages
Finishing
broché
Condition
occasion
Reviews

No customer reviews for the moment.

Write your review

Tome I : Odes et Epodes

Tome I : Odes et Epodes

Horace

En latin et en français,
Collection des universités de France,
Paris, Les Belles Lettres, 1927,
13 x 20, LXXXVIII + 234 pages, broché, occasion.
Bon état, quelques tâches sur le dos,
quelques rousseurs éparses.

Write your review
12 other books in the same category :

Reference :: EAL-180109-09

Publisher :: Stutgardiae et Lipsiae in aedibus B. G. Teubneri

Cornelii Taciti libri qui supersunt

Review(s): 0
►Tacite En latin, Bibliotheca scriptorum graecorum et romanorum Teubneuriana,  Lipsiae sumptibus et typis B. G. Teubneri, 1874, 11,5 x 17,5 LII + 322 pages - LV + 323 pages, relié, occasion. Deux tomes reliés en un volume. Demi cuir noir, dos lisse, filets et titre gravés or, plats cartonnés marbrés noir, rousseurs éparses, papier du deuxième tome jauni.
€40.00
More

Reference :: EAL-080818-02

Publisher :: Librairie philosophique J. Vrin

Opuluscules philosophiques choisis, 2 vol. (texte et traduction)

Review(s): 0
► Leibniz, G.-W.  En latin et en français, Bibliothèques des textes philosophiques, Librairie philosophique J. Vrin, 1966, 14 x 22,5 154 pages + 150 pages broché, occasion.  Bon état. Couverture défraîchie avec des rousseurs. Bon état intérieur, cahiers cousus. Quelques annotations dans le texte de la page 21 à 28 et 78 et 79.
€12.00
More

Reference :: EAL-170919-03

Publisher :: Les Belles Lettres

Confessions, tome II : livres IX-XIII

Review(s): 0
► Augustin (Saint). En latin et en français, Collection des universités de France, Les Belles Lettres, 1947, 13 x 20, de 208 à 408 + index, broché. Couverture usagée, dos consolidé. Tampon de bibliothèque sur la couverture et sur la page de titre. Bon état intérieur, papier jauni.
€12.00
More

Reference :: EAL-300507-32

Publisher :: Les Belles Lettres

Correspondance, tome IV

Review(s): 0
Cicéron, en latin et en français, Collection des universités de France , Paris, Les Belles Lettres, 1950, 13 x 20, 408 p., reliéoccasion, Reliure demi toilé vert. Dos lisse, double filet haut et bas encadrant le titre. Titre et filets gravé or. Plats marbrés effets vague à fond vert d'eau. Pages de garde assorties. Bon état intérieur. Quelques...
€30.00
More

Reference :: EAL-061121-04

Publisher :: Ellipses

Médée

Review(s): 0
► Sénèque En français, Retour au texte, Ellipses, 1997, 14,5 x 24, 62 pages, broché, occasion. Bon état. Quelques rousseurs sur la couverture. Indisponible chez l'éditeur.9782729897680
€3.00
More

Follow us on Facebook