All best sellers
  • Out-of-Stock

Tome I Odes et Epodes

EAL-021010-24
Les Belles Lettres
Rating 

Horace

En latin et en français,
Collection des universités de France,
Paris, Les Belles Lettres, 1944,
13 x 20, LXXXVIII + 234 pages, broché, occasion.
Correct, couverture défraîchie,
dos insolé avec un tache, papier jauni,
quelques annotations au crayon à papier.

€9.00
Tax included
Quantity
Out-of-Stock

 

Security policy

 

Delivery policy

 

Return policy

Description

Texte établi et traduit par F.Villeneuve

Book Details
EAL-021010-24
0

Book information

Author
Horace
Language
en latin et en français
Series
Collection des universités de France
Publisher
Paris, Les Belles Lettres
Edition Year
1944
Width (cm)
13
Height (cm)
20
Pagination
LXXXVIII + 234 pages
Finishing
broché
Condition
occasion
Reviews

No customer reviews for the moment.

Write your review

Tome I   Odes et Epodes

Tome I Odes et Epodes

Horace

En latin et en français,
Collection des universités de France,
Paris, Les Belles Lettres, 1944,
13 x 20, LXXXVIII + 234 pages, broché, occasion.
Correct, couverture défraîchie,
dos insolé avec un tache, papier jauni,
quelques annotations au crayon à papier.

Write your review
12 other books in the same category :

Reference :: EAL-161206-01

Publisher :: Les Belles Lettres

Apologie - Florides

Review(s): 0
Apulée. En latin et en français, Collection des universités de France, Paris, Les Belles Lettres, 1924, 13 x 20, XLI + 172 pages, broché, occasion. Bon état. Non coupé.
€16.00
More

Reference :: EAL-080607-14

Publisher :: Hachette

Œuvres

Review(s): 0
Horace, en français, Bibliothèque de littérature, Hachette, 1923, 14 x 19 , 416 p., brochéoccasion, Bon état. Couverture salie. Tâches d'humidité, quelques rousseurs. Non coupé.
€15.00
More

Reference :: EAL-160607-14

Publisher :: Lipsiae in aedibus B. G. Teubneri

Eunuchus

Review(s): 0
Térence, en latin , Bibliotheca scriptorum graecorum et romanorum Teubneriana, Lipsiae in aedibus B. G. Teubneri, 1898, 12 x 18, de 107 à 159, brochéoccasion, Très bon état. Nombreuses annotations en écriture patte de mouche. Un charme certain
€7.00
More

Reference :: EAL-031010-02

Publisher :: Les Belles Lettres

La Germanie

Review(s): 0
Tacite Collection des Universités de France, Les Belles Lettres, 1949, 13 x 20, 111 pages + 1 carte rempliée, broché, occasion. Correct. Couverture insolée sur le dos et les bords, manque de papier en bas de dos, coin haut consolidé sur le plat recto. Papier jauni.
€10.00
More
Customers who bought this book also bought :

Reference :: EAL-130209-19

Publisher :: Les Belles Lettres

Satires

Review(s): 0
Horace En latin et en français, Collection des universités de France, Paris, Les Belles Lettres, 1941, 13 x 20, 214 pages, broché, occasion. Bon état, livre protégé par un plastique, pages jaunies.
€10.00
More

Follow us on Facebook