All best sellers
  • Out-of-Stock
Octavius
  • Octavius

Octavius

EAL-111007-02
Les Belles Lettres
Rating 

Minucius Félix

En latin et en français,
Collection des universités de France,
Les Belles Lettres, 1964,
13 x 20, CXVI + 166 pages, broché, occasion.
Très bon état. Avec une dédicace du traducteur.

€15.00
Tax included
Quantity
Out-of-Stock

 

Security policy

 

Delivery policy

 

Return policy

Description

Texte établi et traduit par Jean Beaulieu.

Book Details
Les Belles Lettres
EAL-111007-02
0

Book information

Author
Minucius Félix
Language
en latin et en français
Series
Collection des universités de France
Publisher
Paris, Les Belles Lettres
Edition Year
1964
Width (cm)
13
Height (cm)
20
Pagination
CXVI + 166 pages
Finishing
broché
Condition
occasion
Reviews

No customer reviews for the moment.

Write your review

Octavius

Octavius

Minucius Félix

En latin et en français,
Collection des universités de France,
Les Belles Lettres, 1964,
13 x 20, CXVI + 166 pages, broché, occasion.
Très bon état. Avec une dédicace du traducteur.

Write your review
12 other books in the same category :

Reference :: EAL-160414-03

Publisher :: Hatier

Des Œuvres d'Art

Review(s): 0
►Cicéron En français, Traduction Hatier - Rome, Hatier, 1972, 12,5 x 19 78 pages, broché, occasion. Bon état. Quelques mots au stylo bille rouge en haut de page de titre. Bords de couverture légèrement insolés.
€3.00
More

Reference :: EAL-311008-04

Publisher :: Harvard University Press

Fasti

Review(s): 0
OvideEn latin et anglais, Loeb classical library, Harvard University Press, 2003, 11,5 x 17, XXXI + 459 pages, relié, occasion, 9780674992795. Très bon état, toilé éditeur rouge, titre gravé or sur dos, monogramme gravé or sur plat recto. Jaquette éditeur défraîchie.
€16.00
More

Reference :: C40906-119

Publisher :: Lugd. Batavorum, apud Franciscum Hackium

M. Valerii Martialis Epigrammata cum notis Farnabii et variorum,

Review(s): 0
cum notis Farnabii et variorum, Geminoque Indice tum Rerum tum Auctorum. Accurante Cornelio SchreveliMartial En latin,  Lugd. Batavorum, apud Franciscum Hackium, 1661, 11,5 x 18,5, 794 pages + index, relié, occasion. Reliure plein velin en très bon état Dos à 4 nerfs, pièce de titre cuir beige, titre gravé or, tranche rouge, frontispice gravé.Des...
€190.00
More

Reference :: EAL-031110-01

Publisher :: Armand Colin

Cicéron. Choix de lettres

Review(s): 0
Cicéron. En latin et en français, Collection de classiques latins, Armand Colin, 1910, 12 x 18, XVI + 434 pages, relié, occasion. Bon état, plein toilé marron légèrement passé par endroits, bords du papier jauni.
€15.00
More

Reference :: EAL-050818-03

Publisher :: Les Belles Lettres

La Guerre Punique, Livres I-IV

Review(s): 0
►Silius Italicus En latin et en français, Collection des universités de France, Les Belles Lettres,1979, 16 x 20, CXIII + 161 pages, relié, occasion. Reliure éditeur saumon, bon état, dos insolé, quelques rayures blanches sur le dos et la couverture verso.
€26.00
More

Reference :: EAL-220110-39

Publisher :: Hachette

Les Bucoliques et les Géorgiques. Les auteurs latins expliqués d'après une méthode nouvelle par deux traductions françaises

Review(s): 0
... l'une littérale et juxtalinéaire présentant le mot à mot français en regard des mots latins correspondants, l'autre correcte et précédée du texte latinVirgile En latin et en français, Hachette, s. d., 1846, 11 x 17,5, 128 + 64 + 72 + 72 + 68 pages, relié, occasion. Bon état, demi toilé beige terni, plats cartonnés marbrés, pages défraîchies. Page de...
€39.00
More

Reference :: EAL-180607-35

Publisher :: Lipsiae in aedibus B. G. Teubneri

Ab urbe condita libri

Review(s): 0
Pars IV, Fasc. I, Lib. XXXI-XXXVIIITite-Live, en latin , Bibliotheca scriptorum graecorum et romanorum teubneuriana, Lipsiae in aedibus B. G. Teubneri, 1891, 12 x 18, XXV + 415 p., reliéoccasion, Demi cuir noir usé, dos renforcé, titre et double filets gravés or, plats cartonnés marbrés noir et blancs, pages de garde colorées, tampons de bibliothèque.
€13.00
More

Reference :: BLCL-060209-13

Publisher :: Les Belles Lettres

Apologétique

Review(s): 0
► Tertullien En latin et en français, Classiques en poche, Les Belles Lettres, 2002, 11 x 18, XXXII + 236 pages, broché. Neuf.9782251799384
€13.90
More

Reference :: EAL-130621-01

Publisher :: Hachette

Les Bucoliques et les Géorgiques. Les auteurs latins expliqués d'après une méthode nouvelle par deux traductions françaises

Review(s): 0
... l'une littérale et juxtalinéaire présentant le mot à mot français en regard des mots latins correspondants, l'autre correcte et précédée du texte latinVirgile En latin et en français, Hachette, 1873 - 1869, 12 x 18, 128 pages et 64 + 72 + 72 + 68 pages, relié, occasion. Bon état, demi cuir vert olive, cuir frotté par endroits sur le dos, filets,...
€55.00
More

Follow us on Facebook